Клюквенный ликер

Сообщение Автор
Клюквенный ликер
05 Сен 2008 17:49

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото
Клюквенный ликер(рецепт моей мамы)

На 1литр водки пол литра клюквы,можно с горочкой(не тертой) Перекрутить на мясорубке(я ее при помощи комбайна секу ножами вместе с сахаром)смешать с 2 стаканами сахара и влить 1 литр водки Настоять , помешивая, в стеклянной банке накрытой пластиковой крышкой 2 недельки и дольше.Процедить и готово! girl_in_love
 
05 Сен 2008 17:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тереза

Не люблю ликеры, но этот наверняка вкусный. Спасибо! girl_claping
 
05 Сен 2008 18:00

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Тереза

Не люблю ликеры, но этот наверняка вкусный. Спасибо! girl_claping


Наташенька,я сама не люблю ликеры friends ,но этот рецепт не похож на то что ты думаешь Wink praising
Спасибо за отзыв
 
05 Сен 2008 19:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Я тоже не люблю ликеры за их сладкость и тягучесть . . . . . . . но может попробовать? Приходят же в гости девочки и за беседой по рюмочке? Wink
 
05 Сен 2008 19:45

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Я тоже не люблю ликеры за их сладкость и тягучесть . . . . . . . но может попробовать? Приходят же в гости девочки и за беседой по рюмочке? Wink


Ирочка,этот ликер не похож на обычный он не тягучий и не сладкий praising Попробуй Drinks or Beer
 
17 Ноя 2008 6:15

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Как интересно! А клюква как раз под рукой! Иногда прямо хочется чего-то вкусненько-домашнего!
 
18 Ноя 2008 1:53

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Monkey писал(а):
Как интересно! А клюква как раз под рукой! Иногда прямо хочется чего-то вкусненько-домашнего!

Попробуйте,Оленька,очень приятный женский напиток good friends (да и клюква нам полезна) Wink
 
26 Ноя 2008 1:52

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Тереза рецепт очень хороший, good2 cocktail у меня только вопрос а где ликёр должен настаиваться в холодильнике или в тепле? unknown
 
26 Ноя 2008 2:09

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Ванамике писал(а):
где ликёр должен настаиваться в холодильнике или в тепле?


Ванамике - Наташ
настаиватся должен в комнате ,в темном месте

Тереза
Терезочка очень интересный рецептик. Взяла на заметку. Я этим летом мини заводик открыла хахаха. кучу разных рецептиков сделала, а главное тааааак напробоваласьчто глаза были от так wacko1
 
26 Ноя 2008 4:47

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ванамике писал(а):
Тереза рецепт очень хороший, у меня только вопрос а где ликёр должен настаиваться в холодильнике или в тепле?

Наташенька,Татьянка тебе правильно ответила "настаиватся должен в комнате ,в темном месте"(я в бар ставлю,чтобы на глаза не попадался girl_haha )Спасибо за отзыв! friends Rose Rose Rose
Боня писал(а):
Терезочка очень интересный рецептик. Взяла на заметку. Я этим летом мини заводик открыла хахаха. кучу разных рецептиков сделала, а главное тааааак напробоваласьчто глаза были от так

Татьянка,я сама сделала с лимончиком по рецепту Сергея good ,так напробовалась что уже нету ничего wacko1 girl_haha Embarassed Сама к рождеству буду делать с клюквой,да и с лимоном повторю,а то не распробовала что-то girl_haha friends
Спасибо,Татьянка,что заглянула girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2009 4:17

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото
Вот сделала еще раз и выставила фото,но к сожалению фото не может передать всей красоты этого цвета cocktail
 
02 Фев 2009 15:53

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Тереза писал(а):
1 литр водки смешать с 0,5 л.банки тертой через мясорубку клюквы

Терезочка! Ну очень вкусно!!! Поясни пожалуйста, 0,5 л. банки клюквы или тёртой клюквы? Скажи, сколько ты берешь клюквы на литр водки? Все же разница... или одна я такая бестолковая.? unknown
 
02 Фев 2009 18:36

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
goi писал(а):
Терезочка! Ну очень вкусно!!! Поясни пожалуйста, 0,5 л. банки клюквы или тёртой клюквы? Скажи, сколько ты берешь клюквы на литр водки? Все же разница... или одна я такая бестолковая.?

Оленька,это не ты бестолковая,а это я не очень понятно разъяснила Embarassed На литр водки пол литра клюквы,можно с горочкой(не тертой) Перекрутить на мясорубке(я ее при помощи комбайна секу ножами вместе с сахаром)смешать с 2 стаканами сахара и влить 1 литр водки И пусть стоит пару недель,но у меня уже через неделю пробы начинаются,а через две уже нет ничего Smile Если процедить через мелкое ситечко,то будет более гуще,а если более тщательно еще через плотную марлю,будет прозрачным,но то и другое очень приятно пьется Первая рюмка кажется крепкой,а последующие ,даже можно не закусывать.Приятно и полезно,но в определенных колличествах.(Минздрав предупреждает.....Smile )Спасибо что забежала girl_in_love Rose friends
 
21 Мар 2009 12:42

Распечатать сообщение
Люлок

Юлия

42 года
Электросталь М.О.

ЛюлокМои рецепты
Здравствуй Тереза! На твоей страничке в первые и уже занесла некоторые рецепты, большое спасибо! А какая крепость у этого ликера? Confused
 
01 Апр 2009 16:06

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Люлок писал(а):
Здравствуй Тереза! На твоей страничке в первые и уже занесла некоторые рецепты, большое спасибо! А какая крепость у этого ликера?

Юлечка,здравствуй! Romashki Очень рада твоему доверию к моим рецептикам! girl_in_love friends Примерная крепость 30 гр,довольно крепкий напиток,но пьется легко good .Первая рюмка кажется крепкой wacko1 ,далее все проходит легко и уже без закуски nyam2 Wink .
 
18 Окт 2009 22:59

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Тереза Купила на неделе пакетик клюквы нового урожая... Не знала ужо че и делать с этой клюкаукой girl_haha Кексов напекла... С мяском соус намайстрила... И тут такую красотищу узрела! Пока перетирала клюкву (я ручным блендером ее крутила), пару столовых ложек просто так съела Wink такая вкуснятина! girl_in_love nyam1 nyam1 nyam1 Представляю теперь что нас ожидает через пару недель! Yahoo! Yahoo!
 
24 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Спасибо за рецепт ! Обязательно попробую Congratulate
 
26 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Тереза, маме ОГРОМНОЕ спасибо. Кто спрашивал про крепость- ХОРОШАЯ....
Вчера пробовали. Отличный дамский напиточек. Моему мужу не понравилось (и слава Богу) А мы с подругой вчера попробавали. Очень всем рекомендую
 
07 Янв 2010 22:16

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
С наступившими праздниками! Congratulate
Вопросик от новичка: вот у меня клюковки завалялось полкило, решила для настойки употребить. Подскажите, уважаемые знатоки, а можно обойтись только сочетанием (водка+клюква), без сахарных моментов? Или сахар здесь как консервант и пренебречь им низзя? unknown scratch_one-s_head
.. не очень к сладкому алкоголю расположена...
 
04 Фев 2010 4:05

Распечатать сообщение
mihael

mihael

54 года
Таллин.Эстония

mihaelМои рецепты
даа.мне знакомая тоже про ликер из клюквы говорила..только она сказала сколько водки или спирта столько и клюквы..и примерно выстаивать месяца 2 в темном месте..
Re: Клюквенный ликер
12 Фев 2010 3:35

Распечатать сообщение
yulik_on

Юлия

35 лет
Архангельская обл

yulik_onМои рецепты
Тереза писал(а):
[url=http://smiles.33b.ru/smile.99973.html][/url]Клюквенный ликер(рецепт моей мамы)

клюквы с горочкой(не тертой) Перекрутить на мясорубке(я ее при помощи комбайна секу ножами вместе с сахаром)girl_in_love

что то я не допонимаю, написанно сначало не тертой, затем все таки взбить в блендере можно, так а когда настоится, её наверно процедить от ошмётков надо?
 
26 Фев 2010 1:05

Распечатать сообщение
happy_tanya

Татьяна

49 лет
Донецк

happy_tanyaМои рецепты
Замечательный рецепт, спасибо. Интересно, а можно ли с вишнями попробовать?
 
09 Мар 2010 1:33

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Можно мне ответить, С вишнями можно получается вкуснятина. Я когда-то давно давно делала. Вытащить косточки ( легко закруеленным краем шпильки) положить в банку и залить водкой. Не помню про сахар. Но было ОЧЕНЬ вкусно.
Re: Клюквенный ликер
10 Мар 2010 18:17

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
yulik_on писал(а):
что то я не допонимаю, написанно сначало не тертой, затем все таки взбить в блендере можно, так а когда настоится, её наверно процедить от ошмётков надо?

Юлечка,про банку нетертой я написала в самом начале,это чтобы определиться с количеством клюквы в рецепте,а затем это колличество надо потереть give_heart
 
04 Апр 2010 23:34

Распечатать сообщение
Марина*80

Марина

44 года
Санкт-Петербург

Марина*80Мои рецепты
А мой стоит уже неделю Yahoo! ещё через недельку,и я к Вам с отчётом dance2
Страница 1 из 2

Наверх