Морская капуста в маринаде

Сообщение Автор
Морская капуста в маринаде
22 Янв 2016 1:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусное и полезное блюдо. Такую капусту можно подавать и как самостоятельный гарнир, а можно добавлять в салаты, супы, вторые блюда.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты (на 350 гр. готовой капусты (примерно)):
50 гр. сухой морской капусты (ламинарии)

Для маринада:
0,5 л. воды
1 дес.л. (с небольшой горкой) соли (я использую морскую, если каменной, то меньше)
3 дес.л. сахара
4 дес.л. белого винного или яблочного уксуса (6 % )

Приготовление:
1. Морскую капусту положить в глубокую миску,
Фото

залить 1,5-1,7 л. кипятка
Фото

и дать настояться 30 мин.
Фото

2. Затем аккуратно, не поднимая осевший на дно песок, переложить капусту в кастрюлю (это удобно делать щипцами), залить свежим кипятком, проварить 5 мин.,
Фото

снять кастрюлю с огня и аккуратно выложить капусту в миску (на дне так же еще может остаться немного песка).
Фото

3. Приготовить маринад: в кипящей воде растворить соль и сахар, в конце влить уксус (с уксусом не кипятить).
4. Сразу в готовый кипящий маринад добавить подготовленную капусту,
Фото

снять с огня, накрыть крышкой и выдержать до полного остывания. Желательно дать настояться минимум 3-4 часа. Готовую капусту можно хранить несколько дней в холодильнике прямо в маринаде.
Фото


И несколько блюд из морской капусты:

Салат из морской капусты с курицей http://forum.say7.info/topic84019.html
Салат из морской капусты с кальмарами http://forum.say7.info/topic84106.html
Салат из морской и квашеной капусты http://forum.say7.info/post5633206.html

Приятного аппетита!
 
22 Янв 2016 1:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташий, как здорово, что ты выложила рецепт приготовления, вернее маринования сухой морской капусты. girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я никогда её не покупала, girl_nea обходила стороной, не знала, как её приготовить, unknown а заморачиваться в тырнете лень и времени на это жалко, Embarassed Smile читать на упаковке - глаза уже подводят, плохо разбираю мелкий шрифт. Короче, проще было всегда купить готовую маринованную капусту. Ну, а теперь-то я буду уже подкованная. Wink girl_haha
Спасибо тебе, дорогульчик! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
 
22 Янв 2016 1:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вот и я не знала,как правильно сухую готовить Wink
один раз купила в русском,сделала как было указано на упаковке и мне не понравилось wacko1
совсем ничего общего с купленной,маринованной,которую очень любила
спасибо,Натуля,если удастся еще раз купить,сделаю твоим способом girl_in_love Romashki
 
22 Янв 2016 15:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, я очень рада, что рецепт будет тебе полезен!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Искренне рекомендую good я практически никогда не покупаю готовую капусту - только если вдруг сухой нет в продаже - вкус домашней совсем другой - она и нежнее получается, и натуральнее nyam2 мне такой маринад кажется идеальным, но ты если что, конечно, уже можешь подстроить его под себя - добавив чуть больше уксуса, например, и т.п. friends
На упаковках видела разные варианты приготовления, например, на той, что сейчас покупаю, просто написано - промыть и отварить 15 мин., ни соль, ни сахар, ни уксус, вообще ничего не добавляется. Но такая капуста получится совсем безвкусной wacko1
Так что угощайся на здоровье и очень надеюсь, этот способ приготовления морской капустки тебя порадует nyam2 Wink girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2016 15:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Привет, Натуль, рада, что и тебя этот способ заинтересовал girl_claping
nata69 писал(а):
вот и я не знала,как правильно сухую готовить

один раз купила в русском,сделала как было указано на упаковке и мне не понравилось

совсем ничего общего с купленной,маринованной,которую очень любила

вообще способов ее приготовления много, но вкус будет разным, это точно. wacko1
Надеюсь, мой вариант тебя порадует - получается именно маринованная вкусная капуста, не пресная, похожа на магазинную, на мой взгляд, даже вкуснее nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за внимание к рецепту, Натуль, рада быть полезной friends Rose
 
22 Янв 2016 16:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, интересный рецепт nyam2 даже не представляла, что из сухой можно сделать nyam2
хотя у меня морская капуста не пользуется спросом в доме, но обратила внимание на рецепт, вдруг потребуется как-нибудь nyam2 спасибо girl_in_love give_heart
 
22 Янв 2016 17:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Буду рада, Татьяна, если рецепт пригодится и капусточка порадует вкусом!!! nyam2 girl_claping Может, приготовленная дома, полюбится больше, чем магазинная Wink
Большое спасибо за внимание к рецепту girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2016 17:59

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Наташенька,какая же ты умница girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,тебе ,похоже,все подвластно girl_claping
Я в китайском магазине видела сухую капусту,но там же не выдают таких рецептов girl_haha
а теперь обязательно куплю и попробую Yahoo!
Может тебе еще известно как самой сделать соевый соус из полуфабрикатов?я купила пасту в этом магазине, очень плотная ,но не сухая,явно нужно знать как разводить и что-то добавлять.Поискала в инете,но нужный вариант,пока не нашла unknown
Большое тебе спасибо,Наташа,за твои рецепты,твой труд Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2016 18:49

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Последнее время мне не нравиться покупная маринованная морская капуста, а с сухой не умею обращаться Embarassed .
Наташа, спасибо за рецепт, обязательно воспользуюсь.
Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2016 22:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57
Лидочка, большое спасибо за такие теплые в мой адрес!!! give_heart sharik friends
Лидия-57 писал(а):
тебе ,похоже,все подвластно

я вообще в жизни пользуюсь правилом - глаза боятся, а руки делают - очень помогает Wink good
Лидия-57 писал(а):
в китайском магазине видела сухую капусту,

а у нас она повсеместно в магазинах встречается - либо в отделе готовой рыбы либо там где все для здорового питания good
Лидия-57 писал(а):
но там же не выдают таких рецептов

это да, на пачках хотя и пишут, но как правило базовый рецепт, как ее отварить и все wacko1
Буду рада, если такая капустка станет появляться на вашем столе!!! girl_in_love Ведь продукт этот исключительно полезный good
Лидия-57 писал(а):
Может тебе еще известно как самой сделать соевый соус из полуфабрикатов?

вот тут не подскажу, даже больше, впервые слышу, что такая паста бывает, не встречала пока у нас unknown а она действительно для разведения??? может, ее как-то особым способом просто в блюда добавлять надо??? на упаковке совсем нет никакой инструкции??? теперь сама буду обращать внимание, если действительно для разведения, наверняка, более экономно такую пасту брать Wink если что, дам знать, как разводить Drinks or Beer
 
22 Янв 2016 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Буду очень рада, Татьян, если рецепт пригодится. girl_claping
Да, магазинная капуста отличается не в лучшею сторону wacko1 , полностью согласна friends
Желаю вкусной капустки!!! give_heart
Я позже еще несколько любимых рецептов салатов с ней выложу, give_heart мы ее очень уважаем в семье и едим регулярно nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Янв 2016 23:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный рецептик! good2 good2 good2
Необходимый! Wink friends good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
Я позже еще несколько любимых рецептов салатов с ней выложу, мы ее очень уважаем в семье и едим регулярно


Мы тоже часто употребляем с огромным удовольствием nyam2 , так что с нетерпением буду ждать твоих новых рецептиков! Yahoo! Wink give_heart
 
23 Янв 2016 1:08

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
она действительно для разведения??? может, ее как-то особым способом просто в блюда добавлять надо??? на упаковке совсем нет никакой инструкции???

да,ее обязательно разводить надо с сахаром ,уксусом,и еще с чем-то wacko1 unknown
инструкции только на китайском((
MN2012 писал(а):
наверняка, более экономно такую пасту брать

абсолютно точно, да еще и в наши времена (((
и когда сама намешаешь,хоть со спокойной душой используешь nyam2 good
MN2012 писал(а):
если что, дам знать, как разводить

спасибо,Наташенька Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2016 16:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Спасибо, Натуль, за рецепт, за новые знания friends Я никогда не покупала в сухом виде эту капусту, только уже готовую, теперь буду знать, как и что girl_in_love
 
24 Янв 2016 0:35

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 обожаю морскую капусту, делаю постоянно good2
 
24 Янв 2016 23:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Очень приятно, Малгося, что наши вкусы в отношении морской капусты совпадают!!! nyam2 good friends friends friends
Надеюсь, такой способ ее приготовления только порадует!!! girl_in_love
Малгося писал(а):
с нетерпением буду ждать твоих новых рецептиков!

постараюсь в самое ближайшее время Drinks or Beer у нас как раз сейчас "сезон" поедания морской капусты girl_haha практически каждую неделю едим Wink
 
24 Янв 2016 23:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
да,ее обязательно разводить надо с сахаром ,уксусом,и еще с чем-то

все поняла friends уже смотрела в ближайших магазинах, пока не обнаружила unknown
Лидия-57 писал(а):
инструкции только на китайском((

wacko1 wacko1 wacko1 жестоко!!!
Лидия-57 писал(а):
и когда сама намешаешь,хоть со спокойной душой используешь

вот-вот, и это тоже good
 
24 Янв 2016 23:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Рада, Карин, что рецепт оказался интересен friends girl_claping
Будет желание, попробуй, может, и вообще на такую капусту перейдешь Wink nyam2 good
Спасибо, что заглянула!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2016 23:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica
Pulemet4ica писал(а):
обожаю морскую капусту, делаю постоянно

friends friends friends и вкусно, и полезно, правда, Анют!!! nyam2 good
Спасибо за поддержку рецепта!!! give_heart Rose Rose Rose
 
25 Янв 2016 20:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Когда жила в России, то любила покупать и есть такую капустку! good2
Здесь ее нэма... unknown
Наташенька, уверена, что капуста получается вкусной! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2016 0:51

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
MN2012
nyam2
 
26 Янв 2016 13:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, как жаль, что у вас нет такой капустки praising praising praising - она ведь не только вкусная, но и очень полезная nyam2 good А в отделах где нори, китайско-японские приправы-соусы тоже не бывает???
ТЕН писал(а):
уверена, что капуста получается вкусной!

да, рецепт удачный good может и тебе как-нибудь пригодится, может как раз сушеную до вас и довезут Wink good2
Спасибо, что заглянула, Леночка, всегда тебе рада!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2016 13:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Elena54
Угощайтесь, Елена girl_in_love
Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
14 Фев 2016 19:17

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Наташенька, привет! sharik Облизывалась на твою капустку, купила на днях японскую ламинарию, чтобы приготовить dance2 Она у меня полусухая, мягкая немного, камчатская. Wink На пачке написано залить водой и 8-12 часов замачивать. wacko1
Я вот что спросить хочу, а обычный столовый уксус не подойдёт? Embarassed
Буду на праздник делать салатик твой с этой капусткой, корейской морковью и кальмарами, креветок ещё туда бухну наверно. nyam2 good2 Как раз все закуски будут рыбными! Yahoo! dance2
 
14 Фев 2016 21:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Я вот что спросить хочу, а обычный столовый уксус не подойдёт?

Подойдет, конечно, Ириш, но надо чуток количество тогда уменьшить - правда, с этим делом у меня туго, не подскажу как точно рассчитать, но думаю, 3 десертные ложки 9 % возьми. Embarassed Очень надеюсь, что капустка порадует вкусом!!! girl_in_love
Зайчиришка писал(а):
Буду на праздник делать салатик твой с этой капусткой, корейской морковью и кальмарами, креветок ещё туда бухну наверно.

nyam2 nyam2 nyam2 здорово, расскажи потом, как получится!!! friends Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх