Закуска из сыра с оливкам и маслинами

Сообщение Автор
Закуска из сыра с оливкам и маслинами
08 Дек 2015 16:39

Распечатать сообщение
Приближается череда любимых, волшебных зимних праздников, New Year Go и все хозяйки озабочены подбором блюд для праздничного стола и составлением меню. Эта замечательная закуска из сливочного и творожного сыра может украсить ваш стол и порадовать своим нежным и одновременно пикантно-острым вкусом.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
по 200г мягкого сливочного и творожного сыра,
250г твердого сыра,
по 40г маслин и оливок,
1-2 луковицы,
по 2 ст. ложки измельченной зелени укропа и петрушки,
2 ст. ложки кунжутных семян,
соль, кайенский перец - по вкусу,
2/3 чайной ложки соуса табаско.

Оливки, маслины и лук нарезать мелкими кубиками. Творожный и сливочный сыр (я брала сливочный сыр Филадельфия и творожный Натура, прежнее его название Буко) взбить до образования однородной массы. Продолжая взбивать, добавить лук, оливки и маслины, приправить перцем и соусом табаско, по желанию посолить. Взбивать 1 мин, затем добавить тертый на мелкой сырной терке твердый сыр, хорошо перемешать. Сформовать из сырной массы "колбаску".
Измельченную зелень перемешать с обжаренными на сухой сковороде семенами кунжута, высыпать ровным слоем на лист фольги. Обвалять в зелени сырную "колбаску", завернуть в фольгу и убрать в холодильник часа на 2 либо на всю ночь.
После нарезать ломтиками, выложить на блюдо, украсить зеленью и подавать.
Всем, кто знает и любит вкус мягкого сливочного сыра эта закуска придется по вкусу. Оливки, перец и соус табаско придают сыру пикантную остринку и оттеняют нежный сливочный вкус, делая его более выраженным.
Угощайтесь!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

08 Дек 2015 17:01

Распечатать сообщение
Ура!!!Я первая на такую изысканность!!!Ларочка, спасибо за прекрасный рецепт good Все такое сырное, любимое girl_in_love Буду пробовать nyam2 friends
mur1040

Татьяна

53 года
Россия Ессентуки

mur1040Мои рецепты

08 Дек 2015 18:15

Распечатать сообщение
mur1040 писал(а):
Ура!!!Я первая на такую изысканность!!!

Танечка, ты очень внимательная. give_heart Спасибо за интерес к рецепту. Rose Rose Rose
mur1040 писал(а):
спасибо за прекрасный рецепт Все такое сырное, любимое Буду пробовать

Пользуйся на здоровье. New Year Snegurochka Уверена, закуска придется по вкусу! Wink nyam2
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

08 Дек 2015 18:41

Распечатать сообщение
Лариса Rose ,
отличная закуска, спасибо.
New Year Snegurochka
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

08 Дек 2015 19:11

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
отличная закуска, спасибо.

НА здоровье, Таня! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

08 Дек 2015 19:14

Распечатать сообщение
ОООО! nyam2 Какое всё вкусное! girl_in_love Срочно закупаю ингредиенты и на новогодний стол!
Спасибо,Лариса! Romashki
Galina Vik.

Галина

Москва

Galina Vik.Мои рецепты

08 Дек 2015 19:28

Распечатать сообщение
Столько сыра, как вкусно, Ларочка, не возможно пройти мимо!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
А подскажи, какой именно сливочный сыр ты используешь???
Спасибо за рецепт - действительно, впереди череда праздников, надо уже продумывать меню!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year ggg
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Дек 2015 19:44

Распечатать сообщение
Ооооооооооо,сыррррррррррррр! Мы очень любим сыр и все что сним связано.Лорочка спасибо за отличную идею! Утащила до праздников! nyam2
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

08 Дек 2015 21:08

Распечатать сообщение
Шикарный праздничный рецепт good Представляю, какая это нежность nyam2
Творожный сыр, я люблю Альметте, а сливочный какой брать - маскарпоне?
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

08 Дек 2015 22:08

Распечатать сообщение
Очень вкусно, любим все сырное. приготовлю обязательно.
Лариса, а лук сырой в закуску добавлять или обжарить?
Rose Rose Rose Спасибо за вкусный рецепт. Rose Rose Rose
Ираф

Ирина

Тольятти

ИрафМои рецепты

08 Дек 2015 23:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Приближается череда любимых, волшебных зимних праздников, и все хозяйки озабочены подбором блюд для праздничного стола и составлением меню.

girl_claping Да! Именно этим и занимаемся! Это так здорово!Yahoo! Я всегда делаю какую-нибудь сырную закуску: то маринованный сыр, то сырные шарики с виноградом, то сыр с курагой и т.п. В этом году уже присматривалась к Евиному сыру из сыра. Поэтому твоя закуска - просто в тему. dance2 Однозначно - в новогоднее меню. New Year Go Спасибо, дорогая! air_kiss С наступающим.
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

09 Дек 2015 1:29

Распечатать сообщение
Galina Vik. писал(а):
ОООО! Какое всё вкусное! Срочно закупаю ингредиенты и на новогодний стол!
Спасибо,Лариса!

На здоровье, Галина. Romashki Мне приятно, что рецепт этой закуски заинтересовал. girl_claping Очень надеюсь, что и рецепт пригодится, и закуска понравится! girl_tender
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 1:39

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Столько сыра, как вкусно, Ларочка, не возможно пройти мимо!!!

Наточка, это правда очень вкусно. girl_yes nyam2 good Я вообще люблю вкусный сыр, а мягкий сливочный, как только попробовала впервые, так сразу в него и влюбилась. Я даже запомнила этот момент. Было это в начале двухтысячных, в самолете в Америку. girl_haha girl_in_love
MN2012 писал(а):
А подскажи, какой именно сливочный сыр ты используешь???

Я брала филадельфию. Специально езжу за ним на Комаровку. Но можно брать любой мягкий сливочный сыр. Теперь на Комаровке появился какой-то немецкий сыр, очень напоминающий по вкусу и консистенции Филадельфию.
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт - действительно, впереди череда праздников, надо уже продумывать меню!!!

НА здоровье, дружочек. Rose New Year Snegurochka Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping Я вот отгуляла свой ДР, теперь можно и о новогоднем меню задуматься. Wink girl_haha New Year Go New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 2:01

Распечатать сообщение
Ларисочка,закусон супер для любителей сыра good nyam2
я сыр не ем,а для своих бы сделала,они его обожают
спасибо,рецепт забираю и при случае сделаю girl_in_love Romashki
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

09 Дек 2015 2:16

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Ооооооооооо,сыррррррррррррр! Мы очень любим сыр и все что сним связано.

ДруХ! nyam2 girl_in_love friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
.Лорочка спасибо за отличную идею! Утащила до праздников!

Утаскивай на здоровье, готовь, балуй себя и своих любимых домочадцев (кроме Максика, ему такого ниЗЗЯ, girl_nea табаско! Wink )
Яночка, спасибо, что заглянула и оставила свой коммент. Rose Уверена, что с сыром или без него, но праздник удастся! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 2:27

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Шикарный праздничный рецепт Представляю, какая это нежность

Кариночка, мне очень приятно, что рецепт заинтересовал тебя! girl_tender girl_claping Закуска, правда, очень нежная, girl_in_love а остроту табаско можно регулировать под свой вкус, добавляя постепенно. Wink
казачка писал(а):
Творожный сыр, я люблю Альметте, а сливочный какой брать - маскарпоне?

Вполне годится Альметте, а сливочный можно брать и маскарпоне либо филадельфию. Вообще-то, мягкие сливочные и творожные сыры очень похожи, иногда даже на упаковках пишут сливочно-творожный сыр. Они ведь и производятся чаще всего или из молока или из сливок и те и другие.
Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 2:33

Распечатать сообщение
Ираф писал(а):
Очень вкусно, любим все сырное. приготовлю обязательно.

Ирочка, я рада, что ты не прошла мимо рецепта. girl_claping Надеюсь, что ты им воспользуешься и закуска придется по вкусу! girl_tender
Ираф писал(а):
Лариса, а лук сырой в закуску добавлять или обжарить?

Лук добавляется сырой, girl_yes мелко покрошить только надо. Он там не особо чувствуется.
Ираф писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт

НА здоровье! Romashki Хорошей тебе подготовки к празднику! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 2:42

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Да! Именно этим и занимаемся! Это так здорово!

Как я с тобой согласна! girl_yes2 friends Yahoo! New Year Tree Обожаемый, любимый праздник, New Year Tree girl_in_love и всегда хочется, чтобы он прошел на высоте! New Year Tree
Keily писал(а):
Я всегда делаю какую-нибудь сырную закуску: то маринованный сыр, то сырные шарики с виноградом, то сыр с курагой и т.п.

Ты такая же сырная душа, как и я! Wink friends
Keily писал(а):
Поэтому твоя закуска - просто в тему. Однозначно - в новогоднее меню. Спасибо, дорогая! С наступающим.

Так совпало, что я её готовила сейчас на семейный праздник и, выставляя рецепт предполагала, что он пригодится кому-то для составления новогодне-рождественского меню. Буду очень рада, если эта закуска украсит твой новогодний стол! girl_claping Yahoo! New Year Tree
Оленька, и тебя с наступающим!!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 2:46

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Ларисочка,закусон супер для любителей сыра

Тут не поспоришь! Wink girl_nea girl_haha
nata69 писал(а):
я сыр не ем,а для своих бы сделала,они его обожают

Ну надо же.... wacko1 Значит готовь для своих любимых мужчин! Wink praising girl_haha
nata69 писал(а):
спасибо,рецепт забираю и при случае сделаю

Пусть этот случай случиться! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наточка, спасибо что заглянула и оставила свой коммент! Rose
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 4:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Эта замечательная закуска из сливочного и творожного сыра может украсить ваш стол и порадовать своим нежным и одновременно пикантно-острым вкусом.

Ларочка, еще не читала рецепт, а уже хочу nyam2 nyam2 nyam2
Обалденный рецепт girl_claping girl_claping Wink girl_claping
Очень люблю всё сырное nyam2
В закладки, однозначно. friends New Year Snegurochka
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

09 Дек 2015 9:20

Распечатать сообщение
Лариса закуска просто замечательная good , для таких любителей сыра как я! nyam2Лариса а сырная колбаска хорошо держит форму и не течет на столе? Обязательно попробую! Скоро много праздников, закуска как раз кстати! New Year Go Спасибо за очередную вкусняшку!
Salomey

Елена

44 года
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты

09 Дек 2015 13:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Ларочка, еще не читала рецепт, а уже хочу
Обалденный рецепт

Лерочка, безумно приятно, что закуска пришлась по душе! girl_tender girl_claping
LeDi WaDa писал(а):
Очень люблю всё сырное

В этом мы похожи! Wink friends
LeDi WaDa писал(а):
В закладки, однозначно.

Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 13:28

Распечатать сообщение
Salomey писал(а):
Лариса закуска просто замечательная , для таких любителей сыра как я!

Нас такая дружная здесь компашка подбирается! Wink friends party
Salomey писал(а):
Лариса а сырная колбаска хорошо держит форму и не течет на столе?

Форму держит нормально. girl_yes good Я потом спокойно переложила оставшиеся кусочки на фольгу, составила из них колбаску и опять отправила в холодильник.
Salomey писал(а):
Скоро много праздников, закуска как раз кстати! Спасибо за очередную вкусняшку!

Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping
Спасибо, Леночка, что не прошла мимо. Romashki С наступающим ! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

09 Дек 2015 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Пусть этот случай случиться! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наточка, спасибо что заглянула и оставила свой коммент! Rose
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

мои фанаты сыров!
это я белая ворона среди них girl_haha Embarassed Embarassed
спасибо,дорогая и тебя и всю твою семью с наступающими!!! New Year Go New Year Hi New Year Tree
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

09 Дек 2015 15:38

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
мои фанаты сыров!
это я белая ворона среди них

Мне это сложно понять. girl_haha Я писала уже выше, в ответе Наташе из Минска, что когда впервые попробовала в самолете сыр филадельфия, чуть язык не проглотила. Другую упаковочку, что давали на завтрак в самолете, привезла с собой к братику в Монреаль и рассказываю, какая это вкуснотища. А они смеются, говорят, что это сыр у них в продаже есть. girl_haha Когда возвращалась домой, набрала по несколько баночек Филадельфии с разными наполнителями, семью угощала. Потом уже и у нас он появился в продаже.
nata69 писал(а):
спасибо,дорогая и тебя и всю твою семью с наступающими!!

Спасибо, солнышко! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |