Клюквенный ароматный напиток (Cranberry Shrub)

Сообщение Автор
Клюквенный ароматный напиток (Cranberry Shrub)
17 Ноя 2016 6:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие, форумчане! Rose Спешу согреть / охладить вас этим замечательным напитком. nyam2 В моём журнале даётся его охладительная версия, но т. к. лето прошло, я решила его употребить горячим. Холодненькое будет тоже к месту летом или к торжеству. good2

Ингредиенты на 1-2 порции:

1/2 стакана клюквы
1/2 стакана воды
2 ст. л. белого бальзамического уксуса (я брала 1 ст. л тёмненького)
2 ст. л. сахара (я брала 1 ст. л.)
3 веточки гвоздики (я брала порошок)

Приготовление:

В кастрюльке смешиваем все ингредиенты, доводим до кипения, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим минут 10. Я после этого остановилась и насладилась этой прелестью в виде компота, а по рецепту напиток нужно процедить и охладить. Затем разлить по бокалам со льдом, добавить газированную воду и даже добавить несколько замороженной клюквы. Я так поступаю с соком при желании, создавая себе вкусную и полезную газировку. Уверена, что это очень вкусно! Обязательно приготовлю этот напиток к очередному торжеству. Надеюсь, что и вам этот напиток придётся по вкусу. Спасибо за внимание! girl_bye
 
17 Ноя 2016 13:55

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Крепкий орешек
good Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю к праздничному Новогоднему столу nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2016 18:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Каролина, я очень рада, что рецептик приглянулся. girl_in_love Пробуйте на доброе здоровье! Rose
Страница 1 из 1

Наверх