Лимон с имбирём и апельсином

Сообщение Автор
Лимон с имбирём и апельсином
22 Ноя 2016 8:38

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Фото

1.
2.
3.
4.
Добрый день, хозяюшки. Rose
Очень я люблю чай с лимоном. Полюбился мне и имбирно-лимонный напиток. Одна проблема, везде, где бы я не искала, везде лимон с имбирём идёт с сахаром, или мёдом в лучшем случае. Так и я раньше делала.
Но мысль убрать лишний сахар из этой здоровой смеси не давала мне покоя! Но как можно избежать сладкого и в то же время сохранить смесь лимона с имбирём надолго?
Весь Интернет перелопатила! Не нашла ничего подходящего.
Но уж очень хотелось! И вот как-то раз, крутила я на мясорубке лимон с имбирем и ЭВРИКА! Заморозить! Я делаю сразу и лимоны и апельсины и имбирь 1:1:1, ну, может, имбиря чуть меньше если брать по весу, но визуально я беру так, чтоб имбирь чувствовался. Апельсиновая нотка мне очень нравится, апельсин пахнет интенсивнее лимона и кожура у него не такая дубовая
Кручу всё с кожурой, только косточки вынимаю. Пропорций нет, примерно в равных долях всё. В первый раз опрометчиво сложила всё в пакет и заморозила в виде пластины. Думаю, отломлю сколько надо и в чай. Ога! Фиг вам! girl_haha Оно ТАК смёрзлось, что только молотком можно было отколотить хоть немного. Поэтому не совершайте моей ошибки, морозьте сразу в формочках для льда. Потом я пересыпаю готовые кубики в пакет, или контейнер.
Я и в чай кладу (и в черный и в зеленый) и просто в воду (можно и в холодную и в горячую, без разницы). В общем, мне нравится, я так уже несколько лет делаю, года три уж точно.
Надеюсь, мой опыт будет полезен кому-то Romashki
 
22 Ноя 2016 8:43

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Буду благодарна, если научите, как сделать, чтоб фото было видно в оглавлении, как у других девочек. Не дотумкала сама Embarassed
 
22 Ноя 2016 12:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Инквизиция+ писал(а):
Буду благодарна, если научите, как сделать, чтоб фото было видно в оглавлении, как у других девочек. Не дотумкала сама

Анна,загружайте фото через альбом Wink
Вот здесь написано как это сделать http://forum.say7.info/topic255.html
А рецепт отличный!То,что нужно холодной зимой good
 
22 Ноя 2016 14:50

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Санни Кеш, спасибо огромное, всё получилось! Yahoo! Rose
 
22 Ноя 2016 14:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Инквизиция+ писал(а):
Санни Кеш, спасибо огромное, всё получилось!

Не за что!! Wink
 
22 Ноя 2016 16:04

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Инквизиция+ писал(а):
Очень я люблю чай с лимоном. Полюбился мне и имбирно-лимонный напиток. Одна проблема, везде, где бы я не искала, везде лимон с имбирём идёт с сахаром

nyam2 Я то же! good
А теперь будет еще и низко калорийный, Ура! Спасибо, Аня! girl_claping
 
22 Ноя 2016 18:12

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
karolina-r, спасибо Romashki . И вправду, сколько искала, не находила такого варианта. Думаю, будет не лишним тем, кто следит за калориями или по здоровью не может позволить себе сладкое. Можно ещё свежую мяту добавить в чашку, будет вкусно, ароматно и глазу приятно morning1
 
23 Ноя 2016 9:07

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Ань, а это идея! meowth Ну молодец какая, так всё просто и удобно придумала! Если честно, не всегда есть желание да и время приготовить чай с имбирём и лимоном... А теперь один раз потрудиться, а удовольствия на всю зиму хватит! pooh_birth_day
 
23 Ноя 2016 15:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Аня какая вы молодец. Я раньше тоже делала имбирь с мёдом и лимоном. И хранила просто с холодильнике в баночке. Но такая смесь больше месяца не хранится. А тут такая палочка выручалочка. Спасибо. Как раз купила ещё на той неделе имбирь, хотела делать. good2
 
24 Ноя 2016 1:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




А я уже сделала днем. На 2 лимончика и один средний корень имбиря. Спасибо Аня! good2
Фото
 
25 Ноя 2016 17:26

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Спасибо огромное, для диабетиков - то, что надо!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2016 7:19

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Ой, спасибо, девочки! Приятно так и радостно на сердце! give_heart
Здоровья всем-всем-всем Romashki
На своём местном "домашнем" форуме Хабмама тоже повесила этот рецепт, там девчонки тоже рады. У одной форумчанки не нашлось формочек, так она шариков накатала и заморозила на балконе- вышли большие желтые "витаминки", я б вот и не догадалась так сделать, а поди ж ты! "Голь на выдумки хитра"! good
 
29 Ноя 2016 1:50

Распечатать сообщение
Rebeka1

Анна

46 лет


Rebeka1Мои рецепты
ГЕНИАЛЬНО!!!!!
спасибо Анна girl_claping girl_claping good
 
21 Дек 2016 10:57

Распечатать сообщение
esinicin

Евгений

63 года
Самара

esinicinМои рецепты
Добрый день!
Спасибо за отличную идею.
Я несколько изменил оформление конечного продукта.
Оказалось, что не все домочадцы и гости готовы употреблять кожуру лимона и апельсина.
Я заказал на Али-экспрессе пустые чайные пакетики для заварки (около 100 руб за 100 шт).
Теперь желающие заваривают в пакетике с завязкой и удаляют "заварку" перед употреблением!
 
29 Мар 2017 0:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Инквизиция+ писал(а):
и просто в воду (можно и в холодную

Спасибо за рецепт и идею!
Все о зиме и горячем чае пишут, но, думаю, еще лучше будет летом. Великолепное жаждоутоляющее средство. Для лета как раз с апельсином будет хорошо. Буду пробовать.
 
06 Апр 2017 22:25

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Беру в закладки, замороженные витамины пригодятся в любое время года. good good good
Спасибо Анна Rose Rose Rose
 
21 Апр 2017 1:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо! понравился рецепт. Только мне кажется напиток с ним будет прохладным. Или можно разморозить заранее?
 
05 Фев 2018 11:48

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Спасибо за рецепт.Я заморозила смесь в формочках.Достаю по 2-3 штучки,заливаю горячим кипятком.И витаминный напиток готов!!!!Зимой самое то.Спасибо ещё раз!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх