Тоненькие блинчики «Сладкое детство»

Сообщение Автор
Тоненькие блинчики "Сладкое детство"
15 Сен 2008 2:49

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото
Тоненькие блинчики "Сладкое детство"
Фото

Эти блинчики пекла мне мамочка,а потом я своим деткам.Хочу предложить вам эти немудреные и вкусненькие блинчики give_heart
Сначало выпекаю тоненькие блинчики по известному рецепту,наверное,как и многие другие по этому
3 яйца

0,5 л молока

0,5 л. воды

соль
Можно использовать только молоко( я беру с водой пополам)
Муки чтобы тесто получилось жидким и добавить масло растительное на глазок(будут вкусней и легче жарить будет)
Сначала взбиваю яйца с солью,добавляю воду,затем муку до состояния хорошо густой сметаны,а затем ввожу молоко,тем самым разжижая тесто,до более жидкого состояния,как хорошо жидкая сметана,но не вода Wink ,затем добавить растительного масла обязательно. Вот и все.

Наливаем на хорошо нагретую,промазанную сковороду половником ,быстро распределяем ,вертя сковороду,тесто и выпекаем с двух сторон
А затем перекладываем тоненькие блинчики кусочками сливочного масла,пересыпаем сахаром и запекаем на сковороде под крышкой на маленьком огне ,пока масло и сахар не пропитают хорошо блины(минут 20),а по краям не появится сладкая карамелька Разрезаем как тортик и подаем к чаю nyam2
 
15 Сен 2008 4:20

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Очень интересно!!! На днях обязательно сделаю и поделюсь впечатлениями!!!
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
А блины я обожаю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Сен 2008 0:03

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Очень интересно!!! На днях обязательно сделаю и поделюсь впечатлениями!!!
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
А блины я обожаю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


На здоровье,Оленька! girl_in_love Буду ждать любых впечатлений sharik и спасибо за желание приготовить Rose
 
19 Сен 2008 18:04

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Как здорово!!!!
Вкуснятина! good good good good
 
23 Сен 2008 5:06

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Anet air_kiss Rose
 
23 Сен 2008 5:08

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good good good good good good
 
23 Сен 2008 20:47

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Virginiagirl_in_love give_heart Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Янв 2009 11:12

Распечатать сообщение
Настюля

Ирина

52 года
Нижневартовск

НастюляМои рецепты
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую. Мои домашние очень любят блинный тортик. Romashki Romashki Romashki Я растапливаю 250 гр. сливочного масла, в горячее масло добавляю 400-500 гр сметаны и сахар повкусу,размешиваю и обильно смазываю блины. Получается вкусный тортик! Забыла, перед подачей нужно разогреть минут на 10-15 в духовке либо на несколько минут в микроволновке.Тогда тортик шорошо пропитается и на вкус очень нежный. Еще раз спасибо за рецепт sharik
 
13 Янв 2009 17:17

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Настюля писал(а):
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую. Мои домашние очень любят блинный тортик. Я растапливаю 250 гр. сливочного масла, в горячее масло добавляю 400-500 гр сметаны и сахар повкусу,размешиваю и обильно смазываю блины. Получается вкусный тортик! Забыла, перед подачей нужно разогреть минут на 10-15 в духовке либо на несколько минут в микроволновке.Тогда тортик шорошо пропитается и на вкус очень нежный. Еще раз спасибо за рецепт

Иринка,спасибо,что заглянула на страничку ко мне! girl_in_love Rose Rose Rose Спасибо,за рецептик! friends give_heart Я так перекладываю оладьи на кефире good2 nyam2 сметану смешиваю с сахаром,но без масла и прогреваю их хорошенько на сковороде под крышкой,попробуй тоже очень вкусненько,а я попробую твой Wink air_kiss friends New Year Snegurochka
 
15 Янв 2009 14:24

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Тереза, спасибо за рецепт. У меня никогда не получается делать блинчики тоненькими. Но Ваш рецепт я обязательно попробую сделать и напишу потом good2 girl_in_love
 
15 Янв 2009 17:34

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Quest писал(а):
Тереза, спасибо за рецепт. У меня никогда не получается делать блинчики тоненькими. Но Ваш рецепт я обязательно попробую сделать и напишу потом

Дарья,у меня тоже они не сразу получались,рвались и т. д. Embarassed ,но со временем пришел опыт,заметила что если рвутся,может яиц мало.А сейчас делаю закрытыми глазами и на глазок Wink Удачи Вам girl_in_love give_heart Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
24 Фев 2009 2:56

Распечатать сообщение
***Таня***

Татьяна

39 лет
Одесса

***Таня***Мои рецепты
Тереза а вот и я со своими блинами. Спасибо тебе большое за рецептик, nyam2 nyam2 nyam2 получились очень-очень вкусные good Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото
 
24 Фев 2009 15:51

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Тереза спасибо за рецептик, забрала!!! Rose
 
24 Фев 2009 20:40

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
***Таня*** писал(а):
Тереза а вот и я со своими блинами. Спасибо тебе большое за рецептик, получились очень-очень вкусные

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие аппетитные у тебя блинчики,Танюшка! good2 nyam2 girl_claping Рада что рецептик понравился и было вкусненько Yahoo! Спасибо за отзыв и аппетитный отчетик! Romashki Romashki Romashki girl_in_love friends give_heart
 
24 Фев 2009 20:41

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Надюха писал(а):
Тереза спасибо за рецептик, забрала!!!

Наденька,на здоровьице! girl_in_love friends Бери и пользуйся!
friends Rose Rose Rose
 
27 Мар 2009 0:08

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Тереза Rose спасибо Romashki
Фото
 
01 Апр 2009 15:55

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
Тереза спасибо

Иринка,на здоровьице,спасибо за доверие! girl_in_love give_heart friends
 
14 Окт 2010 22:30

Распечатать сообщение
Irchik1984

Ирина

39 лет
Нижний Новгород

Irchik1984Мои рецепты
Классный рецептик!!! good Большое спасибо, побалую своих в выходные!
 
18 Ноя 2010 5:42

Распечатать сообщение
нэтели

наталья

42 года
москва

нэтелиМои рецепты
буду с утра готовить ням няммм good2
 
14 Фев 2011 10:37

Распечатать сообщение
Алёнишна!

Алёна

37 лет
Саянск

Алёнишна!Мои рецепты
Drinks or Beer Drinks or Beer
 
24 Май 2012 22:12

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
отличная идея с тортом-блинчиками, возьму на заметку. Спасибо! Rose
 
20 Мар 2013 4:59

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Тереза
Тереза, спасибо большое за идею блинного сладкого торта! Старший ребенок просит еще раз сделать такой торт! а они у меня блинами избалованные (все благодаря любимому сайту Wink ). так что будем баловать деток таким замечательным тортиком!
Страница 1 из 1

Наверх