Смузи «Зеленый ангел»

Сообщение Автор
Смузи "Зеленый ангел"
28 Авг 2015 0:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Фото

Зеленые коктейли - уже один только цвет означает, что коктейль должен быть здоровым в любом случае. Ключ лежит во взаимодействии многих свежих, богатых витаминами компонентов. Это фрукты и овощи вместе в одном стакане-апельсин, лимон, шпинат и редис.Они обеспечивают нас важными питательными веществами и витаминами, которые помогают нам оставаться здоровыми. Немного семян чиа набухает в жидкости и тем самым обеспечивают необходимый эффект сытости,несмотря на небольшое количество калорий.
Дыня прекрасно сочетается с сельдереем,поэтому вы его здесь почти не почуствуете.ну а остальные ингридиенты говорят сами за себя.


Нам понадобится для прим.1/2 литра
1 ст.л Чиа семян(можно заменить на льняные семена)
1 небольшой апельсин
1/8 лимона
1/4 дыни
1 мягкая груша
1/2 стебля сельдерея с листиками
листья 1/2 пучка редиса, прим 15 гр (да да не удивляйтесь,здесь очень часто используют ботву различных овощей-свеклы,кольраби и редиса.)
1 полная ладошка молодого шпината(смело заменяем на листовой салат)
175 мл воды. (Мне этого показалось много,поэтому делайте на свой вкус густоту.)

Заливаем семена Чиа 50 мл воды на ночь.Я этого не делала,мне хватило 1 часа.В таком количестве воды они очень быстро набухают.Апельсин,лимон,дыню чистим и режем небольшими кубиками.Грушу режем на 4 части.смешиваем фрукты с чиа водой(гелем) и помещаем все это в чашу блендера.
Сельдерей,листья редиса и шпинат поем,мелко режем и добавляем с водой в блендер.Сначала мелем все на небольшой скорости,а потом пюрируем на большой скорости все до однородной массы.
Надеюсь вы не останетесь равнодушны с этому напитку.
на 100 мл:прим 76 ккал,8 гр белка,2 гр жира,82 углеводов.
Фото

Фото

Фото
 
28 Авг 2015 1:52

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ну ничего себе составчик good2 все принимаю, а вот редиска сильно смущает....нет? А вообщем очень интересно good2 Спасибо, Яночка, за очередные шикарные фото и рецепт air_kiss nyam2 good2 Хорошо, что можно чиа на семена льна заменить Smile Wink
 
28 Авг 2015 2:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Ну ничего себе составчик все принимаю, а вот редиска сильно смущает....нет?

Не Олюнь,там же только листики,они немного пряность или остринку дают. А вообще можешь и без них делать и например рукколу добавить, но это так первое что в голову пришло. Сейчас заморочу тебя очередным поиском продуктов. Embarassed
olga77pet писал(а):
А вообщем очень интересно Спасибо, Яночка, за очередные шикарные фото и рецепт

Вот и мне было очень интересно, в итоге получилось отличное сочетание и не очень сладкий вкус. Спасибо за комплимент про фоточки. friends
olga77pet писал(а):
Хорошо, что можно чиа на семена льна заменить

Да однозначно, только их тоже желательно настоять тогда.
ОЛЕНЬКА спасибо за интерес к рецепту. Всегда тебе рада. Romashki
 
28 Авг 2015 2:52

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Вот я слептор, я ж картинки рассматриваю первым делом, а читаю уже не внимательно nyam2 girl_haha А руккола ,как раз, есть и много good2
Спасибо air_kiss
 
28 Авг 2015 12:27

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Яна, какие яркие фотографии и какой вкусный смузи.
Вот какой красотой ты занимаешься, а мы думали куда пропала
красиво вкусно полезно air_kiss приготовлю если смогу собрать все эти вкусности вместе, а то достаю дыню из холодильника - через 10 минут ее нет
Чего у меня полно так это Чиа )) целую пачку купила месяца три назад, добавляю в каши или в напитки каждый день, но не заканчивается girl_haha
 
28 Авг 2015 16:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яна friends не могла пройти мимо ,потому что очень красивые яркие фото good2 Но пока не могу себе позволить,потому что снова сижу на своей оздоровительной диете wacko1 и семена Чиа для меня пока недоступны girl_haha а так,конечно,здорово и,я уверена,что вкусно,а главное полезно!! good
 
28 Авг 2015 17:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Вот я слептор, я ж картинки рассматриваю первым делом, а читаю уже не внимательно

Ага,это у меня уже листиков не осталось на фото,так я ягодки положила. Wink
olga77pet писал(а):
А руккола ,как раз, есть и много
Спасибо

О,ну значит быть смузи. good2
 
28 Авг 2015 17:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Boy писал(а):
Яна, какие яркие фотографии и какой вкусный смузи.

Люсенька привет! Rose Спасибо огромное,мне очень приятно это читать. girl_in_love
Boy писал(а):
Вот какой красотой ты занимаешься, а мы думали куда пропала

Ну да,пытаюсь красоту делать и за фигурой следить.Немного сбросила уже благодаря здоровому питанию и вот этим смузи. good
Boy писал(а):
приготовлю если смогу собрать все эти вкусности вместе, а то достаю дыню из холодильника - через 10 минут ее нет

Люсь,так там дыни совсем немного нужно,но она очень хорошо там вписывается. nyam2
Boy писал(а):
Чего у меня полно так это Чиа )) целую пачку купила месяца три назад, добавляю в каши или в напитки каждый день, но не заканчивается

Ну ты богачка прямо.А семена да,их надолго хватает.У меня уже тоже 2 месяца кг стоит,и конца не видно. friends
Люси спасибо огромное за визит и интерес к рецепту.Забегай если что. Romashki sharik
 
28 Авг 2015 17:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна не могла пройти мимо ,потому что очень красивые яркие фото

Юленька привет! girl_in_love Спасибо за твое мнение и похвалу. Rose
Санни Кеш писал(а):
Но пока не могу себе позволить,потому что снова сижу на своей оздоровительной диете

А можно поподробней вот с этого места? Может мне тоже пригодится. good2
Санни Кеш писал(а):
и семена Чиа для меня пока недоступны а так,конечно,здорово и,я уверена,что вкусно,а главное полезно!!

Юль я там писала можно и семена льна,это не принципиально.А то что полезно,это точно.
Спасибо Юличка за визит.Всегда тебе рада! girl_claping girl_claping
 
28 Авг 2015 18:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
А можно поподробней вот с этого места? Может мне тоже пригодится.

Да ничего особенного,Ян friends .Кишечник лечу,желчный,приятного мало Wink Обычная диета,которую обычно прописывают врачи в таких случаях. Wink
 
28 Авг 2015 23:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Да ничего особенного,Ян friends .Кишечник лечу,желчный,приятного мало Wink Обычная диета,которую обычно прописывают врачи в таких случаях. Wink
Ой Юличка поправляйся скорее.
 
29 Авг 2015 0:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Ой Юличка поправляйся скорее.

Спасибо большое!! friends
 
29 Авг 2015 13:34

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Доброе утро air_kiss
Фото

Ооооооочень вкусно nyam2 good2 Спасибо,Яночка. air_kiss girl_in_love give_heart
Хоть я и не очень люблю сельдерей, пила с удовольствием nyam2 Редисочку ,конечно, заменила рукколой и чиа семенами льна. good2 good2 nyam2
 
29 Авг 2015 18:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Ооооооочень вкусно Спасибо,Яночка.

Олюнь привет, какой же яркий у тебя смузи получился. good рада что тнбе и Вкус понравился. girl_claping girl_claping
olga77pet писал(а):
Хоть я и не очень люблю сельдерей, пила с удовольствием

Да он здесь почти не чуствуется, если конечно немного положить. Wink
olga77pet писал(а):
Редисочку ,конечно, заменила рукколой и чиа семенами льна.

Я думаю руккола дала приятную остринку коктейлю. nyam2
Спасибо Олюнь за твой отчетик и сто ты меня поддерживаешь в теме здорового питания. good friends
 
05 Июн 2018 22:30

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
ждем середина лета , для зеленого ангела
 
06 Июн 2018 0:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




natalye писал(а):
ждем середина лета , для зеленого ангела

А у нас в апреле уже молодой сельдерей есть. Наташа буду рада, если рецепт пригодится. 👍
Страница 1 из 1

Наверх