Салат «Дунайский»

Сообщение Автор
Салат "Дунайский"
11 Сен 2008 14:39

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
Указываю сразу 2 варианта соотношения продуктов, но готовится либо все по первым цифрам, либо по вторым:
Помидоры - 3 кг (или 2 кг)
Перец - 1 кг (или 1,5 кг)
Лук - 1 кг
Морковь - 0,5 кг (или 0,3)
Сахарный песок - 300 гр.
Соль - 3 ст.л. с небольшой горкой
Масло подсолнечное - 300 гр.
Уксус (9% ) - 1/3 стакана

Помидоры, перец, лук порезать, морковь потереть на терке (я тру на крупной).
Кастрюлю поставить на огонь (средний), положить туда порезанные помидоры, добавить соль. Когда помидоры дадут сок, положить остальные овощи и сахар. Варить 20-30 минут, в середине варки добавить масло и уксус.
Разложить по стерилизованным банкам (банки должны быть горячими), закатать. Smile

Насколько мелко вы будете все резать - решать вам. Я режу помидоры и перец вдоль на 4 части, потом поперек кусочками шириной ок. 3-х мм, лук также на 4 части (если крупный, то 6 частей), но поперек режу уже совсем тонкими кусочками. Но я очень часто использую этот салат в качестве заправки для супов (вместо лука и моркови), а так же готовлю с ним мясо, поэтому и режу не очень крупно.

Из одной порции продуктов (по второму варианту) получается 8 банок по 0,5 литра Smile
 
12 Сен 2008 12:38

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Спасибо за рецептик Rose Я как будто в детстве побывала good2 Моя бабушка приммерно так же делала,очень вкусно Rose friends
 
01 Фев 2009 1:50

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Я тоже делаю салат по такому рецепту (1 вариант), но с тем лишь изменением, что все овощи нарезаю/натираю с вечера, перемешиваю с солью и сахаром и оставляю на ночь в комнате. А утром добавляю все остальные ингридиенты и варю, разливаю по банкам, закатываю и укутываю. Храню, кстати, в холодильнике. Интересно, а можно такой салатик в кладовке держать?
 
09 Июн 2009 19:05

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
Ирко
Можно и в кладовке Smile
Страница 1 из 1

Наверх