Помидоры со сливами и нетолько!

Сообщение Автор
Помидоры со сливами и нетолько!
29 Авг 2015 20:48

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
В этом году, как никогда, уродили сливы-венгерка и помидоры girl_haha
Я решила поделиться с Вами своим рецептом помидорок, от которых невозможно оторваться!

Фото


И так, нам понадобится на 1 л банку:
1 литровая банка
8 крупных слив, хорошо помытых
3-5 зубчиков чесночка
Помидоры не крупные, у меня розовые сливки

Складываем все слоями в банку, и готовим маринад из расчета на
1л воды: 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки сахара, пару горошен черного перца, лавровый лист
Доводим до кипения и заливаем в баночки, даем им постоять 10 минут, сливаем обратно в кастрюльку, доводим до кипения.
В баночки перед второй заливкой добавляем 1 ст. Ложку уксуса 9% и 2 ст. Ложки растительного масла без запаха, а потом заливаем второй раз маринадом и закатываем- вот и весь процесс, а зимой наслаждаемся nyam2 good2

В банки можно добавить: горчицу в зернах, укроп, петрушку, базелик, сельдерей
Из овощей: огурцы, лук, морковь, болгарский перчик, перец чили, цветную капусту (предварительно приварить), и все что подскажет фантазия Yahoo!
Можно добавить виноград, яблоки, сливы, смородину только заливать 3 раза!!!

Мое любимое сочетание: чеснок, лук, болгарский перец, огурчики, помидорчики, горчичка, цветная капуста, виноград - баночки на улет идут!!! good2

Самое вкусное из этого всего это маринад! Мы его выпиваем в первую очередь, попробуйте не пожалеете!!
 
30 Авг 2015 11:52

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Закрыла на пробу баночку, зимой продегустируем! А растительное масло маринад пить не мешает?
 
30 Авг 2015 12:02

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
На Тка

Растельное масло не мешает, его очень мало, хоть и наливается 2 ст. ложки на 1л банку, овощи получаются как готовый салат, фрукты как закуска отдельная или в общем салате, очень вкусно и не сильно жирно nyam2

Спасибо за интерес к моему рецептику: Romashki
Надеюсь вам понравится!
 
02 Сен 2015 18:20

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну что же?Приготовила сегодня эту красоту dance2 Раньше я мариновала виноград,сливу и абрикосы по отдельности,а теперь вот Ваш микс попробовала на вид очень даже good2 а вот вкус будем дегустировать зимой,а может через пару месяцев откроем Embarassed В любом случае большое спасибо за идею Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki RomashkiУ меня в баночках помидоры+виноград+сливы+перец+лук nyam2
 
02 Сен 2015 18:59

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
У меня в баночках помидоры+виноград+сливы+перец+лук


nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!! Надеюсь у Вас рецептик пропишется Romashki Romashki Romashki

Спасибо за отзыв! sharik sharik sharik
 
23 Авг 2020 23:14

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Сделала на пробу несколько баночек. Очень нарядные good уверена, щимой будет вкусно good
Фото
 
27 Авг 2020 16:08

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Спасибо за внимание к рецептику Romashki

Надеюсь Вам понравится
Страница 1 из 1

Наверх