Острый кабачковый крем-суп

Сообщение Автор
Острый кабачковый крем-суп
03 Окт 2016 17:08

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Фото


Добрый день! хочу предложить Вам лёгкий в приготовлении и очень вкусный крем-суп.

Понадобится:
- Бульон 1 л.
- Кабачок 1 шт.
- Картофель 2 шт.
- Лук 3 шт.
- Чеснок 1 зуб.
- Перец чили 1 шт.
- Сметана 100 г.
- Сыр пармезан 200 г.
- Соль, карри, оливковое масло

Нарезаем кубиками лук и обжариваем до прозрачности на оливковом масле. Добавляем порезанный картофель и кабачок и туши до мягкости. У меня заняло минут 10.

Вливаем в овощи бульон (у меня индюшачий), солим и перчим, доводим до кипения. Снимаем с огня и пюрируем.

Возвращаем суп на огонь, добавляем сметану и натёртый сыр. В самом конце добавляем пропущенный через пресс чеснок и перец чили. Прогреваем до растворения сыра и снимаем с огня.

Суп получается нежный, но с пикантной остринкой.


Приятного аппетита!
 
04 Окт 2016 14:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я писал(а):
Суп получается нежный, но с пикантной остринкой.

представляю, как вкусно, спасибо за рецепт, Мария, обязательно воспользуюсь, мы такое любим! nyam2 nyam2 good
 
04 Окт 2016 14:54

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наталья, буду очень рада, если суп придётся по вкусу! Получается бархатистый по консистенции, согревающий, и очень вкусный суп! Спасибо, что обратили внимание на рецепт give_heart
 
05 Окт 2016 12:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный супец good2 По моим расчётам очень вкусный nyam2 Беру в закладки friends
 
05 Окт 2016 13:00

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, буду очень рада, если понравится! Вкус получается как будто ореховый nyam2 Сыр придает сливочный вкус, а перчик даёт нужную остринку.
 
13 Окт 2016 18:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша, суп реально наивкуснейший nyam2 good2 Рецепт переписала friends Очень моему сыну понравился. Делала на курином бульоне, чесночка добавила на зубчик больше, мы так любим girl_haha Повторюсь, суп очень нам всем пришёлся по вкусу, а делается быстро, очень удобно good2 Спасибо girl_in_love
Фото
 
13 Окт 2016 19:09

Распечатать сообщение
Весенняя улыбка





Весенняя улыбкаМои рецепты
Как интересно girl_claping
надо попробовать приготовить Smile
 
13 Окт 2016 20:41

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
казачка писал(а):
Маша, суп реально наивкуснейший nyam2 good2 Рецепт переписала friends Очень моему сыну понравился. Делала на курином бульоне, чесночка добавила на зубчик больше, мы так любим girl_haha Повторюсь, суп очень нам всем пришёлся по вкусу, а делается быстро, очень удобно good2 Спасибо girl_in_love


Кариночка, как я рада, что суп пришелся по вкусу!!!! Мне очень приятно слышать тёплые слова от такой замечательной хозяйки Romashki
Ну а фото, как всегда, на высоте! Wink
 
13 Окт 2016 20:43

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Весенняя улыбка писал(а):
Как интересно girl_claping
надо попробовать приготовить Smile


Зоя, очень надеюсь, что придётся по вкусу! Готовится быстро, съедается тоже быстро ))) по крайней мере в моей семье nyam2
 
24 Мар 2017 22:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Мари я писал(а):
Снимаем с огня и пюрируем.

Интересно, а можно не пюрировать? Рецепт очень понравился, но мои любят кусочками (даже сметана в прикуску). Попробую без блендера.
 
27 Мар 2017 22:20

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Маша, рада, что рецепт заинтересовал. Но я бы рекомендовала чуть взбить блендером, самую малость, оставив крупные кусочки кабачка. Либо пюрировать часть и соеденить с оставшимся супом. Потому что важна именно кремовая структура, суп звучит совсем иначе. Надеюсь, вам понравится Rose
 
28 Мар 2017 4:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Мари я
Спасибо, попробую частично пюрировать. В свекольник, окрошку я давлю картошку и ничего, едят. Если все пюрировать, съедят, конечно, но скажут: больше не делать. Даже вкус не почувствуют.
 
28 Мар 2017 10:01

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Конечно, зная вкусы своих близких, лучше адаптировать рецепты под них, чтобы уж наверняка понравилось Romashki Я сама часто импровизирую на кухне, ооочень сильно отступая от оригинально рецепта, оставляя лишь идею. Поэтому, понимаю вас. Так что желаю вам вкусного супа, приготовленного с учетом пожеланий своих близких good и расскажите, понравится ли Embarassed
 
29 Мар 2017 1:06

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Мари я писал(а):
Я сама часто импровизирую на кухне

Тем и хорош этот сайт (кроме доброжелательности и уютности, как домашней). Здесь очень много импровизаторов. Если рецепт заинтересовал, прочитываю все отзывы. Иногда такое неожиданное решение бывает. Рецепт конечно несколько меняется, но зато ложится так как надо.
Спасибо.
 
29 Мар 2017 1:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Маша, на здоровье! Готовьте с удовольствием и радуйтесь своих близких nyam2
Страница 1 из 1

Наверх