Пикантные помидорки

Сообщение Автор
Пикантные помидорки
27 Сен 2008 10:37

Распечатать сообщение
Фото

Этот рецепт похож на рецепт "помидоры по-чешски", но все же....
Помидоры, лук нарезаем крупными дольками и укладываем в банку слой помидор, слой лука, и чеснока (режем пластинками). И так повторяем до края банки.

Затем, готовим маринад из расчета на 1 литр:
1ст.ложка растительного масла
2 ст.ложки 5% уксуса или 1ст. ложка 9% уксуса
2 ст.ложки сахара (если кто-то не любит сладковатый привкус, то можно ложить 1 ст.ложку сахара)
2 ст.ложки соли
4-5 шт. черного горошка
2-3 шт. лаврового листа
1шт. гвоздики
0,25 ч. ложки красного молотого перца
0,5 ч. ложки сухих приправ (орегано, базилик, кинза)

Маринад должен кипеть 10-15 минут и можно заливать в банки, и сразу же закатывать. Я не стерелизую, но можно попробовать.
Удачи! girl_claping girl_bye

П.С. Девочки, как показывает практика, не у всех получается этот рецепт и взрываются банки... решайте сами, рисковать или нет. Буду рада, если у вас все получится Yahoo!
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

27 Сен 2008 10:41

Распечатать сообщение
Какие красивые помидорки, give_heart так прикольно уложены в баночку, можно сказать -празднично! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень люблю помидоры! Romashki Romashki Romashki Если честно, никогда не пробовала помидорки, нарезанные дольками, только цельные! Спасибо!!! friends Rose Rose nyam2 good2 good
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

27 Сен 2008 10:43

Распечатать сообщение
Пожалуйста, Олюшка!
Попробуй сделать Wink
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

27 Сен 2008 10:51

Распечатать сообщение
Мне вот интересно, когда помидорки порезаны дольками, они сок свой выпускают? Получается как бы немного в собственном соку или я ошибаюсь? Embarassed Embarassed Embarassed
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

27 Сен 2008 22:21

Распечатать сообщение
Нет, не пускают, потмоу что помидорки тугие, не нужно брать совсем зрелые и сочные. Они получаются как-бы маринованные и лучок маринованный nyam2 nyam2 nyam2
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

28 Сен 2008 3:12

Распечатать сообщение
Понятненько! Спасибо за ответ! friends Я кстати для засолок всегда беру плотненькие, тугие помидорки. girl_in_love
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

28 Сен 2008 9:48

Распечатать сообщение
Пожалуйста, Олюшка! praising
А где берешь помидорки? В русских магазинах продают уже готовые, но мне они не очень нравятся, свои вкуснее nyam2
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

29 Сен 2008 1:58

Распечатать сообщение
Ameri
Полностью с тобой согласна! Свои намного вкуснее, я как-то 2 раза попробовала покупные и решила на этом остановиться и делать сама. А покупаю я в основном в SAFEWAY или у мексиканцов.
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

29 Сен 2008 2:07

Распечатать сообщение
Ameri
Еще я очень люблю такие маленькие помидорки овальной формы. Беру в COSTCO и SAFEWAY. Очень вкусно! Попробуй! На 3 литра 200 сахара, 100 соли, 1 ст.л. уксуса 6%, лаврушку и черный горошек! Это просто объедение! Они еще маленькие, так приятненько их кушать. sharik Извини, если влезла не в тему. sharik
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

29 Сен 2008 9:58

Распечатать сообщение
Это ты говоришь про помидоры "сливки"?
Для консервации они очень хорошие. Я делала в этом году по рецепту Рины "Мамины помидорки", только не удержалась и положила в банки зелень, приправы. Хочу сказать, что рассол получился супрерский!!!! Думаю, что и помидоры будт очень хороши.
Я иногда покупаю готовые помидоры в русских магазинах. Вроде ничего, но все равно, свои вкуснее! good
А аджику ты не делаешь? Я хороший рецепт выложила. ПРОСТО СКАЗКА!!!!
Ты 4 октября идешь встречу с девченками в Сакраменто?
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

29 Сен 2008 11:59

Распечатать сообщение
Ameri писал(а):
Это ты говоришь про помидоры "сливки"?
Для консервации они очень хорошие. Я делала в этом году по рецепту Рины "Мамины помидорки",

А я не знаю сливки или нет. Все-таки наверно нет. unknown Я просто дочке их покупаю. Они очень маленькие, где-то около 1 см. Я беру органика. Попробовала засолить. good Очень вкусно! nyam2 Но там именно смысл в том, что они получаются сладковато-остренькими, даже не знаю как объяснить. Они готовы уже через 3-4 дня. Но для них нужно много соли и сахара. Могу потом фотку показать. Только сегодня все доели. А по рецепту Рины я тоже теперь делаю friends Уже три раза делала, нам всем очень понравилось! girl_in_love Теперь надо твои попробовать!
Ameri писал(а):

А аджику ты не делаешь? Я хороший рецепт выложила. ПРОСТО СКАЗКА!!!!

Никогда не делала, если честно, но муж у меня ее очень любит, видимо прийдется пробовать самой сделать. Как сделаю обязательно отчитаюсь. Спасибо за рецепт!Rose Rose Rose
Ameri писал(а):
Ты 4 октября идешь встречу с девченками в Сакраменто?

К сожалению нет, мне будет тяжело одной, да еще и с коляской. Потом как-то малышку кормить надо, мы еще спим днем, а в коляске не засыпает. Короче мы еще слишком малы для таких прогулок! Вот если бы встреча в Сан-Франциско происходила, тогда можно было бы, а так... буду радоваться за вас и смотреть фотографии! Yahoo! Надеюсь поделитесь! sharik
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

30 Сен 2008 1:59

Распечатать сообщение
Ну конечно, поделимся фотографиями!
Очень жаль, ну тогда до встречи в следующий раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

01 Окт 2008 7:58

Распечатать сообщение
sugar plum grape tomatoes - вот какие помидорки я имела ввиду! Так что ты была права, наверно... unknown unknown unknown girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто знаю, что есть еще помидорки сливы, только они большие, а эти малыши... girl_bye
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

03 Окт 2008 3:18

Распечатать сообщение
Ты скорее всего использовала помидорки-черри. Я в прошлом году мариновала оранжевые черри, но увы, к сожалению, у меня они не получились unknown
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

03 Окт 2008 8:01

Распечатать сообщение
Ameri писал(а):
помидорки-черри

Ты знаешь, черри-кругленькие, а это овальненькие, но ничего, в след. раз сфоткаю! friends
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

26 Ноя 2008 16:27

Распечатать сообщение
Девочки, у меня оставались зеленые помидоры, пока я собиралась приготовить их, они покраснели, я сделала по этому рецепту, так вот, съели эти вкуснющие помидорки за два дня, правда у меня получилось всего 4 литра, но все-таки... спасибо большое за рецепт, в следующем году, уже целенаправленно буду закупать красные помидоры и так вот готовить!

Romashki Romashki Romashki
Тютелька

Натали

41 год
Крым

ТютелькаМои рецепты

27 Ноя 2008 9:18

Распечатать сообщение
Тютелька писал(а):
съели эти вкуснющие помидорки за два дня

Наталочка, умница! Я так рада, что вам они понравились Romashki girl_claping girl_claping
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

27 Ноя 2008 18:57

Распечатать сообщение
Да, Катюша, еще и знакомых всех научу так готовить помидорки
Тютелька

Натали

41 год
Крым

ТютелькаМои рецепты

15 Дек 2008 13:32

Распечатать сообщение
Тютелька писал(а):
еще и знакомых всех научу так готовить помидорки

Вот это правильно. Надо приобщать людей к хорошему good
Натали - тебе Romashki
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

08 Июл 2009 9:36

Распечатать сообщение
Ameri Добрый день!! Вчера закатала Ваши помидорки, выглядят красиво. А через сколько они будут готовы? Жду ответ Romashki
Василевска

Светлана

г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты

09 Июл 2009 1:04

Распечатать сообщение
Привет, Светик! Я пробовала уже через две-три недели.
Напиши свой отзыв, когда попробуешь Wink
Дудинка писал(а):
Вчера закатала Ваши помидорки, выглядят красиво.

а мне не видно Embarassed а может, у тебя получится сфоткать и выложить?
hi pig_ball Koshechka_06
Ameri

Катюша

41 год
Украина

AmeriМои рецепты

09 Июл 2009 19:48

Распечатать сообщение
Ameri
Красивые помидорки, представляю какие вкусные nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно сделаю их Smile Спасибо за рецептик !!!
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

10 Июл 2009 12:36

Распечатать сообщение
Пожалуйста, Наташенька.
С нетерпением жду от вас фотоотчетов Wink
Это вам
Ameri

Катюша

41 год