Томатное трио/ Smoothie

Сообщение Автор
Томатное трио/ Smoothie
24 Июл 2015 18:15

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
ТОМАТНОЕ ТРИО/ Smoothie
Вступление или Ода томатным смузи Настала пора ярких ароматных томатов и на волне моего нового увлечения Smoothie , родились сразу несколько идей. Невольно вспомнился настоящий томатный сок, которому давно уже нет альтернативы, тот который производится сегодня промышленностью - весь на основе яблочного пюре. Заранее скажу, что томаты неплохо сочетаются с сельдереем, корнем петрушки, паприкой (болгарским перцем) и здесь всё зависит от полёта нашей фантазии. Для соблюдающих очень здоровый образ жизни, соль и другие мешающие фигуре добавки, можно опустить. В эту августовскую пору предлагаю на Ваш вкус три варианта томатных смузи. Не возбраняется их приготовить и в зимнее время, но когда летний воздух буквально пропитан ароматом томата, аджики, нельзя упустить такую возможность.

Smoothie «Граф Дракула» Один большой помидор или два небольших, ½ красной паприки (болгарского перца), 1/3 часть чили (острого перца), стебель сельдерея, зелёный базилик, соль по желанию, несколько капель табаско, томат чери для украшения.
Фото
Фото


Smoothie "В стиле гаспачо" Один большой или два средних помидора, огурец, капля оливкового масла или сливок, 1/3 часть красной и зелёной паприки (болгарского перца), соль и перец по желанию, украсить огурцом и зеленью шнит-лука.
Фото


Smoothie «В пиццерии» один большой помидор, по веточке зелёного базилика, розмарина, тимьяна, орегано, колечко или стебель зелени ченока, ½ паприки, капля оливкового масла, капля бальзамического уксуса, соль по желанию, украсить тёртым пармезаном.
Фото
 
24 Июл 2015 23:35

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепты, Rose Rose Rose мне понравились. good2 good
Необычно, просто, полезно и уверена вкусно. good2 good2 good2
Попробую. nyam2 friends
 
26 Июл 2015 2:41

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
irina-s
Спасибо! Я ещё не вышла на уровень смешивания овощей и фруктов, поэтому, у меня пока просто
 
26 Июл 2015 14:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Сидик писал(а):
настоящий томатный сок, которому давно уже нет альтернативы

Да, промышленный сейчас не тот. girl_in_dreams
Сидик писал(а):
томаты неплохо сочетаются с сельдереем, корнем петрушки, паприкой (болгарским перцем) и здесь всё зависит от полёта нашей фантазии.

Yahoo! Обожаю томаты с сельдереем. nyam2
Ирина, спасибо за чудесные рецепты, особенно актуальны они сейчас, когда овощи молодые и свежие. give_heart Rose
 
26 Июл 2015 18:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Ирина, какие замечательные идеи nyam2 good обязательно попробую воплотить girl_claping По поводу Дракулы - муж увидел и сказал - туда бы еще водочки! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2015 2:09

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Keily
MN2012
Рада, что рецепты будут востребованы Yahoo!
MN2012 писал(а):
туда бы еще водочки!
- не возбраняется, в этом случае украсить солёным огурчиком
 
31 Июл 2015 17:43

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Сидик писал(а):
Смоотхие "В стиле гаспачо"

Ирина, сделала второй вариант, без зеленой паприки, добавила еще укроп.
Сначала маловато посолила, когда добавила соли, получилось очень даже ничего. good2 Правда цвет у меня получился довольно "неприличный", Embarassed girl_haha но зато полезно. Wink
Спасибо, Ириша, за рецепты. Rose Rose Rose

Фото
 
06 Авг 2015 2:37

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
irina-s писал(а):
цвет у меня получился довольно "неприличный"

У Вас цвет настоящего гаспачо со сливками. good Congratulate Ярко-красного цвета я добилась за счет помидор особого сорта и яркой паприки. Но если добавить чуть больше сливок, цвет и у меня бы тендировал к оранжевому.
 
25 Авг 2015 23:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ирина очень интересные смузи у вас.Граф Дракула очень понравился,надо обязательно попробовать,тем более сельдерей у меня всегда есть.Спасибо за идеи вам! good2
 
15 Сен 2015 19:52

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Kassandra77
Спасибо и за Ваши зелёные смузи в красивых баночках!
Страница 1 из 1

Наверх