Лимонно-горчичные куриные шашлычки с рулетиками из цуккини

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2016 18:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сандочка писал(а):
Очень интересный и наверняка вкусный рецепт! Обожаю приготовление на шпажках. Для меня это очень эстетично , красиво и удобно порционно подавать!!!

Сашенька! Действительно, для подачи гостям это очень здорово! Всегда красиво смотрится на столе.
Сандочка писал(а):
А теперь попробую ваш рецепт и в духовке и на чугуной сковороде гриль, расскажу потом как больше понравилось

Думаю, в духовке получаются более сочные шашлычки, но у каждого свой вкус. Пробуй, конечно, 2 варианта. Мне интересно твое мнение!
И, пожалуйста, давай "на ты".
 
06 Янв 2018 12:52

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Решила сделать шашлычки из филе курицы.Получилось великолепно!!!Правда,есть два отступления от рецепта-не было цуккини и лимона.К сожалению,сделала без этих продуктов,но лимонный сок заменила 1 ч.л.яблочного уксуса.И все равно,мне очень понравилось!!!Буду делать ещё,но уже с цуккини надо попробовать Embarassed Спасибо,Жанна Rose Rose Rose Кстати,получилось сочно,если не передержать.
 
07 Янв 2018 20:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лучезара писал(а):
Решила сделать шашлычки из филе курицы.Получилось великолепно!!!

Yahoo!
Лучезара писал(а):
Правда,есть два отступления от рецепта-не было цуккини и лимона.К сожалению,сделала без этих продуктов,но лимонный сок заменила 1 ч.л.яблочного уксуса.И все равно,мне очень понравилось!!!Буду делать ещё,но уже с цуккини надо попробовать

Мариночка! Приготовишь по рецепту и тогда для себя решишь, какой вариант для тебя лучше. Просто цуккини или кабачок являются овощным гарниром и придают мясу дополнительную сочность.
Лучезара писал(а):
Кстати,получилось сочно,если не передержать.

Правильно! Курица готовится быстро и важно не пропустить момент готовности.
Благодарю за отзыв и готовь на доброе здоровье!!! New Year Tree
 
31 Янв 2018 9:05

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Фото

Жанночка, бегу к Вам с огромной "Спасибой"))) Очень вкусно, нежно, сочно, красиво) Делала без кабачков, думаю, с ними будет ещё вкуснее и сочнее. Огромная благодарность Вам за выставленный рецепт!
 
31 Янв 2018 9:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Polochka писал(а):
бегу к Вам с огромной "Спасибой"))) Очень вкусно, нежно, сочно, красиво)

Аленушка! Какая аппетитная тарелочка! nyam2 На доброе здоровье!!
Polochka писал(а):
Делала без кабачков, думаю, с ними будет ещё вкуснее и сочнее

Если будет желание повторить, обязательно сделай с кабачками (цуккини). Очень вкусное сочетание!
Polochka писал(а):
Огромная благодарность Вам за выставленный рецепт!

Пользуйся с удовольствием и на радость!!! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2018 9:54

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Жанчик писал(а):
обязательно сделай с кабачками (цуккини)

Обязательно сделаю) Очень их люблю)
 
01 Фев 2018 0:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Polochka писал(а):
Обязательно сделаю) Очень их люблю)

friends
 
11 Апр 2018 18:51

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Жанна, спасибо за рецепт вкусняшки. У меня было филе бедра, поэтому кусочки получились неодинаковые по размеру и я их замариновав поставила прям в форме для запекания под гриль. Получилось не порционно зато вкусно ) На гарнир сделала картофелье пюре и салат из свежих овощей. nyam2
 
11 Апр 2018 21:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Karchist писал(а):
спасибо за рецепт вкусняшки.

Аленушка, на доброе здоровье!
Karchist писал(а):
У меня было филе бедра, поэтому кусочки получились неодинаковые по размеру и я их замариновав поставила прям в форме для запекания под гриль. Получилось не порционно зато вкусно ) На гарнир сделала картофелье пюре и салат из свежих овощей.

Так тоже можно, но шашлычки - почти что праздничный вариант. А ты, я так понимаю, не готовила рулетики из цуккини или кабачков?
Но самое главное, что блюдо понравилось и всем было вкусно. Приятно, когда примененный рецепт оставляет хорошие вкусовые ощущения и впечатления. Благодарю за отзыв! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2018 13:05

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Жанна, Rose обалденно получилось! И маринад отличный и идея с рулетиками из кабачков!
Раньше нанизывала помидоры (кисляк получался) и перец ( шкурка противная была), а кабачки особенно хвалили гости.
Делала на свой страх и риск из филе грудок, хотя все время на такое дело и на котлеты использую только филе бедра, но получилось не сухо совсем, и в этот раз я не сгоняла гостей по часу к столу, пока не пересохнет шашлык.
Только так теперь буду делать. Остальные рецепты в топку. good2
 
30 Июл 2018 0:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Libelle писал(а):
обалденно получилось! И маринад отличный и идея с рулетиками из кабачков!

Любаша! Как ты активно используешь кабачки! Здорово! Главное, что семья и гости довольны и не жалуются! Smile
Libelle писал(а):
Делала на свой страх и риск из филе грудок, хотя все время на такое дело и на котлеты использую только филе бедра, но получилось не сухо совсем,

А я делаю только из филе и нам очень нравится.
Libelle писал(а):
Только так теперь буду делать

Благодарю за доверие к рецепту и приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
24 Янв 2019 21:06

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Стал одним из наших любимых рецептов- быстро и очень вкусно!!! good2 good2 good2 делаю регулярно girl_in_love
 
24 Янв 2019 21:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
Стал одним из наших любимых рецептов- быстро и очень вкусно!!! делаю регулярно

Оленька! Мне очень приятно это знать! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2020 17:42

Распечатать сообщение
Lily25





Lily25Мои рецепты
Большое спасибо, получился очень вкусный обед. Rose
Мясо такое сочное.
 
27 Окт 2020 1:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lily25 писал(а):
Большое спасибо, получился очень вкусный обед.
Мясо такое сочное.

Мне очень приятно! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
09 Июл 2023 20:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанночка, замариновала мясо по этому рецепту. Вот если шпажки куплю сейчас, то сделаю по рецепту. А если не куплю, то просто запеканка тогда. У меня есть деревянные шпажки, но они маловаты- для канапе, боюсь сгорят они.
 
09 Июл 2023 20:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
, боюсь сгорят они.

Подержи их замоченными в воде.
 
10 Июл 2023 2:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанночка, это отвал башки!!! Это так вкусно!!!
У меня порция с обжаренными кабачками, а у Верочки с макарончиками. Спасибо, дорогая, за этот рецепт, я его только сегодня увидела!
Фото
 
10 Июл 2023 11:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
это отвал башки!!! Это так вкусно!!!
У меня порция с обжаренными кабачками, а у Верочки с макарончиками. Спасибо, дорогая, за этот рецепт, я его только сегодня увидела!

Наташенька! Я рада что вы встретились - ты и рецепт, который прописан на форуме уже 7 лет! Но я не удивляюсь, т.к. столько всевозможных рецептов, что просто не реально все охватить взглядом, а не то чтобы приготовить.
Приятно, что шашлычки понравились! Благодарю за аппетитнейший отзыв!!! nyam2 Rose Rose Rose
 
10 Июл 2023 15:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Я рада что вы встретились - ты и рецепт, который прописан на форуме уже 7 лет

girl_haha girl_haha Да вот же!!

Вот Верочкину тарелку еще донесла:
Фото
 
10 Июл 2023 20:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Вот Верочкину тарелку еще донесла:

Какие миленькие макарошки!Я бы тоже навернула такую тарелочку, но мне пора на работу Smile
Я так понимаю, что шпажки ты все же купила. Классные шашлычки!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Июл 2023 22:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Жанночка, не рецепт, а находка! good
Наконец-то дождались своих кабачков, ура! ( поздно в этом году из-за холодов) Каждый день готовлю что-то с ними nyam2 А тут-твой рецепт girl_claping good Это я увидела Наташин отчет, спасибо ей! give_heart
Пойду дочке скину ссылку Wink
 
11 Июл 2023 0:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
так понимаю, что шпажки ты все же купила

Нет, не купила, собралась идти в магазин и вспомнила, что от маршмеллоу есть упаковка шпажек в шкафу. Надо будет теперь при случае прикупить шпажек, чтоб лежали про запас.
Люньчик писал(а):
Это я увидела Наташин отчет, спасибо ей!

Галя, мне так понравился рецепт, что я в ночи помчалась в обеды рекламировать.
Люньчик писал(а):
Пойду дочке скину ссылку

И я тоже сестре сразу скинула и на работе коллеге.
 
11 Июл 2023 12:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
не рецепт, а находка!
Наконец-то дождались своих кабачков, ура! ( поздно в этом году из-за холодов) Каждый день готовлю что-то с ними А тут-твой рецепт Это я увидела Наташин отчет, спасибо ей!
Пойду дочке скину ссылку

Галочка! Приятно, что с легкой руки Наташи ты отведаешь этот незамысловатый шашлычок! Rose Rose Rose

yfnfif77 писал(а):
Нет, не купила, собралась идти в магазин и вспомнила, что от маршмеллоу есть упаковка шпажек в шкафу. Надо будет теперь при случае прикупить шпажек, чтоб лежали про запас.

Да, действительно, нужно иметь шпажки в запасе. Я, например, ими проверяю готовность выпечки - очень удобно!
yfnfif77 писал(а):
мне так понравился рецепт, что я в ночи помчалась в обеды рекламировать.

Наташенька! Ну ты знатная рекламщица! Благодарю и за этот талант! Rose
yfnfif77 писал(а):
И я тоже сестре сразу скинула и на работе коллеге.

Рецепт пошел в массы! Надеюсь, придется всем по вкусу! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2023 15:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Ну ты знатная рекламщица! Благодарю и за этот талант!

Жанночка, я надеюсь, что не только Галечка, но и другие заинтересуются, мои подружки из Посиделок так уж точно. Мне б ещё научиться красиво фотографировать-так мне б цены не было girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх