Морская капуста в маринаде

Сообщение Автор
 
26 Апр 2016 15:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оля, вот и у меня листок-ксерокопия, давнишний girl_haha friends я там только чуть пропорции на свой вкус подкорректировала Wink nyam2 nyam2 good2 Видно, давно рецепт у нас по Минску ходит Drinks or Beer
 
13 Июн 2016 22:08

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Наташа, а я с отчетом, маринуется капуста.
.
Утром можно будет кушать.
Похоже, рецепт один в один, только я не меняла ничего и уксуса у меня указано 3 ст.ложки. Уксус домашний, сделанный мамой, поэтому про процент ничего сказать не могу
 
15 Июн 2016 21:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оля, ну как на вкус получилось??? Тот же рецепт??? Как уксус домашний, не сильно кислил???
Спасибо за отчет, я рада, что наши вкусы и тут совпадают и ты тоже таую капустку любишь!!! girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Rose
 
16 Июн 2016 18:21

Распечатать сообщение
IvanKip

Bdfy

38 лет
Москва

IvanKipМои рецепты
вкуснятина! Сам делал такую штуку, вот правда бы еще капуста была бы свежая, не сушенная и не мороженная, правда дорого стоет она у нас)
 
16 Июн 2016 19:09

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Оля, ну как на вкус получилось???

Наташа, я только по этому рецепту и мариную. nyam2

MN2012 писал(а):
Тот же рецепт???

Очень похож. Только у тебя в рецепте вино или уксус 4 десертные ложки, а в моем яблочный уксус 3 столовые ложки. А так и соль, и сахар совпадают.

MN2012 писал(а):
Как уксус домашний, не сильно кислил???

Уксус домашний очень пахучий girl_haha , а в готовой капусте совершенно не кислит.

MN2012 писал(а):
Спасибо за отчет, я рада, что наши вкусы и тут совпадают и ты тоже таую капустку любишь!!!

очень! И семейство тоже, за исключением младшего.
Пы.Сы. Я тут по городу искала сушенную капусту морскую и, как на зло, пропала. Нашла в одном месте привычную "Нептун", но как-то не понравилась она мне по внешнему виду. Купила на Комаровке какую-то новую от Бионик. Обещали, что почти без песка. пока не пробовала
 
16 Июн 2016 19:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
IvanKip
Спасибо, Иван, за поддержку рецепта Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
IvanKip писал(а):
еще капуста была бы свежая, не сушенная и не мороженная, правда дорого стоет она у нас)

а я у нас такой и не встречала unknown wacko1 только сухая или уже готовая маринованная unknown
 
16 Июн 2016 19:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olicha писал(а):
я только по этому рецепту и мариную.

все, поняла good2
olicha писал(а):
у тебя в рецепте вино или уксус 4 десертные ложки, а в моем яблочный уксус 3 столовые ложки

думаю оно то на то и выходит Wink
olicha писал(а):
Уксус домашний очень пахучий , а в готовой капусте совершенно не кислит.

супер!!! good
olicha писал(а):
И семейство тоже, за исключением младшего

вот и у меня за исключением младшего - даже дочка сама периодически просит сделать good2 а малыш вот пока не дорос, надеюсь, в будущем еще распробует Smile
olicha писал(а):
Я тут по городу искала сушенную капусту морскую и, как на зло, пропала. Нашла в одном месте привычную "Нептун", но как-то не понравилась она мне по внешнему виду. Купила на Комаровке какую-то новую от Бионик. Обещали, что почти без песка. пока не пробовала

ооо, интересненько, я бы новую какую с удовольствием попробовала, а то все Нептун и Нептун girl_haha wacko1 спасибо за инфу Drinks or Beer
 
16 Июн 2016 22:07

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Такую капусту можно подавать и как самостоятельный гарнир, а можно добавлять в салаты, супы, вторые блюда.

Наташа,забрала в закладки... friends
салаты понимаю будут вкусные с капустой.
А вот какой суп можно приготовить? unknown
 
17 Июн 2016 1:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Галина, что рецепт обратил на себя внимание!!! girl_claping friends
Ubera писал(а):
А вот какой суп можно приготовить?

вот тут уже есть рецепт http://forum.say7.info/topic3351.html - я делаю почти так же, действительно, очень вкусно nyam2 good2 а еще в рассольник добавляю и есть у меня еще рецепт супчика с перловкой, грибами и морской капустой - постараюсь при случае выложить Drinks or Beer
 
03 Мар 2017 14:55

Распечатать сообщение
Vesnuanka

Елена

35 лет
Новый Уренгой

VesnuankaМои рецепты
Подскажите, где можно купить сухую капусту? Где ни смотрела - везде продается уже готовая, сухую никак не могу найти. sharik
 
09 Мар 2017 1:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Vesnuanka писал(а):
где можно купить сухую капусту?

у нас она сейчас продается практически во всех крупных магазинах - обычно или в рыбном отделе с готовой продукцией в холодильнике лежит, но и видела в отделе с продуктами здорового питания - там же, где и отруби всякие, диетические хлебцы и т.п.
Удачи в поиске, Елена, буду рада, если рецепт пригодится!!! Drinks or Beer Romashki
 
20 Фев 2019 11:57

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Спасибо за рецепт! Делаю стабильно по твоему рецепту, Наташ, года три уже точно, оказывается здесь не отчитывалась unknown видимо в других твоих рецептах салатов с морской капустой. Вообще мне твои рецепты нравятся и подходят по вкусу good
в этот раз добавила крабовые палочки и кукурузу
Фото
 
21 Фев 2019 23:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Как же приятно, Наташа, что рецептик так прижился!!! Очень рада узнать!!! Готовь на здоровье и большущее спасибо за вкусное фото - отличный салатик!!! nyam2 good friends Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2019 2:43

Распечатать сообщение
Nysysimara

Татьяна

42 года
Украина, г.Бердянск

NysysimaraМои рецепты
Наташа, спасибо за подробное описание превращения сухой капусты в съедобную. nyam2
И разрешите поделится рецептом маринада:
на 1 литр воды
1,5 стол.ложки соли
2 стол.ложки сахара
0,5 чайн.ложки кориандра
3 лавровых листика
2 гвоздички
10 горошин перца горького
=закипятить + 1 стол.ложка уксуса 9%ного.
 
24 Мар 2019 17:22

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Готовлю nyam2
Фото
 
12 Апр 2019 16:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Nysysimara
Я рада, Татьяна, что рецепт обратилна себявнимание и спасибо за ваш вариант марнада, обязательно попробую, со специями должно очень ароматно получиться! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2019 17:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Соня Эриксон
На здоровье, Наташа, спасибо за очередной вкуснющий отчет!!! Drinks or Beer give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2019 21:49

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Спасибо за рецепт большое! Очень актуально sharik sharik
Надо будет попробовать, обожаю морскую капусту good good
 
18 Ноя 2019 1:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!
Давно заприметила твой рецептик Rose , но всё капусты сухой не находила. Готовая у нас продаётся в русском магазине, но меня смущает как раз то, что её приправили на свой лад, а то, что существует сухая, и можно сделать самому, я не знала Embarassed .
Тут в тайском магазине глянула и обнаружила сухую Yahoo! .

Теперь у меня есть капусточка girl_claping !
Правда, у меня не ламинария, как оказалось, а вакамэ. Но я её сделала почти по представленному рецепту, только не отваривала. И получилось отлично good2 ! От ламинарии практически не отличается, разве что она не толстенькая, а тоненькая, но упругая, не разваливается. А по вкусу совсем не отличается nyam2 ))

У меня водоросли в составе с салатиком girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх