Маринованные крылья с травами

Сообщение Автор
Маринованные крылья с травами
21 Дек 2015 4:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусные, ароматные, чуть сладковато-медовые крылышки, не побоюсь этого слова, тают во рту.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Еще кусочек курицы (с некоторыми изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
16 куриных крылышек
50 мл. (+1-2 ст.л.) оливкового масла
1 ст.л. меда
1 ст.л. мелко рубленной петрушки
1 ст.л. мелко рубленной кинзы
1 ст.л. мелко рубленного эстрагона/тархун)
1 крупный зубок чеснока
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. (с горкой) морской соли (или по вкусу)
перец по вкусу

Приготовление:
1. Приготовить маринад:
Смешать оливковое масло с медом, зеленью, натертым на мелкой терке чесноком, лимонным соком, перцем и солью (если мед густой, предварительно разогреть на водяной бане)
Фото

2. Крылья промыть, обсушить и разрезать на три части - самая мелкая не понадобится.
Фото

3. Подготовленные части крыльев сложить в плотный пакет, готовым маринадом, хорошо все перемешать, максимально выпустить весь воздух и плотно завязать пакет.
Фото

4. Оставить крылья мариноваться в холоде на 6-12 часов.
5. Перед готовкой дать крыльям постоять при комнатной температуре, разогреть духовку на режиме гриль до 250 С, выложить крылья на противень в один ряд (пакет с остатками маринада сохранить) - у меня в этот раз 20 шт., поэтому и количество маринада чуть увеличила.
Фото

6. Запекать крылья до готовности (примерно 20 мин., но ориентируйтесь по своей духовке), каждые 5 мин. переворачивая и смазывая сперва маринадом (если сразу маринада мало, то добавьте 1-2 ст.л. масла и 1-2 щепотки соли), а затем выделившимся соком (я всегда запекаю на пергаменте, просто так проще их переворачивать и потом мыть противень).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
21 Дек 2015 8:32

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Ммм... Крылья моя слабость, обожаю их с детства и в любом виде!!!! nyam2
Никогда не делала маринад с медом, хотя много раз раз встречала с ним рецепты, боюсь, наверное, что сладко будет girl_haha
Думаю уже надо все-таки рискнуть Wink
Наташ, спасибо за очень аппетитные крылышки give_heart
 
21 Дек 2015 9:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Слюной захлебнуться можно с утра! Wink girl_haha А фотки какие!!!!..... good2 verygood Clapping Clapping Clapping Крылышки под разными маринадами мы любим!!! nyam2 girl_in_love Твой рецепт тоже в копилочку отправился. girl_claping Куплю крылышки - попробуем! Wink nyam2
Спасибо! Rose New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi
 
21 Дек 2015 12:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




О да,крылья это и наша слабость! Уже какие только не готовили. Утащила тоже в закладочки.
Спасибо Натуль. good
 
21 Дек 2015 14:48

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташа, спасибо.
А я как раз крылья не ем, но ножки утащила с удовольствием, очень аппетитно.
Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2015 20:20

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, опять соблазняешь перед праздниками! Wink girl_haha Крылышки, сама знаешь, я не очень Embarassed , зато муж уважает! Поэтому тоже буду готовить напополам с голенями. Или с ними хуже? Голени пропитаются маринадом? Здесь корочка хрустящая получается? Спасибо за рецептик, утащила! Rose New Year Tree
 
21 Дек 2015 23:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Olesя Lykьяnova
Очень приятно, Олеся ,что рецепт обратил на себя внимание!!! Yahoo!
Olesя Lykьяnova писал(а):
Никогда не делала маринад с медом, хотя много раз раз встречала с ним рецепты, боюсь, наверное, что сладко будет

Думаю уже надо все-таки рискнуть

думаю, один разок рискнуть точно надо, а вдруг получится как раз то, что надо Wink good nyam2 единственное, хочу обратить внимание, что не весь мед подходит, для таких рецептов - темные сорта, сорта с яркими специфическими вкусами (например, гречишный, липовый), точно не подойдут. В идеале это цветочный мед, разнотравье, желательно прозрачный или как можно ближе к светлому. good
Буду надеяться, рецепт все-таки пригодится и результат порадует!!! Удачи!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2015 23:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, угощайся на здоровье, очень рекомендую, как любителю и ценителю крылышек, попробовать и этот вариант!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
Большое спасибо тебе за внимание к рецепту, желаю вкусных крылышек!!! girl_in_love friends give_heart Rose Rose Rose
 
21 Дек 2015 23:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, очень приятно, что ты заглянула - угощайся на здоровье, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Rose
 
21 Дек 2015 23:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Time2Cook писал(а):
А я как раз крылья не ем, но ножки утащила с удовольствием, очень аппетитно.

Танюш, это все крылышки на фото Wink просто разные части - там где на голень похоже, это самая крупная часть крыла.
Если спросишь, можно ли таким способом голени приготовить, сразу отвечу (сама об этом думала, у меня муж как раз голени предпочитает), мне кажется, что не стоит, так как голени крупнее и им понадобится больше времени для запекания, а травки в маринаде могут уже просто подгореть wacko1
Если позволишь, могу порекомендовать проверенный рецепт, по которому и крылья, и голени отлично получаются и вкус тоже приятно сладковатый получается http://forum.say7.info/topic82763.html
Спасибо, что заглянула, мне приятно, что рецепт заинтересовал!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2015 23:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, насчет голеней уже написала чуть выше Татьяне Wink friends все таки на мой взгляд, этот рецепт не подойдет.
Eleika писал(а):
Здесь корочка хрустящая получается?

нет, не хрустящая, а нежная и чуть тягучая как бы Wink
Если все-таки приготовишь для мужа, буду ждать его впечатлений friends
Спасибо, что забежала!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
21 Дек 2015 23:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Обажаем крылышки! girl_in_love Переделала уже очень много вариантов маринада ( в основном рецепты брала у Оли omilo). nyam2 good Наташенька, твой вариант тоже очень интересный, забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2015 1:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Обажаем крылышки!

friends friends friends
ТЕН писал(а):
в основном рецепты брала у Оли omilo).

у Оли действительно масса вариантов good я тоже несколько попробовала, но большинство рецептов из-за некоторых ингредиентов, особенно сейчас, мне пока не доступны Embarassed wacko1
Буду рада, Леночка, если воспользуешься и этим рецептом и буду ждать твоих впечатлений, если будешь готовить!!! Вкусных тебе крылышек!!! girl_in_love nyam2 friends Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2015 2:45

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташенька Romashki
MN2012 писал(а):

Танюш, это все крылышки на фото

Вот я балда, а мне голени привиделись, просто люблю я их girl_haha .

MN2012 писал(а):
могу порекомендовать проверенный рецепт, по которому и крылья, и голени отлично получаются и вкус тоже приятно сладковатый получается http://forum.say7.info/topic82763.html

О, спасибо за рекомендацию, это то, что нужно friends , забрала с благодарностью girl_in_love . Я видать прошляпила рецепт, а девочки уже и приготовить по несколько раз успели good good nyam2
 
22 Дек 2015 16:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкусненько nyam2 Очень люблю крылышки praising Только я ничего у них не вырезаю и тот краешек пожевать люблю Wink praising
 
22 Дек 2015 17:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Леночка, насчет голеней уже написала чуть выше Татьяне все таки на мой взгляд, этот рецепт не подойдет.

Натусь, поняла. girl_in_dreams Жаль конечно, ну, если "Барин" пожелает, то приготовлю и приду с отчетиком! girl_haha friends
MN2012 писал(а):
Если все-таки приготовишь для мужа, буду ждать его впечатлений

Уже показала-пооблизывался! nyam2 girl_haha
MN2012 писал(а):
проверенный рецепт, по которому и крылья, и голени отлично получаются и вкус тоже приятно сладковатый получается http://forum.say7.info/topic82763.html

А мы этот рецептик уже проверили! dance2 Вкуснаааа! nyam2 Rose
казачка писал(а):
я ничего у них не вырезаю и тот краешек пожевать люблю

Вот и мой так же сказал! friends
 
22 Дек 2015 21:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Вот я балда, а мне голени привиделись, просто люблю я их

а похожи кстати Wink good
Time2Cook писал(а):
О, спасибо за рекомендацию, это то, что нужно , забрала с благодарностью

на здоровье!!! girl_in_love
Time2Cook писал(а):
. Я видать прошляпила рецепт, а девочки уже и приготовить по несколько раз успели

да разве тут все углядишь wacko1 girl_haha
 
22 Дек 2015 21:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
Очень люблю крылышки

friends friends friends и я как раз к крыльям неровно дышу girl_haha nyam2
казачка писал(а):
Только я ничего у них не вырезаю и тот краешек пожевать люблю

Карин, и я так же, ради эстетики, никогда не отрезаю кончик friends , но в этом рецепте, мне кажется, он просто сильно гореть будет, так как запекаются под грилем и при очень высокой температуре, кончик крыла же совсем тоненький. В общем, я чет не рисковала ни разу, отрезала, хотя вот сейчас думаю, можно просто попробовать их раньше достать из духовки, но все равно думаю надо разрезать тогда предварительно крыло на части Wink
Если будешь готовить с кончиками, расскажи потом как получится, буду перенимать опыт! girl_in_love friends
Спасибо, Кариш, за интерес!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2015 21:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
Уже показала-пооблизывался!

girl_haha girl_haha girl_haha
Eleika писал(а):
Вот и мой так же сказал!

Ленусь, и снова выше там Карине уже ответила, я тоже против "ампутации" практически самой вкусной части girl_haha , но тут не рискнула с ней готовить Embarassed
 
25 Дек 2015 18:40

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, очень аппетитные крылышки. Будем готовить! New Year Hi
 
26 Дек 2015 22:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Тоня, на здоровье, пусть курочка порадует вкусом!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2016 20:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень люблю крылышки, поэтому непременно приготовлю в ближайшее время! nyam2 nyam2 nyam2 friends Wink give_heart
 
12 Янв 2016 17:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Малгося, что наши вкус тут полностью совпадают - я тоже ооочень люблю крылышки nyam2 nyam2 friends
Пусть рецепт порадует вкусом, большое спасибо за интерес!!! give_heart Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх