Карамельный Соус

Сообщение Автор
 
08 Авг 2011 4:48

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Любов, я очень рада что рецепт пригодился Smile
 
24 Авг 2011 16:13

Распечатать сообщение
=Сладкоежка=

Ксения

34 года
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Но я вот попробовала и у меня не получилось... Сделала ровно стакан сахара и половину того же стакана воды, но с такой пропорцией у меня получилась не карамель, а сироп, соответственно масло и сливки ничего не исправили. Можно попробовать конечно воды почти не наливать, но ведь у всех же получилось... Что же это может быть?
 
15 Окт 2011 21:47

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
=Сладкоежка= писал(а):
Спасибо за рецепт! Но я вот попробовала и у меня не получилось... Сделала ровно стакан сахара и половину того же стакана воды, но с такой пропорцией у меня получилась не карамель, а сироп, соответственно масло и сливки ничего не исправили. Можно попробовать конечно воды почти не наливать, но ведь у всех же получилось... Что же это может быть?


Ксения, очень извиняусь за поздний ответ.

У вас получился сиропчик потому что вы недоварили воду с сахаром (то есть не дали воде выпариться). Это берет минут 5-10. Можно и без воды, но у меня так горит сахар, так что я страхуюсь
 
16 Окт 2011 20:45

Распечатать сообщение
=Сладкоежка=

Ксения

34 года
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты
Ничего страшного, спасибо за ответ) Я пробовала потом еще раз, но уже воды почти не добавляла, получилось, правда позже соус как бы разделился, и на дне банки оказалась жидкость. Но ничего, и так вкусно)
 
19 Окт 2011 0:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
=Сладкоежка= писал(а):
правда позже соус как бы разделился, и на дне банки оказалась жидкость. Но ничего, и так вкусно

Ксения, сливки какой жирности брали? У меня на молоке так тоже получалось, так что предполагаю сливки были 10-12% - это исправимо либо блендером, либо согреванием и перемешиванием ложкой
 
28 Окт 2011 15:57

Распечатать сообщение
=Сладкоежка=

Ксения

34 года
Лен.область

=Сладкоежка=Мои рецепты
Нет, сливки были жирные, 33 или 35 %, точно не помню, ну может такие сливки) Все равно очень вкусно!) Romashki
 
25 Июн 2012 4:00

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
Jez
dance2 dance2
А у меня все получилось!!! Хотела специально сделать для мороженного.
Получилось то что надо.Спасибо Алина Rose Rose
Фото
 
04 Сен 2012 20:38

Распечатать сообщение
wenera

Вера

66 лет
Россия

weneraМои рецепты
Спасибо большое за рецепт,очень интересный рецепт,обязательно сделаю.
Страница 2 из 2

Наверх