Рагу из утиной грудки

Сообщение Автор
Рагу из утиной грудки
15 Дек 2015 19:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Купила я упаковку филе утиных грудок с кожей, хотела повторить свой рецепт http://forum.say7.info/topic78275.html, но передумала, так как стараюсь минимизировать жареные блюда. В результате я всё сделала в глиняном сотейнике в духовке, получилось очень вкусно и я решила поделиться с вами. friends
Пошаговые фото не делала, но всё очень просто:
три штуки филе нарезала поперек на 4 кусочка каждое, посолила, поперчила и сложила в сотейник кожей вниз.Поставила сотейник в духовку без крышки, температура -180-200*, через 15-20 минут жир из кожи вытопился, а мясо посветлело-закрылись поры.Вынула сотейник и слила жир.Пока подпекалась грудка я приготовила заправку.Лук кубиком, морковь на крупной тёрке, болгарский перец кубиком - всё слегка припустила на сковородке с каплей растительного масла, добавила столовую ложку паприки, по щепотке Прованских трав и трав Тосканы, соль перец. Заправку распределила поверх утки и вылила в сотейник половину 700г банки помидоров в собственной соку..Ещё чуть-чуть присолила, поперчила, добавила чайную ложку сахара.Накрыла сотейник крышкой и поставила в духовку.
Фото

Пока рагу готовилось я сварила до полуготовности пару картошек и через 40 минут добавила к рагу, ещё 10-15 минут и всё готово!
Фото

Мясо получилось нежнейшее - можно губами есть!Соуса вкуснейшего много и можно ещё сделать разные гарниры - рис, гречку...
Угощайтесь! Rose
Фото
 
15 Дек 2015 20:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ира,рецепт good ,настоящая вкусная,сытная зимняя еда nyam2 А какая вкусная получается картошечка запечённая в утином жире в духовке girl_in_love Спасибо за рецепт Rose New Year Snegurochka
 
15 Дек 2015 21:06

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Вероника, спасибо, что заглянула! Rose Получилось действительно очень сытно и вкусно nyam2
 
15 Дек 2015 22:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ирина какое аппетитное блюдо у вас получилось. Уточка это очень вкусно. Спасибо за рецепт. good
 
15 Дек 2015 23:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
На здоровье, Яна! Rose Спасибо, что обратила внимание на рецепт. friends
 
17 Дек 2015 15:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какое отличное блюдо good Представляю, как это вкусно nyam2
 
17 Дек 2015 17:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, рада, что рецепт привлёк внимание! Rose Действительно получилось очень вкусно, хотя, по началу, жалко было использовать такое ценное мясо для тушения, но потом не пожалела.Рекомендую friends .
 
17 Дек 2015 20:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
binbin
Ирин, какой аппетитный горшочек у Вас! girl_in_love nyam2 good
Уверена, что Вам было очень вкусно! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2015 21:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Елена, спасибо, что заглянули и обратили внимание на рецепт! Rose Rose Rose
 
11 Мар 2020 23:35

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Грудки пошли на приготовление Оrange duck по русски http://forum.say7.info/topic78275.html
А всё остальное в рагу
Фото
 
21 Окт 2020 18:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
с капустой
Фото
Страница 1 из 1

Наверх