Веганский фруктовый кекс

Сообщение Автор
Веганский фруктовый кекс
06 Июл 2015 15:41

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Решила поделиться замечательным рецептом (по поиску не нашла аналогичный рецепт, если он есть, то я удалю).
Стараюсь делать выпечку без сливочного масла и минимум сахара, правда, не всегда получается. И представляю один из таких рецептов. Это мой первый опыт выкладки рецепта на сайт, поэтому пошаговых фото не будет.
Очень вкусный веганский кекс. Этот кекс можно приготовить и в мультиварке, и в духовке. Я делала в духовке.

Фото


Нам необходимо:
Мука — 1 стакан (180 г.)
Сода — 1 чайная ложка.
Лимонный сок — примерно 2 столовые ложки.
Коричневый сахар — 3/4 стакана.
Растительное масло — 5 столовых ложек.
Вода — 160 мл.
Яблоко — 1 штука (весом примерно 170 г).
Сухофрукты — 200 г: изюм, чернослив, курага.
Семечки подсолнуха, очищенные от кожуры — горсть. (я брала тыквенные семечки)

Приготовление:
1. Сухофрукты заранее промываем и замачиваем ненадолго. Затем нарезаем курагу и чернослив на небольшие кусочки.
2. Удаляем из яблока сердцевину. Очищаем яблоко от кожуры и нарезаем.
3. Опускаем яблоко в блендер с водой и измельчаем в пюре.
4. Добавляем к яблочному пюре сахар, сухофрукты и семечки. Перемешиваем.
5. Добавляем растительное масло и снова перемешиваем.
6. Гасим соду лимонным соком.
7. Добавляем погашенную соду в ёмкость с яблочным пюре. Просеиваем в ту же ёмкость муку и перемешиваем тесто. Тесто должно получиться густым.
8. Смазываем растительным маслом или застелить пекарской бумагой форму для выпечки. Выкладываем тесто в форму.
9. Отправляем в заранее разогретую духовку (температура 200С) на мин 40.
10. Даём готовому кексу немного остыть и посыпаем его сахарной пудрой (у меня кекс без сахарной пудры, забыла про нее).
Приятного аппетита! Rose
 
07 Июл 2015 20:31

Распечатать сообщение
Водолей 7

Галина

42 года
Германия

Водолей 7Мои рецепты
good2 good2 good2 good2
 
08 Июл 2015 15:36

Распечатать сообщение
PUNTO

ОЛЬГА

61 год
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты
Очень-ооочень вкусный кекс! и очень прост в приготовлении! Наталья, огромное спасибо, что поделилась рецептом! Вечером был горячий и я не стала посыпать пудрой, поэтому, пока без фото-отчета. Надеюсь, вечером останется кусочек для фотосессии nyam2
 
09 Июл 2015 14:11

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
PUNTO писал(а):
Очень-ооочень вкусный кекс! и очень прост в приготовлении! Наталья, огромное спасибо, что поделилась рецептом! Вечером был горячий и я не стала посыпать пудрой, поэтому, пока без фото-отчета. Надеюсь, вечером останется кусочек для фотосессии nyam2


Очень рада, что понравился! good2
 
16 Июл 2015 17:39

Распечатать сообщение
PUNTO

ОЛЬГА

61 год
г.Красногорск, М.О.

PUNTOМои рецепты
Фото
А вот и фотоотчет. Было очень вкусно! Спасибо, Наталье!
 
17 Июл 2015 10:36

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Ольга, красивый кексик! good2
 
02 Фев 2016 16:56

Распечатать сообщение
Ulula

Аня

39 лет
Киев

UlulaМои рецепты
Кекс получился! Вкусный, не сухой и очень легко готовится. Добавила вместо семечек арахис и делала без чернослива, с курагой и изюмом. Спасибо за рецепт!
 
03 Фев 2016 0:14

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Ulula писал(а):
Кекс получился! Вкусный, не сухой и очень легко готовится. Добавила вместо семечек арахис и делала без чернослива, с курагой и изюмом. Спасибо за рецепт!


Спасибо за отзыв Smile
 
17 Май 2016 3:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Пекла уже 2 раза, муку использовала кокосову в смеси с нутовой и ячневой.
Подсластитель вместо сахара (стевия с ксилитолом).
Особенно мне понравилось яблоко, взбитое в блендере с водой - такая удивительная консистенция.
По-моему благодаря ей получается тесто как бисквитное - у меня полная ассоциация.
 
05 Ноя 2016 15:08

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
олина писал(а):
Большое спасибо за рецепт. Пекла уже 2 раза, муку использовала кокосову в смеси с нутовой и ячневой.
Подсластитель вместо сахара (стевия с ксилитолом).
Особенно мне понравилось яблоко, взбитое в блендере с водой - такая удивительная консистенция.
По-моему благодаря ей получается тесто как бисквитное - у меня полная ассоциация.
Romashki
 
05 Мар 2017 19:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Спасибо Rose
 
09 Мар 2017 18:14

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Спасибо Rose


приятного чаепития Smile
 
22 Фев 2020 1:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень люблю этот рецепт! На этот раз надо было что-то сделать с апельсином (цедра была снята в другой рецепт, а апельсин ждал в хлодильнике без "шубки")... сняла еще немного цедры с верхнего слоя, белое выбросила, а вместо яблока с водой взбила апельсин без воды.
Спасибо за рецепт!

Страница 1 из 1

Наверх