Соус к шашлыку (из кетчупа)

Сообщение Автор
Соус к шашлыку (из кетчупа)
31 Июл 2015 2:58

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Фото


Ни в коей мере не претендую на оригинальность в рецепте, кто-то его давным-давно знает и использует, кто-то может быть попробует впервые. Искала шашлычные соусы на нашем форуме и не увидела такого, который был бы приготовлен из готового кетчупа, кроме того что кетчуп-майонез. Наш же всё же несколько другой. Этот соус подходит не только к шашлыку, но и к любым способом приготовленному мясу и картофелю.



Ингредиенты:

1 упаковка томатного кетчупа (200-250 гр.)
1 пучок кинзы
1-2 зубчика чеснока


Самое главное взять самый вкусный для вас кетчуп! Чем вкуснее кетчуп сам по себе, тем удачнее будет ваш соус. Это может быть и готовый кетчуп продающийся в магазинах, и приготовленный собственными руками по любимому рецепту, главное чтобы он был самый-самый!!!

Далее всё просто, в соусник выкладываем кетчуп, мелко режем кинзу, измельчаем чеснок (не принципиально каким образом, я тру на мелкой терке).



Перемешиваем всё вместе и начинаем сходить с ума от запаха соуса и мучительно ждать мяса. В этот соус влюбляются даже самые ярые противники кинзы, и резко начинают сажать её в своих огородах. Кстати ранней весной, когда в огороде появляются молодые стебли озимого чеснока, соус можно сделать и с ними, отломать буквально 2-3 чесночных листика сантиметра в 3-4 мелко порезать как и кинзу, и наслаждаться, соус будет не такой острый как с дольками чеснока, но всё равно будет очень ароматным. Кстати его можно сделать и заранее, соус хорошо хранится в холодильнике, в баночке с крышкой, 2-3 дня точно, в открытой таре хранить не советую, заветрет.

 
31 Июл 2015 13:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанна, надо будет попробовать. Кетчуп закрываю сама, очень пряный, с большим количеством специи. Но, думаю, чеснок и кинза там не будут лишними.
Zhanik писал(а):
В этот соус влюбляются даже самые ярые противники кинзы,

Вот еще хочется провести эксперимент-муж её не переваривает, может, в таком виде она ему понравится. girl_haha Спасибо, забираю в закладки до удобного случая. Romashki
 
31 Июл 2015 17:45

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Елена, попробуйте обязательно! После вместе над Вашим мужем посмеёмся, с Вашего позволения конечно... Embarassed Я и правда видела очень много недоуменных лиц, когда кинзу резала где-нибудь на шашлыках, а потом люди принюхивались, присматривались и соус был первым что заканчивалось со словами "кто бы мог подумать!" и "будем сажать!". Запах у него невероятный, сразу, простите, слюна как у собаки Павлова выделяется, так что с ним действительно самое сложное дождаться мяса. Drinks or Beer На нашем форуме есть ещё один рецепт, в котором кинза безусловно царица, и вроде бы рецепт простой, но до чего же вкусно!!! http://forum.say7.info/topic67387.html - держите, ещё над мужем поэкспериментируйте, нигде больше я сырую свеклу не ела, а тут с удовольствием, в первый раз по рецепту делала, а потом уже просто тазами, мой собственный не любитель кинзы в этих двух блюдах от её в восторге. girl_haha
 
31 Июл 2015 18:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанна, спасибо большое! Ссылочку посмотрела, забрала в закладки. Тоже никогда не ела сырую свеклу, очень интересно попробовать. Нужно будет приготовить такой салатик без него, чтобы он не видел, какая зелень туда идет, а все его внимание привлечет сырая свекла girl_haha В общем, буду глумиться над собственным мужем!!! girl_haha
 
31 Июл 2015 18:37

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ну, знаете, Елена, они же над нами глумятся, когда начинают в тарелках ковыряться и выяснять - а вот это что? а это? а из чего? а почему так? Апофеозом мужских издевательств на этом фоне выглядит ответ на вопрос "вкусный ли ужин" - "ну ничего так..." !!! Сразу после этих слов хочется узнать - почему огромная тарелка, которая была с едой, вся сияет как у члена общества чистых тарелок?! В общем имеем право на глумление над ними в целом, и кинзой в частности!!! Yahoo!
 
31 Июл 2015 19:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Жанна, солидарна и соглашаюсь с каждым словом!!! Drinks or Beer И давай на "ты" friends
 
31 Июл 2015 19:46

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Согласна! Но могу срываться на "Вы", это у меня профессиональное, не обращай внимания. girl_haha
 
03 Авг 2015 13:09

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Zhanik
Жанна, уже чувствую, как это вкусно! girl_in_love
 
03 Авг 2015 15:40

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Очень вкусно, вкуса кинзы вообще не чувствуется, фото не очень удачное Embarassed
Фото
 
03 Авг 2015 19:05

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ладусик писал(а):
Zhanik
Жанна, уже чувствую, как это вкусно! girl_in_love
Лада, а когда попробуете... Confused girl_haha а в самом деле, конечно, на вкус и цвет... но я буду очень надеяться что Вам понравится!


Анна и Король писал(а):
Очень вкусно, вкуса кинзы вообще не чувствуется, фото не очень удачное Embarassed
ура-ура!!!! girl_claping Rose Rose Rose мой первый фотоотчет и какой аппетитный!!!! Yahoo! очень рада что соус понравился! Анна, думаю Вы немного лукавите, когда говорите что кинза не чувствовалась, мне кажется она чувствуется, но не отторгается, как обычно когда кто-то нюхает только её одну, а здесь всё очень гармонично, по этому и не бросается и в нос и во вкусовые рецепторы... Embarassed
 
04 Авг 2015 12:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А я очень люблю кинзу praising Самая популярная травка в кавказской ( грузинской ) кухне.
Жанна беру на вооружение соус, по-моему, он отличный good2
 
04 Авг 2015 16:44

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо за доверие, Карина! Rose Да, кинза на Кавказе очень популярна, а у нас от неё часто нос воротят, даже сейчас когда в магазинах всё есть, её продают далеко не во всех, потому что спрос крайне не высок.
 
06 Авг 2015 20:04

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
тоже делаю такой соус,вместо кетчупа беру краснодарский соус.
 
06 Авг 2015 21:47

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Г у л я писал(а):
тоже делаю такой соус,вместо кетчупа беру краснодарский соус.
Каждому своё, но за интерес спасибо! girl_bye
 
08 Авг 2015 15:48

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Жанна, спасибо за рецепт, соус супер вкусный! good
 
08 Авг 2015 17:33

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
ватабася писал(а):
Жанна, спасибо за рецепт, соус супер вкусный! good


Лара, очень рада что рецепт пригодился!!! girl_claping Надеюсь поселится у Вас надолго! Romashki
 
01 Сен 2015 14:01

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Очень нам понравился ваш соус))

Фото
 
01 Сен 2015 16:39

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Очень нам понравился ваш соус))

Анна, очень рада что рецепт у Вас обживается потихоньку!!! Фото какое... я прямо слюну проглотила!
 
20 Июн 2017 13:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень люблю этот соус! nyam2 nyam2 nyam2 И не только к шашлыкам! Wink nyam2 Я еще иногда добавляю к этому соусу порезанный помидор! Wink
Спасибо, Жанночка, за чудесный рецептик! Rose Rose Rose

 
20 Июн 2017 19:06

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Малгося, какая живописная тарелочка, просто прелесть! nyam2 girl_in_love Прямо захотелось к Вам присоединиться, на такой красивый, румяный шашлычок! Здорово, что рецепт у Вас поселился и радует. good

Малгося писал(а):
добавляю к этому соусу порезанный помидор


Спасибо за идею, обязательно попробую также сделать, он тогда наверное пожиже получается и менее сладкий?
 
21 Июн 2017 12:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Zhanik писал(а):
Прямо захотелось к Вам присоединиться, на такой красивый, румяный шашлычок!

Угощайся! Wink give_heart (жаль, могу только виртуально пригласить.. unknown )
Zhanik писал(а):
он тогда наверное пожиже получается и менее сладкий

Да, не такой сладкий. Wink sharik

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2018 13:29

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Здравствуйте, Жанна! Все также вкусно! И еще раз спасибо за идею Rose
 
31 Авг 2018 19:46

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо за аппетитную тарелочку! nyam2 Очень рада что соус прижился! girl_in_love
 
13 Апр 2019 12:06

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Весна наступила, пора есть соус с шашлыком и без!

 
17 Апр 2019 13:46

Распечатать сообщение
Kliena

Алена

36 лет
Киев

KlienaМои рецепты
Потверждаю, соус балдеж!!!!👍 Даже не любитель кинзы оценит! Я заменила чеснок на мелко порезаный лук. Спасибо за рецепт. good
Страница 1 из 2

Наверх