Сформатино с картофелем и беконом

Сообщение Автор
Сформатино с картофелем и беконом
09 Авг 2016 18:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Увидела рецепт в передаче «Барышня и кулинар». Мне очень понравилась подача этой закуски и возможность применить фантазию в начинках.
Возможно нечто подобное уже есть, но с таким названием не нашла.
Напишу оригинальный рецепт с моими изменениями.
Отварить в мундире картошку до полуготовности, очистить и размять, посолить, поперчить, добавить чеснок и зелёный базилик ( базилика не было - я добавила грибы обжаренные с луком), можно добавить и сыр.
Взять формочку на одну порцию ( я брала кокотницу ) смазать растительным масло и посыпать панировочными сухарями.
Фото

Выстелить формочку полосками бекона так чтобы концы бекона свешивались.
Фото

Наполнить формочки картошкой, закрыть свисающими полосками бекона и поставить в духовку на 220* на 10 минут.
Фото

Фото

Фото

Приготовить гарнир – цуккини и помидоры нарезать кружочками, смазать растительным маслом и обжарить на гриле ( я использовала огурцы и помидоры черри). Выложить на тарелку цуккини, на них помидоры, в середину перевернуть формочку с Сформатино
Фото

Фото

и всё посыпать тёртым пармезаном и мелко нарезанными 2-мя листочками мяты ( я не использовала ).Сбрызнуть гарнир оливковым маслом.
Итальянская закуска Сформатино с картофелем и беконом готова!
Угощайтесь! Rose
Фото
 
10 Авг 2016 15:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping good Без сомнения - это вкусно nyam2 Беру на вооружение friends
 
10 Авг 2016 16:17

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, спасибо за внимание к рецепту. friends Rose Меня он тоже сразу заинтересовал - делать не сложно, можно и как второе блюдо использовать и как закуску, если сделать совсем в маленьких формочках, и начинки делать разные.
 
10 Авг 2016 16:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием утащила рецептик в закладки! good2 good2 good2
 
10 Авг 2016 17:04

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Малгося, спасибо, что заглянула! friends Rose Надеюсь, что рецепт пригодится! sharik
 
10 Авг 2016 17:40

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ира, очень интересное блюдо. good2 Зажаренный, до хрустящей корочки, бекон очень люблю. И кокотницы имеются. Забираю! Drinks or Beer
 
10 Авг 2016 17:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Тонечка, забирай на здоровье! friends Rose Спасибо, что заглянула! Romashki sharik
 
10 Авг 2016 21:21

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Видела передачу, тоже обратила внимание на этот рецепт. Обязательно сделаю good2
 
10 Авг 2016 21:26

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Надя, попробуй, мне понравилось, хотя я делала не совсем так как в оригинальном рецепте, но очень захотелось сделать, хотя бы из того, что было. Smile Rose
 
20 Мар 2017 4:58

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin
Спасибо, интересно, попробую. А, главное, порционно.
 
20 Мар 2017 14:00

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маша, спасибо, что заглянула! Rose Попробуй - выглядит на столе оригинально, а со вкусами и размером порции можно поэкспериментировать. sharik
Страница 1 из 1

Наверх