Томатный коктейль «Цезарь» безалкогольный и оригинальный

Сообщение Автор
Томатный коктейль "Цезарь" безалкогольный и оригин
20 Фев 2016 1:21

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Коктейль " Цезарь".
Знаменитый канадский коктель "Cezar" изобрёл Уолтер Шелл, бармен Owl’s Nest Bar в Калгари в 1969 году и уже много лет он очень популярен не только в Канаде.
В оригинальном рецепте присутствует водка,но в ресторанах подают и безалкогольный "Цезарь" -virgin "Cezar",в дословном переводе: девственный Цезарь Wink
Именно такой безалкогольный коктейль я очень люблю - пряный,острый,томатный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но сначала рецепт оригинального коктейля Drinks or Beer
его готовят на основе томатного сока "Clamato Juice" ,который можно купить в любом магазине в северной Америке
Фото


ингредиенты на одину порцию:

Clamato Juice - 200 мл .,но можно использовать вкусный домашний томатный сок,будет тоже очень good проверено лично,
водка (в оригинале Смирнов) - 45 мл.
соус табаско - 1-2 ч.л.
вустерский соус - 1-2 ч.л.
соль сельдерейная щепоть,
перец черный молотый - щепотка,
лёд кубиками;
для подачи:
лимон или лайм - долька
свежий сельдерей - 1 стебель.

Берём высокий стакан и делаем каемочку из сельдереевой соли: ободок стакана натереть долькой лимона(лайма) и окунуть с сельдеевую соль.
Все ингредиенты смешать и вылить в подготовленный стакан, в котором лежат несколько кубиков льда. Поставить в стакан с коктейлем свежий стебель сельдерея и на край стакана одеть дольку лимона или лайма.

В безалкогольном коктейле "Virgin Cezar" - алкоголя нет,а ингридиенты теже.
Край высокого стакана протираю долькой лайма и делаю каёмочку из сельдерейной соли,если такой нет, то можно смешать обычную соль со щепоткой чёрного крупносмолотого перца,затем наполняю стакан томатным соком,добавляю приправы,горсть кубиков льда и размешиваю стеблем сельдерея,который потом оставляю в стакане с коктейлем.
Остроту коктейля делаю на свой вкус за счет табаско и черного перца.
Это очень вкусный коктейль без алкоголя - остренький и пряный и под шашлычек,крылышки барбекю или рыбку то что надо nyam2

Недавно в ресторане мне подали этот коктейль с новым для меня вариантом закуски - вместо лайма на длинной деревянной шпажке были нанизаны, как шашлык,маринованный маленький корнишончик,полоска зажаренного до хруста бекона и маринованный жемчужный лучок,например такой как этот http://forum.say7.info/topic81334.html - очень оригинально и вкусно. nyam2 Шпажку с закуской укладывают при подаче на верх стакана или втыкают в стебель сельдерея.
 
20 Фев 2016 2:03

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
"некоторых" еще раньше научили girl_haha этому ЧУДУ good2 good2 good2
Молодец,что выставила этот чудный рецепт-достойный подарок нашим мужчинам,но и нам конечно же friends
Классный коктейль,только я делала с уменьшенными дозировками острых соусов(но это мои заморочки Embarassed ),а для любителей поострее -как положено.
Равнодушных дегустаторов не было-всем понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Томатный сок был домашним.
На будущее решила ставить соусы на стол и все остальные компоненты и пусть гости занимаются делом girl_haha и химичат на свой вкус girl_haha-развлекаются Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ника,большое спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вереск писал(а):
лучок,например такой как этот http://forum.say7.info/topic81334.html - очень оригинально и вкусно.

спасибо Rose ,сижу вся красная от "чувствс"
 
20 Фев 2016 2:36

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Молодец,что выставила этот чудный рецепт-достойный подарок нашим мужчинам,но и нам конечно же

Лидочка,рада видеть тебя friends решила рецептик выставить отдельной темкой чтобы не затерялся ,ведь коктейль очень вкусный.
Лидия-57 писал(а):
Классный коктейль,только я делала с уменьшенными дозировками острых соусов(но это мои заморочки ),а для любителей поострее -как положено.
Равнодушных дегустаторов не было-всем понравился

за это и люблю готовить - всегда можно приготовить по своему вкусу и очень рада что вам коктейль понравился give_heart
Лидия-57 писал(а):
,сижу вся красная от "чувствс"

ой как я жалею что твоего лучка у меня была всего одна баночка,он так быстро закончился - такой вкусный nyam2 nyam2 nyam2 а в магазинном маринованном жемчужном луке один уксус Embarassed и с твоим рецептом даже сравнивать нельзя.Надеюсь в этом году получится сделать запасы твоего лучка на зиму побольше.
Лида,спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose Rose Rose give_heart
 
23 Фев 2016 1:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ника, рецепт очень понравился! good2 Скажи, а этот коктейль, насколько я понимаю, довольно остренький получается? Рецепт забираю однозначно. Сейчас правда нет нужных соусов, но как только прикуплю-сразу приготовлю! dance2 Rose
 
23 Фев 2016 2:09

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
а этот коктейль, насколько я понимаю, довольно остренький получается?

Лена,тот который подают в ресторане остренький,а дома остроту коктейля можно делать по своему вкусу.Я очень люблю острое - разный перец,соус табаско, разные аджики, хрен, горчицу и т.д.острый вкус заставляет наш иммунитет взбодриться и активизировать все обменные процессы в организме,даже способствует нормализации веса,но если есть проблемы с ЖКТ то острое противопоказано Embarassed
Eleika писал(а):
Сейчас правда нет нужных соусов, но как только прикуплю-сразу приготовлю!

очень надеюсь что коктейль вам понравится Drinks or Beer Спасибо за интерес к рецепту Rose
Страница 1 из 1

Наверх