Рождественское имбирное печенье

Сообщение Автор
Рождественское имбирное печенье
10 Окт 2016 17:49

Распечатать сообщение
Танея

Татьяна

42 года
Краснодар

ТанеяМои рецепты
Фото
Новогоднее настроение появляется у меня с первыми холодами. И я начинаю искать уютные рецептики. Из множества вариантов на просторе интернета я синтезировала свой: с ярко выраженным ароматом и вкусом имбиря, и еще мягкий, как прянички.
Нам понадобится:
Мука 200 Г
Сода 1 ч. л.
Имбирь 1.5 ч. л.
Корица 1 ч. л.
Какао 2 ч.л (исключительно для цвета, чтобы сильно не зажаривать)
Масло сливочное 100 Г
Сахар 100 Г
Яйцо 1 шт
Мед 3 ч. л.
Муку смешать с содой, какао и специями. Размягченное масло растереть с сахаром, медом и яйцом. Слегка взбить вилкой. И смешать полученную смесь с мучной. Вымесить тесто и отправить его в пленке на 2 часа в холодильник.
Выпекать в разогретой духовке при 190 градусах в течение 7-8 минут.
Улетает печенье на глазах, дочка в восторге, и даже муж его как семечки, моментально, поедает)))
Фото
 
10 Окт 2016 18:58

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наверное аромат во время выпечки волшебный!!! Рецепт действительно очень уютный и согревающий. Спасибо! girl_claping
 
10 Окт 2016 19:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Хорошенькое какое печенье-прянички! Мои от такого не откажутся точно. Рецепт забираю. Спасибо, Таня! Romashki
 
10 Окт 2016 19:37

Распечатать сообщение
Танея

Татьяна

42 года
Краснодар

ТанеяМои рецепты
Приятного аппетита! nyam2 И очень рекомендую глазурь из сахарного сиропа с желатином. С ней вообще бесподобно сочетается. http://forum.say7.info/topic85209.html
 
10 Дек 2017 19:15

Распечатать сообщение
Моисеюшка

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

МоисеюшкаМои рецепты
Танюша,очень захотелось попробовать Ваших печенюшек girl_claping Все замесила,но хочу сказать,что тесто получилось жидковатое... добавила муки побольше,чем в рецепте.Может немного больше чего-то добавила...не поняла...Но сейчас тесто в холодильнике girl_bye Потом напишу как оно у меня вышло girl_in_love
Очень душевные и безумно вкусные печеньки получились!!!Спасибо Вам огромное за рецепт!!!Буду рекомендовать своим друзьям girl_in_love
 
29 Дек 2018 14:41

Распечатать сообщение
Scorpy

Анастасия


Екатеринбург

ScorpyМои рецепты
Татьяна, спасибо больше за рецепт! Имбирное печенье очень любим, но сама раньше никогда не делала, все время покупали. Получилось очень вкусно! Глазурь тоже порадовала.

Фото
 
27 Май 2021 18:54

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Очень хочется поднять ваш рецепт наверх! Я за последний год пекла ваше печенье не сосчитать сколько раз! И с обычной мукой, и с добавлением безглютеновой белковой (конопляной, тыквеной), и без сахара на сах заменителе, просто любимейший рецепт! Спасибо вам за него огромное! girl_claping good Yahoo!
Фото


Фото


Фото
 
23 Дек 2023 23:50

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт. Сегодня с детьми напекли. Я раскатывала очень тонко, печенье хорошо поднимается. С Наступающим Новым годом всех! New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх