Рыбка в кляре

Сообщение Автор
Рыбка в кляре
23 Сен 2016 1:37

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Я рецепты практически не выкладываю,но этот решила предложить Вам .Уж больно вкусно получается ! Я посмотрела на сайте,вроде такого нет,но если есть,то напишите , я удалю.И так...
500-700 гр.филе телапии (можно и другую )
Сок лимона
Раст.масло
Для кляра:
3 яйца
250гр.сметаны
3/4 ст.муки
1/3ч.л.соды
Соль
Перец
100гр.твердого сыра
1.Филе вымыть,обсушить,нарезать небольшими кусочками,посолить,сбрызнуть соком лимона и убрать в холодильник на 1 ч.
2.Для кляра тщательно взбить яйца со сметаной.Добавить муку,соду,соль и перец,перемешать до однородности.Затем добавить натертый на мелкой терке сыр и снова перемешать.
3.Накалывать кусочки рыбы на вилку ,обмакивать в кляре и обжаривать на раст.масле до золотистого цвета.
Это рецепт в идеале,но добавлю от себя,кляра получается много,поэтому рыбы надо больше.Мелко рыбу не советую резать,очень долгий процесс,лучше покрупнее нарезать.
Рекомендую !
 
23 Сен 2016 2:54

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Вкусный кляр, я в таком иногда цветную капусту жарю good2 nyam2 Отличный рецепт, умничка, Наташа! good2 Надо и для рыбы попробовать, а то рыбу в основном на пивном делаю)
 
23 Сен 2016 3:08

Распечатать сообщение
Балакирева

Наталья


Рязань

БалакиреваМои рецепты
Лена,спасибо,что заглянули.Я рыбу не очень люблю,папа рыболов был страшный,в детстве закормил ею и к рыбе долго не притрагивалась.И муж не рыбная душа.А этот рецепт понравился и я сделала.Я не ожидала,что так вкусно может получиться .Я и капусту сделаю в таком кляре ,спасибо и вам за идею ! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх