Морская капуста в маринаде

Сообщение Автор
 
14 Фев 2016 23:39

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ой,Наташа,у меня целая эпопея с морской капустой wacko1
Нашла в одном магазине по интернету и попросила сына порадовать маму girl_haha
купил,привез вчера,я радовалась как ребенок dance2 dance2 dance2
сегодня залила кипятком,а она при настаивании из "ниточек-веревочок" превратилась в листья wacko1
Сижу и думаю: что с ней дальше делать,на какой стадии ее нарезать?
Решила-после отваривания Embarassed
Я знала,что есть капуста для салатов и супов.А вот как ее различать,какие заветные обозначения? У меня корейская.
Может есть на форуме спецы по идентификации морской капусты? girl_haha
Буду очень признательна за помощь Rose
Завтра ,Наташенька,напишу,что в итоге получилось у меня Embarassed
 
15 Фев 2016 13:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
,а она при настаивании из "ниточек-веревочок" превратилась в листья

Ого wacko1 видимо не порезанная совсем была wacko1 никогда такая не попадалась - бывают кусочки широкие попадаются, но вот чтоб вся unknown
Лидия-57 писал(а):
Решила-после отваривания

Я думаю, ты уже нарезала???? Но мне кажется, что ее можно и так замариновать, а нарезать непосредственно перед использованием Wink
А что вообще на упаковке написано? Что-то есть по-русски? Как ее рекомендуют готовить?
Лидия-57 писал(а):
Я знала,что есть капуста для салатов и супов

Лидочка, ты уже точно знаешь больше меня girl_haha friends у нас на капусте такие различия не указывают - сухая и все unknown
Лидия-57 писал(а):
Может есть на форуме спецы по идентификации морской капусты?
Буду очень признательна за помощь

Да, было бы интересно узнать good2 я потом еще попробую в интернете поискать информацию Smile
Лидия-57 писал(а):
Завтра ,Наташенька,напишу,что в итоге получилось у меня

Жду с нетерпением, Лидочка Drinks or Beer
 
15 Фев 2016 20:21

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
А что вообще на упаковке написано? Что-то есть по-русски? Как ее рекомендуют готовить?

замочить в теплой воде на 5 минут,промыть,отжать,опустить в кипящую воду на 30 сек.Остудить,нарезать.
корейцы не стали утруждать себя нарезкой girl_haha
MN2012 писал(а):
Жду с нетерпением,

все делала,Наташ , строго по твоим рекомендациям Embarassed ,только ложки у меня были не десертные,а большие чайные girl_haha (когда маринад готовила)
Сама капуста получилась СУПЕР-ПУПЕР good2 good2 good2
Очень хотелось быстренько что-нибудь "забацать" из нее dance2
Сделала с пекинской капустой,морковкой и чуть сельдерея положила.Мужу- с маслом,себе-с майонезом.В оба варианта положила замороженную красную смородину(везде рекомендуют клюкву),получилось креативненько good nyam2 nyam2 nyam2
Только мужу не хватило лука,а мне-самое ОНО good
У меня осталась капуста еще,завтра будет салат с кальмарами nyam2
Большое спасибо ,Натуль, за рецепт Rose Rose Rose
попробуй добавить замороженных ягод в салатики-очень обогащают вкус good (подсмотрела идею в инете)
 
15 Фев 2016 20:34

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
и еще забыла спросить как хранить оставшуюся капусту: в маринаде или отцедить и в баночку?
 
15 Фев 2016 20:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидочка, как я рада, что все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Скажу честно, немного переживала, так как капуста какая-то новая для меня wacko1 , но видимо, нарезка не имеет значение - капуста и есть капуста good2
Лидия-57 писал(а):
корейцы не стали утруждать себя нарезкой

girl_haha точно, может это их фирменный знак Wink
Лидия-57 писал(а):
Очень хотелось быстренько что-нибудь "забацать" из нее

вот и правильно!!! чего тут тянуть good
Лидия-57 писал(а):
Только мужу не хватило лука,а мне-самое ОНО

здорово, теперь можно готовить и экспериментировать Smile
Лидия-57 писал(а):
У меня осталась капуста еще,завтра будет салат с кальмарами

girl_claping girl_claping girl_claping супер!!! вкусного вам салатика!!!! nyam2

Лидия-57 писал(а):
попробуй добавить замороженных ягод в салатики-очень обогащают вкус

у меня как раз есть в запасе рецепт салатика именно с клюквой Wink - при первой же возможности выложу friends - одна пока проблема - клюквы нет - была мороженная в продаже и что-то пропала unknown
Лидия-57 писал(а):
и еще забыла спросить как хранить оставшуюся капусту: в маринаде или отцедить и в баночку?

я храню 3-4 дня всегда в маринаде в холодильнике, больше просто не стоит, так как делаю порции на 2 раза примерно покушать. мне кажется, так капуста весь вкус сохраняет, остается сочной good2
Удачи, Лидочка, большое спасибо за такой приятный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
15 Фев 2016 21:02

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Лидия-57
покупала в магазине вот этой фирмы на Первомайской. http://www.borisik.ru Там много магазинов у них по всей Москве. Называется ламинария японская. sharik Она даже как бы не полностью высушена. good Из половины пакета у меня вышло 2 литра морской капусты. wacko1 nyam2 nyam2

Наташенька, спасибо за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki
Это так вкусно! Ещё приправила соевым соусом. nyam2
Отдельно пока не сфоткала. Embarassed Завтрак мой: хлебушек испечённый диетный, ветчина из индейки из ветчинницы и твоя капустка. nyam2 girl_haha
Фото


 
15 Фев 2016 22:01

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
у меня как раз есть в запасе рецепт салатика именно с клюквой - при первой же возможности выложу - одна пока проблема - клюквы нет - была мороженная в продаже и что-то пропала

у меня и клюква есть,но красная смородина оказалась ближе в морозилке girl_haha
все равно вкусно nyam2 ,вполне можно заменять good
MN2012 писал(а):
храню 3-4 дня всегда в маринаде в холодильнике

значит я правильно мыслила Smile
Теперь морская капуста у нас в доме только по твоему рецепту,Натуль Rose
MN2012 писал(а):
вкусного вам салатика

отчитаюсь о результатах Smile

MN2012 писал(а):
Удачи,

спасибо,Наташенька Rose
цветок-ЧУДО !!!!!
Зайчиришка писал(а):
покупала в магазине вот этой фирмы на Первомайской

спасибо,Ириш, за заботу Rose
я живу в Кузьминках,у нас есть такие магазины,но ламинарии в них нет((((,я уже ходила.
Я обязательно найду нужную ламинарию Smile
 
16 Фев 2016 2:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Это так вкусно

урааааа!!! Очень рада, Ириш, что все понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Зайчиришка писал(а):
Отдельно пока не сфоткала. Завтрак мой: хлебушек испечённый диетный, ветчина из индейки из ветчинницы и твоя капустка.

так а зачем отдельно фоткать Wink - вон какую красоту принесла good - какое у тебя все вкусное и полезное - супер!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
я тоже эту капустку с удовольствием и просто как гарнир ем, не только в салатах give_heart
Спасибо, Ириша, за такой шикарный отчет, мне очень приятно!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 2:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
все равно вкусно ,вполне можно заменять

я вот тоже подумала - тут же главное кислинка, а и красная смородина ее даст вполне, как и клюква good правда у меня сейчас и смородины уже нет - вся в пирог недавно ушла girl_haha но может ее проще купить будет Wink
спасибо, Лидочка, за идею friends
Лидия-57 писал(а):
Теперь морская капуста у нас в доме только по твоему рецепту

я безмерно этому рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
отчитаюсь о результатах

буду ждать с нетерпением!!! girl_claping
Лидия-57 писал(а):
цветок-ЧУДО !!!!!

sharik очень приятно получать такие теплые отчеты, вот и хочется отблагодарить как-то человека в ответ Drinks or Beer
 
19 Фев 2016 23:36

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наташа, спасибо! Romashki Замариновала капусту, буду теперь салаты делать. Wink


2016.02.20
А вот и салатик. sharik
Фото

Очень вкусно, благодарю еще раз! Rose
 
20 Фев 2016 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Таня, что рецепт пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А салатик, смотрю, Ларисин??? Wink Wink Тоже на неделе хочу его приготовить nyam2 Сегодня как раз очередную партию капустки делаю friends
Спасибо за доверие и отчет, Таня, мне очень приятно!!! give_heart Romashki Romashki Romashki


Такая линеечка у тебя интересная Wink good2 погода смотрю, как у нас - февраль называется wacko1 girl_haha
 
20 Фев 2016 19:08

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Спасибо за доверие и отчет, Таня, мне очень приятно!!!

give_heart give_heart give_heart
MN2012 писал(а):
А салатик, смотрю, Ларисин???

Нет, это Настин, "Дикое озеро". С небольшой отсебятинкой. Wink А Ларисин тоже в ближайших планах. friends
MN2012 писал(а):
Такая линеечка у тебя интересная

Rose
Уже не помню у кого, на сайте подсмотрела. Embarassed
MN2012 писал(а):
погода смотрю, как у нас - февраль называется

Да уж! wacko1 По-моему это самая НЕзима на моем веку. Smile
 
21 Фев 2016 14:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Нет, это Настин, "Дикое озеро". С небольшой отсебятинкой

ааа, ясно good2 это у меня Ларисин в планах, так вот и навеяло girl_haha Wink
STAR*KA писал(а):
По-моему это самая НЕзима на моем веку.

это точно!!! wacko1 в детстве так в феврале регулярно в школу не ходили - был мороз -25, а сейчас когда такое было?!!! unknown unknown unknown
 
21 Фев 2016 22:14

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Наташа, морская капуста,не дает мне покоя girl_haha
Все близкие были озадачены girl_haha ,а особо исполнительные,стараются на славу girl_haha
Сегодня племянница привезла мне другого" фасона "капусту dance2 (от японского производителя girl_haha girl_haha girl_haha )-она оказалась как на твоем фото,мы сразу с ней замариновали.
Так вот эта капуста нарезана тоненькими длинными пластинками и довольна толстенькая( по толщине,раза в 3-4 больше ,чем мой первый корейский вариант girl_haha )
при настаивании в горячей воде,стенки кастрюли даже чуток зажелировались(видимо агар-агара больше),чем в первой wacko1
Может эта полезнее?если желе даже чувствуется?
Сейчас маринуется,потом сообщу о своих дальнейших исследованиях girl_haha ,но,что она чуть жестче-это точно,но выглядит презентабельнее из-за четких ленточек good
 
21 Фев 2016 23:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Лидочка, смотрю, ты за капусту действительно всерьез взялась!!! Wink good
Лидия-57 писал(а):
от японского производителя

а можешь фото упаковки показать, пожалуйста, и кто именно производит friends sharik очень меня заинтересовала, может, попробую в интернете поискать, заказать Smile
Лидия-57 писал(а):
Может эта полезнее?если желе даже чувствуется?

подозреваю, что да good , может, не такая высушенная, как моя - у меня ни разу ничего не желировалось unknown
Лидия-57 писал(а):
потом сообщу о своих дальнейших исследованиях

Лидочка, жду с нетерпением, очень интересно, как она на вкус будет friends
Лидия-57 писал(а):
что она чуть жестче-это точно,

вот я подумала, может ее надо было чуть дольше поварить, раз она изначально толще??? не 5, а 10 минут хоты бы??? моя всегда мягкая, но как бы упругая получается.
В общем, жду впечатлений, Лидочка Drinks or Beer
 
23 Фев 2016 0:22

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
смотрю, ты за капусту действительно всерьез взялась!!!

хочу суть понять girl_haha
MN2012 писал(а):
а можешь фото упаковки показать

с этим у меня напряг((((, я попросила племянницу сфоткать и загрузить
MN2012 писал(а):
очень меня заинтересовала, может, попробую в интернете поискать, заказать

от добра добра не ищи ,Натуль friends

желировалась,как раз твоего " фасона" girl_haha
MN2012 писал(а):
может ее надо было чуть дольше поварить, раз она изначально толще??? не 5, а 10 минут хоты бы??? моя всегда мягкая, но как бы упругая получается.

вот и я уже маринованную,еще поварила,довела ее до кондиции Yahoo! ,добавила еще немного уксуса,стоит дальше маринуется Yahoo!
Но салатами мы насытились,хочу потом отцедить и заморозить порционно.
Я уже пробовала морозить маринованную- good good good
Вот и все мои изыскания girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Фев 2016 6:44

Распечатать сообщение
Пампушка3

Анна

40 лет


Пампушка3Мои рецепты
Знаю, что полезная, но так и не смогла себя перебороть и поесть ее. А вот детям понравилось) Спасибо за рецепт) Rose
 
23 Фев 2016 14:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
с этим у меня напряг((((, я попросила племянницу сфоткать и загрузить

ой, Лида, тогда и не надо, к чему такие сложности praising friends я сама попробую в интернете поискать, если что потом спрошу Drinks or Beer
Лидия-57 писал(а):
от добра добра не ищи

вот тоже верно girl_haha good2 но ты меня прям заинтриговала Smile
Лидия-57 писал(а):
желировалась,как раз твоего " фасона"

ага, я так и поняла good2
Лидия-57 писал(а):
вот и я уже маринованную,еще поварила,довела ее до кондиции ,добавила еще немного уксуса,стоит дальше маринуется

думаю, должно отлично быть good
Лидия-57 писал(а):
хочу потом отцедить и заморозить порционно.

Я уже пробовала морозить маринованную-

а ты сразу всю пачку делаешь? сколько в ней грамм идет? я так ни разу еще не морозила, делаю по 50 гр. сухой за раз и нам на неделю как раз покушать всем хватает, потом неделю перерыв и снова делаю Smile nyam2
Лидия-57 писал(а):
Вот и все мои изыскания

good good good спасибо, Лидочка, за подробный отчет и полезную информацию!!! Надеюсь, такая капустка у вас приживется!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2016 14:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Пампушка3
Пампушка3 писал(а):
Знаю, что полезная, но так и не смогла себя перебороть и поесть ее.

ой как жаль, Анна praising sad а вы ее "живьем" пробовал или в салат добавляли??? может еще попробовать другой рецепт салата??? или супчик сварить, немного так, на пробу Wink
Пампушка3 писал(а):
А вот детям понравилось)

а вот это здорово!!! я очень рада girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье им!!! girl_in_love главное, теперь не показывать, что Вам не нравится girl_haha Wink
Большое спасибо за отчет!!! Приятно, что детки оценили give_heart Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2016 19:20

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
а можешь фото упаковки показать, пожалуйста, и кто именно производит

Наташа,это опять я Rose girl_haha
ко мне приезжала подруга с Петербурга и я попросила сфотографировать упаковки разной капусты
Фото

Фото

это фото упаковки первой испробованной капусты
Фото

так она выглядит в сушеном виде
Фото

она же,но в размоченном виде
 
12 Мар 2016 19:31

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Фото
этот вариант оказался самым твердым(если можно так сказать),варить пришлось дважды
А еще подруга привезла с собой другую упаковку,правда упаковочный пакет выбросили Embarassed ,вот она,оказалась, ближе всего к оригиналу Smile -твоему good2 good2 good2
В ней было 100г,я замариновала сразу всю порцию и мы наслаждались салатиками в различной интерпритации nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Комплиментов в адрес твоего способа приготовления капусты было много, я с удовольствием их тебе посылаю good good good girl_in_love
А теперь,глядя на фото, все могут убедиться,что насколько многообразна морская капуста.Лично я , даже не подозревала.
Спасибо тебе,Натулечка!!! Romashki Romashki Romashki friends
 
14 Мар 2016 0:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
и я попросила сфотографировать упаковки разной капусты

ОГО!!! А ведь действительно, вся капуста разная, Лида!!! wacko1
Лидия-57 писал(а):
она же,но в размоченном виде

надо же как развернулась wacko1 , а на просвет прямо тонюсенькая, кажется, как папирус girl_haha я такой точно никогда и не встречала unknown это та, что корейская???
а вот вторая по виду на мою очень похожа good2 единственное, что мне всегда хватает одного отваривания, она уже мягкая получается nyam2
Лидия-57 писал(а):
В ней было 100г,я замариновала сразу всю порцию и мы наслаждались салатиками в различной интерпритации

как здорово!!! очень этому рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Лидия-57 писал(а):
Комплиментов в адрес твоего способа приготовления капусты было много, я с удовольствием их тебе посылаю

огромное спасибо, мне очень приятно!!! give_heart Drinks or Beer Rose
Лидия-57 писал(а):
А теперь,глядя на фото, все могут убедиться,что насколько многообразна морская капуста.Лично я , даже не подозревала.

вот и я не подозревала unknown я теперь думаю ,что хорошо бы было бы все это как-то в первый пост поместить с фото, если ты не против??? может я там прямую ссылку на этот твой пост добавлю???
Лидочка, большущее спасибо за такой полный и основательный отчет!!! Информация наиполезнейшая!!!! good good good give_heart Rose
 
14 Мар 2016 1:39

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
а на просвет прямо тонюсенькая, кажется, как папирус

сама удивилась
MN2012 писал(а):
это та, что корейская???

да
MN2012 писал(а):
вот вторая по виду на мою очень похожа

да,но только на вид,подобную твоей привезли из Питера,но фоток нет(((,а эта толще unknown

MN2012 писал(а):
поместить с фото, если ты не против???

Наташенька,делай как тебе удобно и вставляй куда считаешь нужным.Это ведь для общего дела,чтоб девочки тоже поняли разницу.Просто качество фото ,далеко от твоего Embarassed ,подпорчу тебе репутацию girl_haha
А еще мне подруга сказала,что из Америки ей привозили для супа,подобную первой
MN2012 писал(а):
, большущее спасибо за такой полный и основательный отчет!!! Информация наиполезнейшая!!!!

пожалуйста,мне самой стало интересно
спасибо за тюльпанчики give_heart
 
15 Мар 2016 0:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
да,но только на вид,подобную твоей привезли из Питера,но фоток нет(((,а эта толще

да-да, я помню, ты про нее писала, что она толще.
Лидия-57 писал(а):
делай как тебе удобно и вставляй куда считаешь нужным.Это ведь для общего дела,чтоб девочки тоже поняли разницу.

good2 спасибо friends
Лидия-57 писал(а):
Просто качество фото ,далеко от твоего ,подпорчу тебе репутацию

girl_haha скажешь тоже girl_haha а фото отличные - очень информативные, как раз то, что надо good
Лидия-57 писал(а):
А еще мне подруга сказала,что из Америки ей привозили для супа,подобную первой

а я и свою в супы добавляю, хотя она явно потолще будет, тоже отлично nyam2 nyam2 nyam2
Лидия-57 писал(а):
спасибо за тюльпанчики

girl_in_love Rose Rose Rose
 
25 Апр 2016 18:46

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Наташа, и я так капусту мариную. Мне лет 10 назад коллега рецепт на работу принесла, а я с него ксерокопию сняла, так и хранится этот листик в записной книжке.
Страница 2 из 3

Наверх