Рис с тыквой, голубым сыром и гранатом

Сообщение Автор
Рис с тыквой, голубым сыром и гранатом
23 Янв 2016 15:19

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Фото

Предлагаю Вашему вниманию рецепт вкуснейшего риса, который я подсмотрела на испанском кулинарном сайте. Этот рис не только симпатичен своей подачей, но так же имеет очень насыщенный богатый вкус. Может быть как гарниром, так и выступать в качестве самостоятельного блюда.

Ниже я указываю пропорции из первоисточника, а каждый сам сможет отрегулировать все под свой вкус Wink

Необходимые продукты:

Фото

250 гр. круглого риса
500 гр. тыквы
100-150 гр. сыра с голубой плесенью
2 луковицы (не успели сфотографироваться)
семена половины граната
8 перьев зеленого лука
ветка розмарина (я взяла 1 ч. л. сушеного)
1 ч.л. порошка лимонной травы (я заменила 1 ст. л. сока лимона)
800 гр. воды или овощного бульона
оливковое масло
соль и перец по вкусу

Приготовление:

1 - нарезаем лук и тыкву мелкими кубиками (у меня замороженная, измельченная на крупной терке) и обжариваем на оливковом масле
Фото


2 - добавляем промытый рис и обжариваем несколько минут ( в оригинале рецепта: пока рис не поменяет цвет), добавляем ветку розмарина (я в чайное ситечко положила сушенный и после варки вынула его) половину бульона или воды и оставляем на огне пока рис не впитает воду.
Фото


3 - режем мелко сыр, кладем к рису, добавляем остальные специи и соль, перемешиваем.
Фото


4 - добавляем оставшуюся часть бульона или воды, ориентируйтесь на готовность риса, у меня ушло воды немного меньше.
Фото


5 - готовим до выпаривания воды, периодически помешивая.
Фото


6 - снимаем с огня и оставляем на несколько минут. Подаем с мелкопорезанным зеленым луком и семенами граната.
Фото
 
25 Янв 2016 14:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень необычное сочетвние, Татьяна, пока и не представляю, как оно на вкус Smile
Спасибо за рецепт, беру на заметку, может, при случае и рискну Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2016 15:50

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень необычное сочетвние, Татьяна, пока и не представляю, как оно на вкус

Это меня и подвигло на то, чтобы приготовить по этому рецепту. girl_haha
Я не особо приветствую тыкву в кашах, но здесь она почти не чувствуется, лишь легкий вкусовой оттенок и цвет. Те, кто не любит сыр с плесенью, отнесутся к этому блюду скептически, так как голубой сыр здесь ощутим.

MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт, беру на заметку, может, при случае и рискну

Буду рада если рискнешь и риск будет оправдан)) Честно говоря, если бы это был рецепт не испанский, то может быть и я бы прошла мимо этого блюда. Но так как мне нравится почти все, что готовят испанцы, даже если это и выглядит с первого взгляда странно, я решила, что должна это попробовать. girl_haha
Спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose
 
23 Окт 2016 22:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Необычно и вкусно. good
 
25 Окт 2016 19:06

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Амритана писал(а):
Необычно и вкусно.

Спасибо , что осмелились приготовить по необычному рецепту Smile Rose
Больше все-таки необычно или вкусно? girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2016 19:41

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Merry писал(а):
Больше все-таки необычно или вкусно?

Лично мне было вкусно. good2 Муж даже не пробовал: он не любит ни тыкву, ни сыр с плесенью. unknown Младший сын любит сыр, но не любит тыкву. wacko1 Поел, но тактично сказал, что необычно. dance2 Старший любит и тыкву и сыр, но ему не досталось... girl_haha Я делала немного на пробу, а он был у родственников. Smile sharik
 
21 Дек 2017 0:00

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Прижился рецептик, вкусно мне. good Спасибо. Rose
 
26 Дек 2017 15:31

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Амритана писал(а):
Прижился рецептик, вкусно мне. good Спасибо. Rose

Очень нарядный рис на фото. Romashki Приятно , что прижился. С наступающим! New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх