Лимон-приправа

Сообщение Автор
Лимон-приправа
19 Мар 2016 15:25

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
На днях попалась заметка о том, как можно просто и удобно использовать лимон в качестве приправы. Попробовала, понравилось, спешу поделиться. )
Фото

Все очень просто! Берется один или несколко лимонов, хорошенько отмываются в проточной воде, высушиваются, кладутся в морозилку до замерзания насквозь, там и хранятся.
Замороженный лимон легко натирается на терке любого калибра и в требуемом количестве:
Фото

(Если лимон с косточками, их можно убирать в процессе натирания)
Очень удобно – и в соусы, и в выпечку, и в основные блюда, и ... куда еще придумается! Smile
 
19 Мар 2016 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping интересная идея good2
 
19 Мар 2016 19:38

Распечатать сообщение
radalina3

alina

48 лет
Украина

radalina3Мои рецепты
Отличная идея, замораживала только для варенья , чая или лимонада, буду делать и как приправка
 
19 Мар 2016 20:53

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Попробую так потереть, спасибо за идею
 
21 Мар 2016 16:08

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Ляночка08
radalina3
shukana
Всем пожалуйста! Romashki
 
23 Мар 2016 2:01

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
А я вот такое в ИНЕТе накопала unknown про лимон :

Замороженные лимоны - средство против рака

Вы об этом не знали? Многие специалисты в ресторанах и кафе используют или потребляют весь лимон и ничто не тратится впустую. Как вы можете использовать весь лимон без отходов? Просто!
Поместите промытый лимон в морозильную камеру вашего холодильника. После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпьте им ваши блюда.
Посыпайте им овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино... Список можно продолжать бесконечно. Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не испытывали раньше. Как правило, думая о лимоне, вы имеете в виду только его сок и витамин С - не больше. Теперь, когда вы узнали об этом секрете лимона, вы можете использовать его даже в чашке растворимого вермишелевого супа.
Каково же основное преимущество использования целого лимона, кроме предотвращения отходов и добавления нового вкуса к вашим блюдам? Лимонная кожура содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. А её вы, как правило, выбрасываете. Но теперь, следуя этой простой процедуре замораживания целого лимона, а затем посыпая им ваши блюда, вы можете потреблять все эти питательные вещества и быть еще здоровее. Лимонная кожура является сильным восстановителем при ликвидации токсичных элементов в организме.
Положите вымытый лимон в морозильную камеру, а затем натирайте его в блюда каждый день. Это является ключом к тому, чтобы сделать вашу пищу вкуснее и вашу жизнь здоровее и дольше! Это удивительный секрет лимона! Лимон (Citrus) представляет собой чудесный продукт убивающий раковые клетки. Он в 10.000 раз сильнее, чем химиотерапия.
Итак: оказывается кожура лимона помимо приятного аромата содержит приблизительно в 10 раз больше витаминов, чем сок лимона, и помогает бороться с токсичными элементами в организме. Но самое главное - лимон убивает раковые клетки. Почему же мы не знаем об этом? Да потому, что крупные корпорации заинтересованы в производстве синтетических аналогов приносящих им баснословные прибыли. Чтобы не ставить под угрозу их доходы, чудодейственные свойства лимона держатся в секрете.
Составляющие лимонного дерева в 10 000 раз превосходят препарат Аdriamycin, обычно используемый в химиотерапии для замедления роста раковых клеток. И что особенно важно - терапия с экстрактом лимона уничтожает только злокачественные клетки. А коль скоро нет побочных эффектов, то замораживайте лимоны, трите их и ешьте на здоровье!
Источник этой информации захватывающий: она получена от одного из крупнейших в мире производителей лекарств, который говорит, что более чем 20 лабораторных тестов с 1970 года, показали, что обычный лимон уничтожает злокачественные клетки рака 12 видов, включая рак толстой кишки, молочной железы, простаты, легких и поджелудочной железы... И что еще более удивительно: вид терапии - с экстрактом лимона - уничтожает только злокачественные раковые клетки и не влияет на здоровые клетки.
Статья имеет правильную направленность, но не точно, правильный рецепт из журнала "Здоровье" по моему 88-го года-50 грамм цедры свежего лимона мелко натереть не металлической тёрке, залить 200 г водки и выдержать три дня при комнатной температуре ,затем на 2 дня в холодильник. Принимать по 50 капель два раза в день. Сильное иммунологическое средство.

Всем доброго ЗДОРОВЬЯ!!!

good air_kiss Romashki Smile
 
24 Мар 2016 5:21

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Всем доброго ЗДОРОВЬЯ!!!

Сколько интересной информации, спасибо, Татьяна! yes3
Осталось не забывать и применять на практике. Smile
 
24 Мар 2016 17:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
интересная идея

И мне понравилось! good2
Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
Татьяна.. писал(а):
Замороженные лимоны - средство против рака

Татьяна, спасибо большое за полезную информацию! Rose
 
25 Мар 2016 6:08

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Лена, girl_bye Rose
ТЕН писал(а):
Спасибо за идею!

Не за что! Не моя, но очень нравится, удобно и аромат лимона как-то мягче становится, тоньше. ))
 
18 Авг 2018 16:48

Распечатать сообщение
Princessa099

Елена

43 года
Санкт-Петербург

Princessa099Мои рецепты
Спасибо за отличную идею,тоже натерла лимончика,будем пить чай,компоты,а то иногда купишь лимоны,сразу не съедаешь и они портятся,а так всегда под рукой
 
19 Авг 2018 19:43

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Princessa099 писал(а):
иногда купишь лимоны,сразу не съедаешь и они портятся,а так всегда под рукой

Да! Тоже так бывает. yes4 )
 
10 Сен 2018 17:59

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
И как я не додумалась его замораживать unknown
Благодарю за идею Smile
 
09 Ноя 2018 13:40

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
mulberry
Я тоже благодарю!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2018 15:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mulberry
Как интересно! отличная идея! good2
только я не поняла...
А хранить этот натертый лимон также в морозилке???
 
10 Ноя 2018 13:15

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Благодарю за идею

Сладенький писал(а):
Я тоже благодарю!!!

еленка писал(а):
Как интересно! отличная идея!

Не за что! Самой нравится ))
еленка писал(а):
А хранить этот натертый лимон также в морозилке???

Заранее весь лимон натирать не надо, по мере необходимости достаете замороженный и натираете сколько нужно, оставшийся обратно в морозилку. Как достали, можете 2-3 минуты подождать, он не разморозится, но натираться будет легче. )
 
10 Ноя 2018 13:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mulberry писал(а):
Заранее весь лимон натирать не надо, по мере необходимости достаете замороженный и натираете сколько нужно, оставшийся обратно в морозилку. Как достали, можете 2-3 минуты подождать, он не разморозится, но натираться будет легче. )

Ах, так вот оно как...
ну тут уж кому как удобнее,я так понимаю...
Я бы наверное всё-таки сразу натерла...
Спасибо за рецепт, простое все гениально!!! good
Страница 1 из 1

Наверх