Самый простой творожно-банановый пудинг

Сообщение Автор
Самый простой творожно-банановый пудинг
26 Июл 2016 18:31

Распечатать сообщение
le-go

Елена

34 года
Украина, Полтава

le-goМои рецепты
Фото

Люблю творожную выпечку, но вечно не хватает мне в доме каких-то ингредиентов, то сметаны нет, то манка закончится или еще что. Сегодня делала на старое, доброе авось Embarassed и получилась такая вкуснятина, что оторвалась только, чтобы поделиться morning1

Нам нужно:
400 г хорошего домашнего жирного творога
150 г сахара
4 больших яйца
1 большой переспевший банан
2 ст. л. без горки крахмала

Если творог сухой, лучше добавить сметаны, потому что будут слышны крупинки и не будет нужного эффекта.
Сначала я отделила желтки от белков, отдельно в сухой чистой емкости взбила белки до твердых пиков, и в другой - желтки с сахаром добела. Если яйца у вас небольшие, смело берите 5 шт.
Потом взяла блендер с измельчителем. В нем замечательно перебивается творог. Пробовала это делать погружным, чуть его не спалила Embarassed Весь творог у меня стал однородной кашицей в 3 захода. Четвертым заходом измельчаем банан. Бананов можно брать и больше, если вы любите сильно банановый вкус или же не класть вообще, но привкус и запах от него просто бомба Smile
Добавляем творожно-банановую смесь в желтки, кладем крахмал и взбиваем венчиками пару минут до идеальной консистенции.
После осторожно снизу-вверх вмешиваем белки.
Я делала в мультиварке на режиме "выпечка" 45 мин. В духовке печь 50 мин - 1 час при 180
Всем приятного аппетита, а я убежала доедать Wink
 
26 Июл 2016 19:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
le-go писал(а):
Всем приятного аппетита, а я убежала доедать

good2
 
26 Июл 2016 19:38

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
Очень интересный рецепт! Забираю в закладки good Будет домашний творог и обязательно сделаю good
 
26 Июл 2016 19:47

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
По сути львовский сырник, в котором сливочное масло заменили на банан.
Если творог сухой то лучше крахмал, а если избыточно влажный, то манную крупу.
Банан перебивает вкус яиц, содержит крахмал и делает гладкую фактуру: вердикт надо пробовать.
good2
 
26 Июл 2016 23:41

Распечатать сообщение
le-go

Елена

34 года
Украина, Полтава

le-goМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
По сути львовский сырник

честно говоря, мне такой рецепт не попадался еще unknown нужно погуглить Smile
а манку мне просто не хотелось добавлять, она дает свой небольшой привкус какой-то и становится просто творожная запеканка. а так у меня даже муж ел, пока я не сказала, что там основной ингредиент - творог girl_haha
 
27 Июл 2016 13:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Леночка. спасибо за прекрасный рецепт, очень быстро, вкусно и нежно!!! girl_claping good2 nyam2
Пекла в мультиварке, очень удобно good

Фото

Фото
 
27 Июл 2016 15:49

Распечатать сообщение
le-go

Елена

34 года
Украина, Полтава

le-goМои рецепты
mur1040
ох какая красота у вас вышла good
я хочу этот рецепт еще с персиками попробовать, думаю должно хорошо получится
 
27 Июл 2016 22:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный пудинг good2 Очень понравился friends
 
28 Июл 2016 14:24

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Это очень вкусно! Делаю точно по такому же рецепту, только вместо банана добавляю много вишен. Вот с манкой совсем не то, именно с крахмалом получается очень нежная структура.
Попробую и с бананом, спасибо!
 
28 Июл 2016 18:22

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
le-go
спасибо за рецепт!!!!! испекла, даже сфотографировать не успела good2
 
29 Июл 2016 10:49

Распечатать сообщение
le-go

Елена

34 года
Украина, Полтава

le-goМои рецепты
казачка писал(а):
Очень понравился

я очень рада Yahoo!
Киевлянка
а вы не пробовали этот рецепт для чизкейка? тоже замечательно выходит Wink
Нина77 писал(а):
даже сфотографировать не успела

girl_haha это замечательно! после первого приготовления, мне домашних приходится отгонять от совсем горячего, потому что у нас даже остыть может не успеть girl_haha
 
30 Июл 2016 21:30

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
вкусняшка!
 
02 Авг 2016 12:35

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
le-go писал(а):
и получилась такая вкуснятина, что

Не оторваться! nyam2 good2 Даже сфоткать не успела. Smile
Домашние творожок и яйца (без желтков girl_flirt ) good2 nyam2 , вместо банана-перетертая через сито малина с сахаром.
Делала в пароварке и получилось просто замечательно! good
Спасибо, Леночка, за рецепт. Romashki Повторю обязательно! Wink
 
19 Авг 2016 23:15

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
Очень вкусно! Пекла в духовке(она у меня не "подарок" поэтому фотографировать не стала Smile Очень нежная, банан не чувствуется или чувствуется, но очень интересно nyam2 если бы не знала, что там банан. то не угадала бы. Сахара в следующий раз положу поменьше. Благодарю за отличный рецепт Rose
 
20 Авг 2016 3:02

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Этот рецепт - брат близнец Творопыша. Идея таже самая. Так вот, если уважаемый автор предлагает готовить в мультиварке, стоило бы написать главный нюанс. После завершения работы режима выпечка, НЕЛЬЗЯ открывать крышку мультиварки. И нужно дать остыть почти полностью в ЗАКРЫТОЙ мультиварке 1-1,5 часа. В этом случае результат выглядит вот так.
Фото

А если делать, как написала автор, то получится вот такой унылый блинчик, как на заглавном фото. Текстура готового изделия тоже получается естественно разной.
Я вчера взялась готовить по этому рецепту. Масса, которую я выкладывала в мультиварку была почти под крышку, настолько ее было много. Но по завершении цикла выпечки (я поставила 65 мин.), я, конечно, стала смотреть на результат... хотя у меня крутилось в голове, что осядет, но в рецепте ж ни слова об этом... и конечно у меня в результате тонюсенький пирожок, хотя когда открыла, уровень был такой же точно, как при закладке.
 
26 Сен 2016 13:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Прежде всего, Леночке спасибо, что не поленилась и разместила рецепт со своей фотографией, несмотря на то, что у нее маленький ребенок.
А теперь то, ради чего пишу сообщение:
Vanilla sky писал(а):
А если делать, как написала автор, то получится вот такой унылый блинчик, как на заглавном фото.

Ничего себе унылый блинчик! Очень красивая запеканка на заглавном фото.
Vanilla sky писал(а):
Этот рецепт - брат близнец Творопыша.

Да огромное количество рецептов-близнецов и на этом форуме в том числе есть похожие, но забытые рецепты и не всегда есть время копаться в поисках нужного. Вот, сколько девочек воспользовались Лениным рецептом и выложили свои отчеты. good2 good2 Сейчас даже именитые форумчане ленятся делать ссылки на похожие рецепты. Я готовлю точно такую же, но без банана, из книги, которая шла в комплекте с мультиваркой. И более того, не все знают, что такое Творопыш, меня чего-то задел Юлин комментарий, и я не поленилась и достала из шкафа упаковку Творопыша - абсолютно другой рецепт, привожу для тех, кто не видел Творопыш: 5 яиц, 150 гр. сахарной пудры, 750 гр. творога, ванильный сахар, упаковка творопыша, 250 мл. молока, 3ст.л. изюма.
Vanilla sky писал(а):
Масса, которую я выкладывала в мультиварку была почти под крышку, настолько ее было много.

Откуда у Вас взялось с 400 гр. творога и 5 яиц массы под крышку?????
 
26 Сен 2016 15:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Теперь и я отчитываюсь:
Vanilla sky писал(а):
предлагает готовить в мультиварке, стоило бы написать главный нюанс. После завершения работы режима выпечка, НЕЛЬЗЯ открывать крышку мультиварки. И нужно дать остыть почти полностью в ЗАКРЫТОЙ мультиварке 1-1,5 часа. В этом случае результат выглядит вот так.

Ровно через час открыла крышку мультиварку - и..., ни фига, запеканка осела. unknown
 
18 Окт 2016 16:07

Распечатать сообщение
le-go

Елена

34 года
Украина, Полтава

le-goМои рецепты
Всем приветSmile
давненько не заходила на форум, так что пишу, конечно, с опозданием
Vanilla sky писал(а):
Этот рецепт - брат близнец Творопыша. Идея таже самая.

честно говоря, я не знаю, что такое Творопыш, но при запросе на форуме такого же рецепта я не нашла, поэтому решила поделиться своим.
Но в любом случае я очень рада, что у вас получился такой замечательный пудинг Smile
yfnfif77
большое спасибо за поддержку
yfnfif77 писал(а):
Очень красивая запеканка на заглавном фото.

спасибо огромное Embarassed !
yfnfif77 писал(а):
Я готовлю точно такую же, но без банана, из книги, которая шла в комплекте с мультиваркой

эх, а я так надеялась, что мой рецепт а-ля я его слепила из того, что было, будет оригинальным girl_haha
yfnfif77 писал(а):
ни фига, запеканка осела

а это обидно. Я ее готовила несколько раз и в мультиварке и в духовке, как чизкейк, все было нормально. unknown
Страница 1 из 1

Наверх