Грибы в вине

Сообщение Автор
Грибы в вине
10 Сен 2008 19:11

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Фото


500 г мелких шампиньонов
3 ст. ложки красного полусладкого вина
2 луковицы
соль, специи
1 яйцо
2 ст. ложки майонеза
100 г сыра
1 ст. ложка муки
по желанию - зеленый лук, отварная курица, ветчина

Грибы чистим, моем. Если крупные режем на 2 или 4 части. Но мелкие красивее смотрятся. Грибы кладем в раскаленное растительное масло и жарим, уменьшив огонь, примерно 15 минут, помешивая.
Грибы должны приобрести приятный цвет и запах, а вся жидкость из них выкипит. Затем вливаем вино. Огонь делаем побольше, сковороду закрываем крышкой и ждем, пока вино впитается в грибы.
Добавляем лук, порезанный тонкими полукольцами и жарим до готовности лука. Подсаливаем по вкусу. Выкладываем в форму для запекания. Готовим соус. Взбиваем яйцо, добавляем муку и майонез. По желанию подсаливаем и добавляем специи.
На крупной терке натираем сыр. Заливаем грибы соусом, посыпаем тертым сыром. И в духовку на 250 С минут на 15.
Я еще на грибы сверху насыпала зеленый порезанный лук, и кусочки варенной курочки, но если добавить ветчинки - то вообще вещь будет!!!
Хотя и без всяких добавок - вкуснота необыкновенная.
Фото
 
10 Сен 2008 19:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Lesik писал(а):
Надеюсь вам понравиться

Ещё как понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасииииибооооо!!!!!!! Rose Rose Rose
 
10 Сен 2008 19:41

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье Люси. sharik Romashki Rose
 
10 Сен 2008 19:51

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Lesik, так это ж почти жульен получится, вот вкуснятина и как раз огурчик кстати, вот спасибо!!!!! P.S. разве такое может не понравиться (как раз у меня шампиньончики заскучали в холодильнике) Romashki Romashki
 
10 Сен 2008 19:55

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Яся, надеюсь что понравиться. Rose Rose Rose Спасибо за отзыв. sharik
 
10 Сен 2008 20:30

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ой, как же я хочу таких грибочков!!! Какая должно быть вкуснотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка, спасибо за рецепт, всенепременно приготовлю! Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2008 20:51

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье Наташа. Rose Надеюсь что понравяться. sharik
 
11 Сен 2008 16:31

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Lesik писал(а):
Надеюсь вам понравиться.

Леночка,как же такое вкусное и красивое блюдо может не понравиться?Рецепт-супер!!! good2 Уже в закладках!!!А это тебе- Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2008 17:56

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Ириша. Rose Romashki sharik
 
21 Сен 2008 15:30

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Леночка, потрясающе вкусные грибочки!!! Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Сен 2008 19:42

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Наташенька, очень рада что понравились грибочки.Спасибо за доверие. Romashki Romashki Romashki Очень они у тебя получились аппетитные. girl_claping girl_in_love good2
 
29 Апр 2011 7:29

Распечатать сообщение
fox2000

foxik

42 года


fox2000Мои рецепты
А вино Kosher'a подойдет? Или Сонаты? А то как-то не ясно какую марку лучше все использовать.
 
29 Апр 2011 8:24

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
С вином не принципиально, какое вы хотите. Главное чтобы было красное и полусладкое.
Страница 1 из 1

Наверх