Закусочный торт Морской Наполеон

Сообщение Автор
Закусочный торт Морской Наполеон
13 Дек 2019 2:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец выкроила время, чтобы поделиться еще одним рецептом закусочного торта Наполеон. Готовила его на свой день рождения. Я перепробовала много разных рецептов таких тортиков. Все они разнятся составом начинки. Увидев этот рецепт на проекте Другая кухня, и услышав обещание, что "этот торт сразит наповал ваших гостей, вкуснющий неимоверно", решила попробовать еще один вариант. Торт нам очень понравился. У нас на сайте я не нашла такого же, поэтому, в преддверии многочисленных зимних праздников, спешу поделиться с вами рецептом.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Понадобится:
готовые коржи для Наполеона (вы можете взять слоеное тесто и испечь его сами)
200г крабовых палочек
1/2 зеленого яблока
1 репчатая луковица
филе одной сельди
100г творожного сыра
зеленый лук
50г фисташек
2-3 ст. л. майонеза
оливки для украшения

Фото


Прежде всего подготавливаем коржи. Готовые прямоугольные коржи обрезать по размеру 22Х11см.
Для первой начинки мелко нарезаем крабовые палочки. Сюда же добавляем мелко нарезанный зеленый лук, добавляем хорошую ложку майонеза
Фото

и все тщательно перемешиваем.
Фото

Фото

Визуально делим начинку на две части.
На один из коржей нанести половину начинки. Равномерно распределить её по всему коржу. Накрываем вторым коржом и занимаемся второй начинкой.
Для удобства я коржи поместила на досочку.
Для второй начинки соединяем мелко порезанную селедку, добавляем мелко порезанную луковицу и так же порезанное яблоко.
Фото

Заправляем майонезом и перемешиваем. Начинка готова.
Точно так же визуально делим начинку пополам и наносим на корж половину начинки. Как только эту начинку равномерно нанесли, накрываем следующим коржом и чередуем наши начинки.
Фото

Фото

Фото

Сверху помещаем корж, накрываем наш торт вместе с досочкой пищевой пленкой и помещаем в холодильник, пусть наш торт настоится часа 4, можно даже на ночь. Сверху можно положить небольшой груз, но только очень небольшой, чтобы наш торт уплотнился и его можно было легко резать. Я положила сверху дощечку и на неё поставила пару баночек творожного сыра, можно положить полукилограммовый пакетик какой-нибудь крупы.
За время, проведенное в холодильнике, коржи пропитались, стали мягкими. Снимаем пленку и наносим творожный сыр на поверхность коржа и с боков торта. Если у вас сыр очень густой, его можно разбавить небольшим количеством сметаны. Мне этого не потребовалось.
Затем торт посыпаем мелкорублеными фисташками. Теперь осталось только украсить торт по своему усмотрению. Можно отсадить оставшийся творожный сыр из кондитерского мешка в виде розочек и разложить нарезанные колечками оливки.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита.

Займу еще пару минут вашего внимания. Думаю, эта информация будет поезна в подготовке в праздникам.
Торт я собирала за день до торжества и в холодильнике он у меня провел почти сутки. Творожным сыром я смазывала его уже перед тем, как поставить на стол.
 
13 Дек 2019 12:50

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, очень заинтересовал рецепт! good На такие коржи никогда не обращала внимания, сейчас посмотрела - есть в магазине.У меня вопрос - обычно, коржи из слоёного теста , если их самой печь. очень пышные, высокие.А эти тоненькие - они слоистые или остаются плоскими?
 
13 Дек 2019 13:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, очень мне понравился такой торт good girl_claping
Забираю, обязательно приготовлю girl_in_love Чувствую, что вкусно nyam2
 
13 Дек 2019 13:59

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
В заначку утащила, спасибо! Очень интересный рецепт good
 
13 Дек 2019 20:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Интересный тортик, Лариса! Забираю! New Year Tree

binbin писал(а):
обычно, коржи из слоёного теста , если их самой печь. очень пышные, высокие.

Ира, можно каждый корж поделить пополам повдоль.
 
14 Дек 2019 15:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, очень заинтересовал рецепт!

Ирочка, я рада, что рецепт заинтересовал. girl_claping
binbin писал(а):
На такие коржи никогда не обращала внимания, сейчас посмотрела - есть в магазине.

Оооо, у нас их продают, наверно, с начала нулевых. girl_haha
binbin писал(а):
.У меня вопрос - обычно, коржи из слоёного теста , если их самой печь. очень пышные, высокие.А эти тоненькие - они слоистые или остаются плоскими?

Они слоистые, но постояв в холодильнике и пропитавшись начинкой, да еще под небольшим гнетом, они уплотняются немного, что удобно потом при нарезке торта. У меня на фото разрезов немного видна слоистость коржей. praising
Буду рада, если рецепт пригодится! Smile girl_claping
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв. Rose
С наступающим и праздниками! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-773547783.html][/URL]
 
14 Дек 2019 15:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, очень мне понравился такой торт
Забираю, обязательно приготовлю Чувствую, что вкусно

Кариночка, рада, что и этот рецепт тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь, воспользуешься им! Wink Yahoo!
Спасибо за проявленный интерес к рецепту и отзыв! give_heart Rose Rose Rose
С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-799781991.html][/URL]
 
14 Дек 2019 15:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
В заначку утащила, спасибо! Очень интересный рецепт

Ксюшенька, рада, что понравился рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Пользуйся на здоровье! Smile Romashki
Спасибо за визит и комментарий. Rose
С наступающим! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-773555175.html][/URL]
 
14 Дек 2019 15:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Интересный тортик, Лариса! Забираю!

Тонечка, готовь не здоровье! Smile Romashki Romashki
Спасибо, что заглянула и оценила. Rose Rose Rose
С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
14 Дек 2019 19:50

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Тоня, Лариса, спасибо за пояснения friends .Беру в закладки! good
 
14 Дек 2019 23:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
И этот рецептик с удовольствием забираю! good good good nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2019 22:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Тоня, Лариса, спасибо за пояснения

Не за что. Smile
binbin писал(а):
Беру в закладки!

Очень надеюсь, что рецепт пригодится. Wink Ирочка, буду ждать тебя с отчетом. New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-798362727.html][/URL]
 
15 Дек 2019 22:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
И этот рецептик с удовольствием забираю! СПАСИБО!

Малгосечка, на здоровье. Smile Rose Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping
С наступающим тебя! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-113035623.html][/URL]
 
17 Дек 2019 22:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, интересный рецепт. Может быть смогу сделать такой.
 
19 Дек 2019 1:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, интересный рецепт. Может быть смогу сделать такой.

Наташенька, рада, что ты заглянула ко мне, в мой новый рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Rose Главное, захотеть его приготовить, а делать тут проще простого. praising Wink
Буду с нетерпением ждать твой отчет! Smile sharik sharik
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-526218855.html][/URL]
 
02 Янв 2020 22:24

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose

Делала на новогодний стол, только поменяла вторую начинку (мне не очень хотелось селедки Embarassed ), сделала печень трески+яйцо+свежий огурчик. Всем очень понравилось. Спасибо большое!
 
03 Янв 2020 12:54

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Фото
Лариса , огромное спасибо за рецепт.Делала без отступлений от рецепта только заранее нарезала на пирожные (в новогодней суете забыла сфоткать полностью, получилось запечатлеть только 1 числа то,что осталось ) и все просто в восторге от нежного вкуса, буду повторять его часто. Поздравляю с Новым Годом желаю плодотворного труда на кулинарном поприще!!!!!!!!и конечно счастья и здоровья на многие годы! В феврале еду в санаторий в Беларусь впервые, очень жду встречи с вашей замечательной страной!!!!!!!
 
03 Янв 2020 20:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, дорогая, с Новым годом тебя!!!!! girl_in_love New Year Tree
Пусть всё загаданное в новогоднюю ночь, самое заветное, сбудется обязательно kiss3

А я приготовила Морской Наполеон dance3
И всем-всем кто пробовал этот закусочный тортик очень понравился good
В первых рядах мой муж, он очень высоко оценил dance2 Ну, я, в принципе, когда выбирала рецепт, то не сомневалась friends Переписала, буду для всяких-разных гостей теперь делать. Готовится быстро, получается солидно, все сразу внимание обратили girl_haha и очень нежно и вкусно nyam2 отличнейший рецепт, очень за него благодарю give_heart
Фотки делать было некогда совершенно, но хотелось принести доказушку Wink
Поэтому, не взыщи, как есть, быстренько сфоткала, пока никто не видел Smile
Фото

Фото
 
03 Янв 2020 23:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Myway писал(а):
Спасибо за рецепт!

Делала на новогодний стол,

На здоровье, Света! Smile Приятно, что этот торт был выбран на новогодний стол! girl_tender girl_claping
Myway писал(а):
поменяла вторую начинку (мне не очень хотелось селедки ), сделала печень трески+яйцо+свежий огурчик. Всем очень понравилось.

Варьировать с начинками здесь можно бесконечно. Главное, что понравилась такая закуска. good
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
С Новым годом! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1333831815.html][/URL]
 
03 Янв 2020 23:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Лариса , огромное спасибо за рецепт

Людмила, на доброе здоровье! Smile New Year Snegurochka
ЛюдМила@ писал(а):
.Делала без отступлений от рецепта только заранее нарезала на пирожные

Действительно, изумительное пирожное получилось! nyam2 good Красиво и очень соблазнительно! verygood Clapping Clapping Clapping
ЛюдМила@ писал(а):
все просто в восторге от нежного вкуса, буду повторять его часто.

Как же приятно, что эта закуска всем понравилась. girl_tender girl_claping Готовь в удовольствие! praising
ЛюдМила@ писал(а):
Поздравляю с Новым Годом желаю плодотворного труда на кулинарном поприще!!!!!!!!и конечно счастья и здоровья на многие годы!

Спасибо. give_heart И тебя поздравляю с Новым годом! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree Здоровья и счастья тебе и твоей семье. Smile
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
ЛюдМила@ писал(а):
В феврале еду в санаторий в Беларусь впервые, очень жду встречи с вашей замечательной страной!!!!!!!

Как здорово! girl_claping Хорошего отдыха и приятных процедур. Wink praising Надеюсь, останешься довольна. Знаю, что россиянам нравится отдыхать у нас в санаториях и на турбазах. New Year Tree А куда именно едешь, на Нарочь? Wink
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-920138535.html][/URL]
 
03 Янв 2020 23:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, дорогая, с Новым годом тебя!!!!!
Пусть всё загаданное в новогоднюю ночь, самое заветное, сбудется обязательно

Каришенька, спасибо, моя золотая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я тоже поздравляю тебя, твою семью с Новым годом! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree Счастья, радости, добра вам в новом году!
казачка писал(а):
А я приготовила Морской Наполеон
И всем-всем кто пробовал этот закусочный тортик очень понравился

Как же мне приятно, что ты выбрала этот рецепт для своего праздничного новогоднего стола! girl_claping girl_claping girl_tender И конечно же очень рада, что торт всем понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
В первых рядах мой муж, он очень высоко оценил Ну, я, в принципе, когда выбирала рецепт, то не сомневалась

Как приятно..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Переписала, буду для всяких-разных гостей теперь делать.

Готовь на здоровье, удивляй и радуй своих гостей! praising
казачка писал(а):
Готовится быстро, получается солидно, все сразу внимание обратили и очень нежно и вкусно отличнейший рецепт, очень за него благодарю

Спасибо, солнышко за столь высокую оценку. Rose Рецепт действительно очень простой, girl_yes но результат достойный. good К тому же, можно экспериментировать! Wink Smile
казачка писал(а):
Фотки делать было некогда совершенно, но хотелось принести доказушку
Поэтому, не взыщи, как есть, быстренько сфоткала, пока никто не видел

Великолепные фото, good торт очень красив, verygood его так и хочется попробовать. Wink nyam2 Кариночка, ты меня так порадовала своим теплым отчетом, подарила такие приятные эмоции, girl_in_love просто праздник продолжается! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree СПАСИБО!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-112924743.html][/URL]
 
03 Янв 2020 23:55

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Лариса, спасибо за добрые слова. Мне пирожными показалось удобнее т.к. гостей много и нет возможности резать , суетиться. Едем через Минск в Брест уже и билеты куплены, очень отзывчивые у Вас люди и внимательное отношение . Romashki
 
04 Янв 2020 0:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Лариса, спасибо за добрые слова.

give_heart New Year Snegurochka
ЛюдМила@ писал(а):
Мне пирожными показалось удобнее т.к. гостей много и нет возможности резать , суетиться.

Совершенно верно ты сделала. praising girl_yes И удобно, и красиво, и хозяйке лишние хлопоты за новогодним столом не нужны! girl_yes2 good girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ЛюдМила@ писал(а):
Едем через Минск в Брест уже и билеты куплены, очень отзывчивые у Вас люди и внимательное отношение .

Думаю, останешься довольна и отдыхом, и лечением. И твои впечатления добрые только усилятся после пребывания в Беларуссии. friends
 
04 Янв 2020 0:13

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Спасибо, что делишься новыми рецептами, у меня этот наполеон и салат взрыв эмоций были очень удачными, вкусными и думаю надолго задержатся на праздничном столе.
 
04 Янв 2020 0:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Спасибо, что делишься новыми рецептами, у меня этот наполеон и салат взрыв эмоций были очень удачными, вкусными и думаю надолго задержатся на праздничном столе.

Мне всегда приятно делиться рецептами блюд, которые нравятся самой. Вот и на новогоднем столе были новые блюда, очень вкусные. nyam2 girl_in_love Теперь нужно выкроить время и выставить рецепты, но со свободным временем засада. Wink girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх