Рыбный суп в горшочке

Сообщение Автор
Рыбный суп в горшочке
13 Июл 2015 13:40

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Фото

Приобретя, наконец-то, большой глиняный горшок, я стала шерстить интернет, что бы такого вкусного в нем приготоить, и наткнулась на интересный рецепт рыбного супа ( автор Ya-Ninka. сайт salo-sila.ru). Но... под рукой не оказалось пары нужных ингредиентов, поэтому пришлось найти им замену... Суп получился не только интересным, но очень сытным и вкусным. Есть желающие попробовать? Тогда - готовим!
У меня в наличии оказались следующие продукты:
-Брюшки лосося, примерно 400г + голова и хвостик терпуга ( рекомендую для этого супа брать части рыбы именно лососевых пород)
- 1 большая картофелина
- 1 крупная морковь
- 1 крупная луковица (у автора - белая часть лука-порея)
- 2 средних обесшкуреных помидора (все ведь знают как обесшкурить помидор? Embarassed )
- 3 ст.л. промытого пшена
- черный перец горошком, пара горошин душистого перца, лавровый лист
- соль
В наличии НЕ оказалось:
- 2-3 соцветий капусты брокколи
Я их даменила на:
- 1 зеленый болгарский перчик
- 3 ст.л. свежего зеленого горошка (можно взять замороженный)

Первым делом варим обычный рыбный бульон, добавив перцы, лавыровый листик и я еще кинула пару веточек петрушки. Солим по вкусу.
Фото

Тем временем нарезаем кубиком картофель, мелким кубиком лук, морковь, помидоры и перец и выкладываем все овощи (не забыв про горошек) в керамический горшок. Всыпаем промытое пшено.
Фото

Сваренную рыбу разбираем на кусочки, удаляя кости и прочие ненужности, и тоже отпраляем в горшок.
Фото

Заливаем всю эту красоту бульоном (его получилось около 2л)
Фото

...и ставим в разогретую духовку. У меня простоял около часа при t примерно 180С.
Густой, наваристый, ароматный и жутко полезный ( а как вы думаетете?- жирная рыбка, овощи, никакой зажарки...) супчик готов!
Фото

Будете пробовать? Тогда - приятного аппетита!!! Rose
PS: Можно приготовить этот суп и в порционных горшочках, равномерно распределив ингредиенты. А можно и в обычной кастрюле на плите (что значительно сократит время приготовления). Но поверьте, блюда, приготовленные в духовке в глиняной посуде - girl_in_love это как из русской печки... good2
еще PS: Вместо брокколи, перца и горошка здесь очень уместно впишется цветная капуста ( несколько соцветий) или горсть зеленой стручковой фасоли. "Я так думаю!" (ц) Smile Romashki
 
13 Июл 2015 20:39

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Анна! Я-первая на пробу! Мне самый вкусный кусочек рыбки! Все-мое! И рыба, и глиняная посуда, и пшено!
Единственная ремарка, если можно- я обязательно пшено заливаю кипятком, держу около 10 минут, промываю и -в блюдо. Так пшено не будет горчить.
Спасибо за рецепт, ждите с отчетом!
 
14 Июл 2015 13:10

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
пчелка тая писал(а):
Все-мое!

Тая, рада, что наши вкусы сходятся! friends Rose Жду с отчетом! Wink
Спасибо за совет с пшеном Romashki , я его просто промывала горячей водой из чайника...., теперь буду ошпаривать и выдерживать! good2
 
14 Июл 2015 22:03

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

44 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Как вовремя я увидела ваш рецепт!
Как раз сегодня была в гостях мама и увидев мой большой горшок girl_haha сказала, что хорошо бы в нем что-нибудь вкусненькое приготовить Embarassed
А тут- захожу - и такая вкуснота! И рыба как раз есть, завтра буду пробовать! Спасибо!
 
15 Июл 2015 13:03

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Гламси
Елена, рада, что я оказалась в нужное время в нужном месте Smile . Надеюсь, приготовленный в горшке суп вам понравится! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх