Маффины из печени с соусом из малины

Сообщение Автор
Маффины из печени с соусом из малины
29 Сен 2008 1:17

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты


Скажу честно, перед тем как приготовить это блюдо я немножко сомневалась. Печенка и малина.... dntknw Сейчас же я могу с уверенностью сказать... ВКУСНЯТИНА!!! Этот замечательный рецепт позаимствован у Carina c carina-forum


слова автора, фото мое

300 г печени.. ( говядина.. телятина)
1 яйцо
1 небольшая луковица
1 ст ложка картофельного пюре ( в порошке) или 1 тертый сырой картофель
50 г изюма, замоченного в бульоне ( по желанию)
1 ст ложка сливочного масла
черный перец, соль, специи по вкусу

. Измельчить в блендере печень.. и лук
. Смешать со взбитым яйцом, солью, специями, картофелем.. и изюмом
. Добавить сливочное масло.. хорошо размешатьи оставить на полчаса
. Выложить в формы для маффинов ( при необходимлсти смазать маслом и посыпать сухарями)..и выпекать при 200 С 10- 12 минут ( микро 6- 7 минут на полную мощность)
. Протереть малину через сито..
. Поджарить 1 ч л муки на сливочном масле до золотистого цвета.. добавить малины... и непрерывно мешая довести до кипения.. ( соль специи.. сахар по желанию)

ЗЫ: В фарш добавила одно порубленное варенное яйцо.
 
29 Сен 2008 6:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Боня
Тань, обалденно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уже в закладках!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Сен 2008 15:12

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Оленька рада буду если придется по душе. Главное соусика побольше, побольше - вкус необыкновенный
 
30 Сен 2008 7:16

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Это что-то невероятное unknown unknown unknown
Надо попробовать Wink

ТанюшаСпасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2008 8:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
С ума сойти, как здорово! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose
 
13 Окт 2008 15:44

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Боня Как необычно! Настоящий деликатес! Rose girl_claping good2
 
13 Окт 2008 18:25

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Боня! Какая прелесть. Очень люблю необычные сочетания! Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 2:57

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
а малины сколко?
 
07 Июл 2009 20:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Мне очень понравился рецепт! Единственное, когда маффины были в духовке , верх всё никак не хотел "готовиться", тогда я прикрыла их фольгой и всё получилось dance2 .В итоге в духовке они стояли 45 (!) минут, но всё-равно получились мягкие и нежные! Спасибо, что показала такой замечательный рецепт, Танечка! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
13 Сен 2010 19:29

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Татьяна, огромное спасибо за великолепные маффины! Rose Они просто тают во рту! girl_claping

Фото


Я также приготовила малиновый лимонадик (в стаканчике на фото), промыв семечки от малинки водичкой и добавив лимонный сок с мёдом. nyam2
 
11 Апр 2012 1:02

Распечатать сообщение
MASSE4KA

Анастасия

35 лет


MASSE4KAМои рецепты
Очень вкусно!! Сегодня приготовила только без малины. Всем очень понравилось. готовила правда в духовке минут 20)) good good good Буду обязательно повторять!!!! Rose Rose
 
28 Дек 2014 13:46

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Эсми
Ох как жаль, что рецепт не пользуется популярностью. Embarassed Сама бы ни за что до такого не додумалась. Embarassed У нас на корпоративчике одним из блюд была просто жареная печенка с малиновым соусом. Надо сказать, что если бы кроме неё ничего не было, никто б не огорчился. Шикарное блюдо и сочетание удивительно гармоничное. nyam2 nyam2 girl_claping Захотелось дома повторить (интернет мне в помощь), сразу на родной сайт... girl_in_love Таня, огромное спасибо за идею, буду воплощать в жизнь. girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх