Заготовка для горячего шоколада

Сообщение Автор
09 Ноя 2015 1:50

Распечатать сообщение

Фото

Надоело покупать пакетики для приготовления горячего шкоколада, имеющие в своем составе неизвестно что?
Тогда вам по пути со мной! Приготовим сыпучую заготовку, которая всегда под рукой!!Рецепт взят из книги "Lezioni di Pasticceria"
я делала 1/4 нормы!

Вот рецепт на полную норму:

- 80 г какао
- 50 г шоколада черного (можно и молочный)
- 20 г картофельного крахмала
- 15 г кукурузного крахмала
- 160 г сахарной пудры
- 2 стручка ванили (я не ложила, хоть на фото и поставила)

Фото

Приготовление:

1. Разрезать пополам ваниль, извлечь мякоть, смешать ее с предварительно просеянным какао-порошком.
2. Просеять также крахмалы, пудру. Шоколад натерть на терке (я изрубила мелко-мелко ножом).
3.Все ингридиенты сложить в пластиковый пакет, закрыть (завязать) и хорошо потрясти, чтобы смешать все составляющие нашей заготовки.
4. Пересыпать смесь в стеклянную банку.

Горячий шоколад можно приготовить 2 способами:
1. 1 ст.л заготовки поместить в чашку и залить закипевшим молоком. Если хотите, чтобы напиток был более густым, поместите его затем в микроволновку на среднюю мощность до получения нужной густоты.
2. Заготовка+холодное молоко помещаем в кастрюльку на средний или слабый огонек, варим до получения нужной густоты (кто как любит).

Можно ароматизировать заготовку корицей или растворимым кофе.
Lyubov-Amanda

Люба

37 лет
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты

10 Ноя 2015 2:37

Распечатать сообщение
Ура!!! Я первая!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень интересный рецепт. Обязательно буду пробовать. Мне казалось, что в рецепт должно было входить сухое молоко или сливки .... неужели их там нет ???? girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Огромное спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Верусёка

Ирина

45 лет
Москва

ВерусёкаМои рецепты

10 Ноя 2015 4:06

Распечатать сообщение
Ира, мы же будем готовить горячий шоколад на молоке, не на воде, поэтому в составе сухой смеси и нет ни сухого молока ни сливок!
Lyubov-Amanda

Люба

37 лет
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты

10 Ноя 2015 12:02

Распечатать сообщение
Отличный рецепт good Обязательно воспользуюсь friends Как раз сезон горячего шоколада наступил Yahoo!
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Ноя 2015 4:24

Распечатать сообщение
Спасибо от моего сына) Сегодня делала - остался доволен, потребовал завтра еще))) Romashki
_Редиска

Мариша

Калуга

_РедискаМои рецепты

14 Ноя 2015 1:01

Распечатать сообщение
Спасибо за простой, но доступный рецепт! Мои мужички поклонники шоколада!
А котейка какой шикарный на фото - ждет молочка girl_haha
Nevrova

Елена

40 лет
Ростов-на-Дону

NevrovaМои рецепты

14 Ноя 2015 1:44

Распечатать сообщение
Nevrova писал(а):
Спасибо за простой, но доступный рецепт! Мои мужички поклонники шоколада!
А котейка какой шикарный на фото - ждет молочка girl_haha

Это я подловила момент!вообще то он не любитель молока, всегда приходит на кухню, когда я готовлю.садится и смотрит, как я куховарю, может и вздремнуть girl_haha
Lyubov-Amanda

Люба

37 лет
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты

14 Ноя 2015 14:02

Распечатать сообщение
отличный и дельный рецепт!! спасибо Вам good
HariZma

Анна

39 лет
Северный Кавказ

HariZmaМои рецепты

27 Ноя 2015 1:53

Распечатать сообщение
интересно. Надо пробовать. А то у меня тут есть любители, сильно страдающие шо им пакетики с растворимым шоколадом не покупают.
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

30 Ноя 2015 20:01

Распечатать сообщение
а я просто какао, сахар и сгущенку кладу
Kristi_Kris

Кристина

33 года
Пенза

Kristi_KrisМои рецепты

13 Июл 2016 21:46

Распечатать сообщение
А котик какой смешнючий, такой серьёзный, на заднем фоне ))
ОляОдесситка

Ольга

29 лет
Одесса

ОляОдесситкаМои рецепты

06 Мар 2017 2:48

Распечатать сообщение
Люба, спасибо за рецепт! Rose Муж постоянно пьёт напиток, приготовленный из магазинных пакетиков, отговорить его отказаться от них никак не могу. Очень надеюсь, что с твоей помощью теперь получится.
Решила и с друзьями поделиться и твой рецепт выложила на православном форуме в теме "завтрак", указав имя автора, ник, с какого сайта, активную ссылку, текст взяла в кавычки. Если против - удалю. Ссылку на выложенный твой рецепт в личку отправила.
Ольга из Воронежа

Ольга

66 лет

Ольга из ВоронежаМои рецепты

17 Мар 2017 22:26

Распечатать сообщение
Очень интересный рецепт. Я обычно растапливала плитку шоколада, чтобы сделать горячий шоколад, добавляла масло и немного коньяка.
AlesyaSun

AlesyaSunМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |