Хрустящая тюлька из духовки

Сообщение Автор
Хрустящая тюлька из духовки
03 Фев 2016 22:29

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Рецепт такой простой, что расписывать нечего. Но вдруг кто-то не знал что так можно?
Фото

Я например всегда думала, что тюлька жаренная - это дым коромыслом и куча жирных брызг, и ну ее в баню, такую рыбу. Ан нет, можно на 0,5 кг рыбы взять 1 ст.л. крахмала и 2 ст.л. муки, щепоть соли (а я еще добавила душистый перец, смесь сушеных трав и ложку панировочных сухарей), обвалять в этом промытую обсушенную рыбу и разложить ее на пергаменте.
Фото

Духовка к этому моменту должна быть нагрета до ее возможного максимума. У меня электродуховка, я выставила 250 градусов, и жарила рыбу 10-15 минут, с вентилятором. Хотя можно меньше - будет не такая сухая. Но и не такая хрустящая. Рыбу переворачивала разок - не знаю, было ли это необходимо, но мне так спокойнее.
Вот таким стал противень, когда его вынули.
Фото

Жира в младших родичах селедки очень много, противень мыть пришлось несмотря на пергамент. Но дыма и вони практически не было, жир в стороны не брызгал - это огромный плюс такой жарки (да, духовку еще не отмывала, все впереди)
В общем, я все сказала. Кому надо - пользуйтесь на здоровье. С пивом, подсказывают тут специалисты, непревзойденно.
 
03 Фев 2016 22:38

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Привлекательный рецепт ))) Интересно, а мойва подойдет ?
 
03 Фев 2016 22:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
arnare писал(а):
Но вдруг кто-то не знал что так можно?

ага, есть такие!!! girl_haha friends
Спасибо за рецепт, Даша Romashki , обязательно попробую, никогда тюльку не брала, думала, ну что там есть, только возни с ней wacko1 , а тут оказывается все так просто good
arnare писал(а):
С пивом, подсказывают тут специалисты

и такие у нас имеются girl_haha Wink
 
03 Фев 2016 22:43

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Трюфелька76 писал(а):
Привлекательный рецепт ))) Интересно, а мойва подойдет ?

Мойва - это такая, покрупнее рыбка, да? Я в них путаюсь. Подойдет точно мелочь - там в собственном жиру прожариваются косточки и ее спокойно можно кушать с позвоночником, хвостом и головой. А мойву так не прожаришь. Не, вкусно-то будет наверняка, но чистить от голов-хребтов придется, увы.
 
03 Фев 2016 22:46

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт, Даша , обязательно попробую, никогда тюльку не брала, думала, ну что там есть, только возни с ней , а тут оказывается все так просто

Наташа, я б тоже не взяла никогда, ну малосольную раз в полгода разве что, а тут мама прислала большой брикет мороженой тюльки - а что с ней делать я без понятия. Решила отдать сестре *у нее вытяжка на кухне есть, ггг*, но сестра строго сказала "сама ее жарь" и дала этот рецепт.
И вот я с вами)))))))
Страница 1 из 1

Наверх