Помидоры в сахаре

Сообщение Автор
Помидоры в сахаре
06 Авг 2015 14:44

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Хочу предложить рецепт очень вкусных помидор, посмотрела, вроде такого нет.
Раньше закрывала помидоры в масле с луковыми колечками на верху. Теперь мы съедаем эти помидоры, а с луком стоят и никто не хочет есть, едим с трудом.

А теперь сам рецепт-в стер.банки положить перец горошком и лист лаврушки, у помидор срезать верхушку, как бы воронкой, и засыпая сахарным песком, укладывать в банки. Можно немного утрамбовать помидоры, я поднимаю банки и постукиваю ею по столу с полотенцем. Обычно в ряд помещается 3-4 помидорки, укладываем до верха и оставляем на 6-8 часов. Затем делаем маринад- на 1 литр воды положить 1,5 ст.ложек соли и 2 ст.ложки песка, доводим до кипения и заливаем в банки, банки ставим стерилизовать. 3- х литр.банки стерилизовать 30 минут, 1 л.банки стерилизовать 15 мин. Добавляем в каждую банку перед закрытием 1 ст.л.( для 1 л.банки) и 2 ст.л.( для 3- х л.банки) уксуса (9 процентный) и закатываем. Попробуйте и вам понравится!


Фото

Фото

Фото


следующие фотки вставлю попозже, так как работа в процессе)

закрыла вечером помидоры)

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!

На 8 банок использовала 2,5 литра воды)
 
06 Авг 2015 23:49

Распечатать сообщение
АллаСм

Алла

44 года


АллаСмМои рецепты
ALьKA, а какой вкус получается у таких помидор?
 
07 Авг 2015 0:31

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
я бы не сказала, что они очень сладкие- всего в меру там)я банку открываю и не отходя ем-ем ем) никак не наесться ими) очень вкусные!
 
09 Окт 2015 15:24

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Классный рецепт!Альфия Rose
 
27 Июл 2016 2:36

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Помидорки очень вкусные и просто делать, плюс - рецепт подходит под твердые сорта. Кушали зимой с удовольствием, буду закрывать обязательно в этом году.
 
06 Авг 2016 12:13

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Спасибо Надежда!
Да, закрывать их легко. Я закрыла уже 20 литровых банок) закрою ещё 5. Буду отрываться по полной
 
06 Авг 2016 13:02

Распечатать сообщение
Ира.Н

Ира

59 лет
Кировская область

Ира.НМои рецепты
Интересный рецепт, надо попробовать.
Я так поняла, что кроме воды, соли и песка там больше ничего нет? Никаких специй и зелени?
 
06 Авг 2016 13:04

Распечатать сообщение
Ира.Н

Ира

59 лет
Кировская область

Ира.НМои рецепты
Ой, увидела перец и лаврушку Снимаю свой вопрос, не внимательно прочитала sharik sharik
 
19 Авг 2017 3:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ALьKA
Альфия, большое спасибо за рецепт! friends friends Я сделала пару баночек и просто в маленьком пластиковом ведерке, чтобы сразу попробовать Wink Мне очень понравились такие помидорки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду делать ещё! good good good good
 
01 Сен 2017 23:30

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Ира.Н писал(а):
Интересный рецепт, надо попробовать.
Я так поняла, что кроме воды, соли и песка там больше ничего нет? Никаких специй и зелени?


Ира, там больше ничего и не надо) только перец горошком и лаврушка) Надеюсь получились?

Наталiya писал(а):
ALьKA
Альфия, большое спасибо за рецепт! friends friends Я сделала пару баночек и просто в маленьком пластиковом ведерке, чтобы сразу попробовать Wink Мне очень понравились такие помидорки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду делать ещё! good good good good


Ага Наталья, мне тоже нравятся эти помидорки) сегодня вот закрыла 10 банок)

Спасибо за то, что доверяете и готовите! Rose Rose Rose
 
12 Май 2018 1:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ALьKA
Альфия, открыла сегодня баночку Wink Хранилась при комнатной температуре просто на кухне Wink Отлично сохранилась good2 Вкусно поужинала. Спасибо ещё раз! friends
Фото

Фото
 
09 Авг 2018 12:57

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
ALьKA

Альфия, спасибо за рецепт!
Фото

Фото


Девочки, обратите внимание на рецепт! Сейчас помидоры мелкие твердые очень дешевые, например, содержимое вот этих пяти банок обошлось мне в 100 рублей. Закрывать не хлопотно, стоят отлично в доме.
 
09 Авг 2018 18:02

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Наталiya писал(а):
ALьKA
Альфия, открыла сегодня баночку Wink Хранилась при комнатной температуре просто на кухне Wink Отлично сохранилась good2 Вкусно поужинала. Спасибо ещё раз! friends


Наталья, спасибо за вкусняшки! Вот в сезон только и заглянула) Сама в выходные закрыла 8 банок) у меня не покупные, свои)
 
09 Авг 2018 18:04

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
LawyerN писал(а):
ALьKA

Альфия, спасибо за рецепт!
Девочки, обратите внимание на рецепт! Сейчас помидоры мелкие твердые очень дешевые, например, содержимое вот этих пяти банок обошлось мне в 100 рублей. Закрывать не хлопотно, стоят отлично в доме.


Надежда, спасибо за отзыв! Все что закрыли в том году съели, начала заново, и именно по этому рецепту)
 
09 Авг 2018 18:06

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Фото
спасибо девчата! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх