Андрюше (сыну Оксаны-Пламя) сделали операцию! УРА!!!

Сообщение Автор
 
09 Июн 2016 16:48

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Оксаночка, какие детки умнички Rose

Андрюше скорейшего восставновления! girl_in_love
Всё будет хорошо, ждём новостей от Вас. sharik
 
09 Июн 2016 19:18

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Слава Богу, что все хорошо!
Скорейшего восстановления Андрюше!
 
09 Июн 2016 19:22

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Оксаночка, как ваши дела?
 
09 Июн 2016 19:51

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
natalia72 писал(а):
Оксаночка, как ваши дела?

присоединяюсь к вопросу
 
10 Июн 2016 9:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девочки, вчера просто не было сил на интернет. Приехала ночевать домой, так как Андрей уже встает и просто завалилась спать.

По новостям. Вчера разрешили гулять. Погода была так себе, но мы урвать утром солнечные минут 40. Вечером к Андрюше пришел лучший друг и одноклассник. Посидели во дворе кардиоцентра.
Вечером я уехала домой, так как в палате душно и 4-й человек на 8.3 кв.м. - то еще испытание. Из хорошего - дети бодрый и веселые. А их плохого - по вечерам поднимается температура. Вчера у Андрея была 37.6. Причем, что заметили: из пятерых детей температура только у четверых. У всех, кому делали масочный наркоз.той девочке, что сделали внутривенно - все ок. Завтра всю темпепатурящую четверку направляют на рентген, чтобы исключить пневмонии wacko1

Но если все хорошо, то вечером нас должны выписать. Правда вчера поздно уже пугали, что с температурой оставят в больнице wacko1

Я через час уже буду на месте. Обязательно отпишусь. friends

Огромное спасибо всем, кто за нас волнуется и переживает . Romashki
 
10 Июн 2016 9:49

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Отличные новости! Скорейшего выздоровления все деткам give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Июн 2016 16:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Всем доброго дня (или другого времени суток)!
Мы дома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Конечно. пришлось пройти через определенные трудности и мы были на грани того, чтобы остаться в больнице до вторника. Но наша детский кардиолог, которая вела нас до операции и будет вести еще год провела все возможные и невозможные исследования, чтобы все-таки детей отпустить домой.

Началось с того, что дети по вечерам температурили. Надо было отвести все подозрения от легких. Велика вероятность подхватить пневмонию, особенно после масочного наркоза. Поэтому сегодня все дружно отправились на рентген, а потом на контрольное узи. Каждому выдачи по фотографии их здорового сердца. Мне показали то место, где стоит окклюдер. Если не знать, что он там есть, его и не видно. Он полностью закрывает собой проток.

С ноги сняли повязку. Там осталась маленькая точечка - похоже на кошкину царапку. Около 2-3 мм. В общем, совсем видно не будет.

Выдали большой перечень лекарств - что-то на 6 мес. Что-то на месяц-два. У Андрея упал гемоглобин, так что будем еще и его поднимать. Через месяц лечебный массаж и ЛФК. А пока антибиотики, поддерживающие препараты, бифидобактерии и т.д. Плюс ингаляции. Летом скучать не придется Wink girl_haha girl_haha girl_haha Не представляю, как бы я такой перечень всего совместила бы со школой. Так что нам очень повезло.

И еще не было жарко. Иначе мы бы сварились в той крохотной палате.

Андрейка еще больше захотел стать кардиохирургом. Провожая его несколько человек из персонала сказали, что будут ждать его в больнице врачом. Но из палаты мы все вещи забрали. По болезни возвращаться не хотим. Предлагала Андрею подкинуть что-нибудь в ординаторскую Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Приходим в себя в родных стенах. Буду запускать стиралку. И потом в аптеку.

Большое спасибо всем Rose Rose Rose Ваша поддержка помогала мне в самые трудные часы в больнице. девчонки мне говорят: как ты так держишься? А что мне сказать было? Разговор с хирургом успокоил и ваша поддержка меня как-то приободряла на протяжении этих недель. И особенно, в день операции.

Берегите друг друга и пусть хранит вас Бог Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2016 17:09

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

41 год
Москва

Lesek13Мои рецепты
Пламя писал(а):
Мы дома!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оксаночка, рада безумно за вас!!! дома стены лечат, Андрейка обязательно очень-очень скоро поправится praising
 
10 Июн 2016 18:44

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
girl_claping friends girl_in_love Romashki
Слава Богу!
 
10 Июн 2016 18:52

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Слава Богу! Выздоравливайте! Обнимаю!
 
10 Июн 2016 18:53

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Слава Богу!

Оксаночка, сейчас выдохни, передохни и побереги себя чуток...
Ты семье нужна здоровая и крепкая...

А Андрейке быстрого восстановления и хорошего лета...
 
10 Июн 2016 19:15

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Оксаночка,ура,ура, ура!!!!!!!!!!!! Yahoo! Слава Богу!!! Отдохни как следует!!! Страшное уже позади! Теперь восстанавливайтесь , и дай вам Бог крепкого здоровья!!!girl_in_love
 
10 Июн 2016 19:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lesek13
Ольга из Воронежа
natalia72
Тина2
СветаФорчик

Девочки, спасибо! Rose Rose Rose Мне правда надо выдохнуть. Завтра поеду к родителям в деревню. На природу. Выспаться, поесть вкусной клубники и "наесться" свежего воздуха, далекого от хлорированных помещений больницы.

Андрей готовиться погулять. Пешком, без бега. Друг ему подарил йо-йо, как раз будет осваивать.

Завтра моя мама поедет в церковь на большую службу в больничный храм (при другой больницы). Там очень почитают Луку и будет большая служба. Закажет молебен.

Очень удивило вот что. Крестик с груди не снимали на время операции. Одежду в пакет, а крестик не тронули.
 
10 Июн 2016 19:46

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Пламя писал(а):
Мы дома!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
дома и стены лечат, быстрого восстановления Андрюше give_heart
 
10 Июн 2016 22:35

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Порадовалась хорошим новостям.
Докторам Божьего благословения!
Андрюшка просто герой, умничка!
Оксана тебе сил и терпения, часть пути уже пройдена успешно, дальше соблюдать режим и все будет хорошо, не просто хорошо, а отлично!
 
11 Июн 2016 1:20

Распечатать сообщение
natalia72

Наташа

52 года
CR

natalia72Мои рецепты
Пламя писал(а):
Крестик с груди не снимали

Вот и молодцы!
Хорошенько вам отдохнуть в деревне! Самое то, что нужно!
 
11 Июн 2016 2:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Пламя писал(а):
Закажет молебен.

Оксаночка, главное моление о здравии живых и упокоении усопших православных христиан Церковь совершает на Божественной литургии, принося за них бескровную жертву Богу. Пишется записка о здравии, имя подчеркнуть (заказная записка). Подавать лучше вечером или утром до начала богослужения. Молебен тоже хорошо, но по значимости ниже (если можно так сказать).
 
11 Июн 2016 3:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Спасибо огромное за пожелания! give_heart give_heart give_heart

Сегодня у Андрея первый день. как не было температуры совсем. Все дни после операции вечером была от 37,3 до 37,6. Сегодня 36,5 и все ок.
Накупила лекарств, теперь надо будет хорошую памятку сделать или по пузырькам, как в больнице разложить: утро, обед и вечер. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Алеша счастлив, что старший брат вернулся домой. Сидели целый вечер, обнявшись. Алеша даже без звука уступил первый ярус на кровати Андрею, так как правую ногу полностью сгибать еще нельзя. "Полюбовался" младший и на больничный трофей - капельницу. И теперь основная забота - удержать от бега. wacko1

Ольга из Воронежа писал(а):
Оксаночка, главное моление о здравии живых и упокоении усопших православных христиан Церковь совершает на Божественной литургии, принося за них бескровную жертву Богу. Пишется записка о здравии, имя подчеркнуть (заказная записка). Подавать лучше вечером или утром до начала богослужения. Молебен тоже хорошо, но по значимости ниже (если можно так сказать).

Олечка, я не знала. Но при этой церкви работает мамина давняя подруга. думаю, она подскажет. Но я обязательно передам. Мама поедет очень рано.
Спасибо большое за советы. Rose Rose Rose
 
11 Июн 2016 3:11

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Пламя писал(а):
Мы дома!

girl_claping girl_claping girl_claping friends
 
12 Июн 2016 18:41

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Как же хорошо,что вы дома! Теперь все самое нехорошее позади! Восстанавливайтесь, расслабляйтесь и отдыхайте! Самому смелому мужчине,нет, даже не так, МУЖЧИНЕ, огромный привет и отличного настроения! С такой мамочкой ему все по плечу! Wink
 
12 Июн 2016 22:29

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девчата, спасибо за пожелания и теплые слова!
Ощущение, что за неделю Андрюша повзрослел на год, не меньше. Не разрешили бегать, достал лего и создает какие-то нереальные вещи. wacko1
Пьет безропотно гору таблеток и бережет ногу, через которую заводили окклюдер.
А я наконец по ночам сплю. По-настоящему good2

С праздником вас, дорогие форумчане. give_heart
 
12 Июн 2016 22:41

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Пламя писал(а):
Очень удивило вот что. Крестик с груди не снимали на время операции. Одежду в пакет, а крестик не тронули.

это радует!!!!
Слава Богу за все!!!
Будьте здоровы !!!!
 
13 Июн 2016 21:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксаночка, зашла узнать как у вас дела- а вам уже и операцию сделали. Слава Богу что все прошло хорошо и вы уже дома!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Июн 2016 22:01

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Пламя
как я рада за вас Rose Rose Rose
здоровьечка вам. сил и терпения give_heart
 
14 Июн 2016 2:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лидия-57
Ляночка08
ANGEL29
Девочки, спасибо огромное! Сегодня списывалась с сотрудником Русфонда, она узнавала, как у нас дела. Сказала, что мы первыми были у фонда в нашем центре. Готовится много деток. Предложила им давать мой телефон, чтобы мамочки могли позвонить и успокоиться. Надеюсь, в нашем центре наконец сделают хотя бы маленькое детское отделение, так как наши детки лежали со взрослыми. Не всем это по нраву, конечно.

Андрейка остался у бабушки с дедушкой. Заболел с высокой температурой Леша, а Андрею категорически нельзя болеть. Пришлось нам с нам уехать в город. Теперь я контролирую лекарства по телефону, мама на месте. Скучаю очень сильно. За время больницы у нас появилась какая-то новая связь, или упрочилась та, что была.

Спасибо всем, кто поддерживает нас!
Здоровья вам и вашим близким. Дороже него нет ничего на свете give_heart
Страница 13 из 18

Наверх