Яблочная плетенка с глазурью

Сообщение Автор
Яблочная плетенка с глазурью
21 Ноя 2009 22:36

Распечатать сообщение
Девочки и мальчики,хочу угостить вас вкуснейшей сдобной плетенкой!! friends сладкая яблочная начинка и ароматная апельсиновая глазурь girl_in_love ограничиться одним кусочком просто невозможно!!! nyam2

Фото

Фото

Для теста:
~ 5 ст. муки
20гр. свежих дрожжей
1/3ст. теплой воды
1/2ст. молока
60гр. сливочного масла (или маргарина)
3 ст.л. сахара
1 яйцо.
Для начинки:
4 крупных яблока
2п. ванильного сахара
2ст.л. сухого ванильного пудинга
сахар (по вкусу).
Для глазури:
2ст.л. апельсинового сока
сахарная пудра.

Растираем ложкой свежие дрожжи с сахаром. Добавляем воду и оставляем на 5-10 минут пока дрожжи не поднимутся "шапочкой". Молоко,масло и сахар соединяем в кастрюльке,ставим на огонь и помешивая доводим почти до кипения (масло должно растопиться). Снимаем с огня и остужаем. В миску просеиваем 3 стакана муки,добавляем дрожжи и молочную смесь. Хорошенько вымешиваем. Ставим в теплое место минут на 30. После поднятия добавляем слегка взбитое яйцо и оставшуюся муку,тщательно вымешиваем тесто. Накрываем полотенцем и оставляем еще на 40-60 минут

Фото

готовим начинку: яблоки очищаем и нарезаем ломтиками,выкладываем на сковородку. Посыпаем ванильным сахаром и тушим ~ 5 минут. Добавляем сахар по вкусу и ванильный пудинг (можно заменить небольшим количеством крахмала). Начинка готова. Даем ей полностью остыть

Фото

тесто раскатываем в большой прямоугольник на бумаге для выпечки (я на силиконовом коврике)

Фото

оставляя по краям место,выкладываем в центр начинку

Фото

по краям аккуратно делаем надрезы

Фото

аккуратно складывем полоски теста друг на друга

Фото

слегка смазываем взбитым яйцом (я белком). Выпекаем ~30 минут при температуре 190С

Фото

готовим глазурь: в апельсиновый сок добавляем пудру до того момента пока глазурь не станет густая. Горячую плетенку смазываем глазурью.

Приятного аппетита!!! Romashki
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

21 Ноя 2009 22:41

Распечатать сообщение
Джанго
Какая аппетитная плетеночка! girl_in_love Обожаю сдобную выпечку! girl_in_love Моя слабость! nyam2 friends Спасибо тебе большое за рецепт! give_heart Постараюсь приготовить, как можно скорее! wink3
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

21 Ноя 2009 22:46

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Джанго
Какая аппетитная плетеночка! girl_in_love Обожаю сдобную выпечку! girl_in_love Моя слабость! nyam2 friends Спасибо тебе большое за рецепт! give_heart Постараюсь приготовить, как можно скорее! wink3

Разичка,это таааак вкусно wacko1 я чуть язык не съела вместе с плетенкой girl_haha уверена что тебе понравится!!! friends
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

22 Ноя 2009 1:28

Распечатать сообщение
Сколько времени собираюсь попробовать так пирог заплести, но всё почему-то откладываю unknown Наверное просто твой рецептик ждала! Wink Такой пирог, Катя, у тебя классный! girl_claping Спасибо за рецепт! Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

22 Ноя 2009 1:30

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Сколько времени собираюсь попробовать так пирог заплести, но всё почему-то откладываю unknown Наверное просто твой рецептик ждала! Wink Такой пирог, Катя, у тебя классный! girl_claping Спасибо за рецепт! Romashki
[URL=http://smajliki.ru/smilie-560584263.html][/URL]

Это очень просто и быстро!! girl_claping самое долгое ждать поднятия теста dance2 но плетенка того стоит girl_in_love в сочетании с глазурью такая вкуснятина!! Yahoo! Светлана,надеюсь пригодится рецептик Wink
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

22 Ноя 2009 1:41

Распечатать сообщение
Катюша, какая у тебя вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 А какой ароматный пирожок - уж представляю! girl_tender
Забираю рецептик с удовольствием, постараюсь в ближайшее время состряпать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое, солнышко! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

22 Ноя 2009 1:44

Распечатать сообщение
Джанго ах катенька такая вкуснятина , впрочим как всегда ...спасибо катюша Romashki
elenusca

Елена

54 года
молдова

elenuscaМои рецепты

22 Ноя 2009 1:45

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
Катюша, какая у тебя вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 А какой ароматный пирожок - уж представляю! girl_tender
Забираю рецептик с удовольствием, постараюсь в ближайшее время состряпать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое, солнышко! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Наташа,так приятно видеть тебя себя в гостях Yahoo! Romashki Romashki Romashki рада что приглянулась моя плетеночка give_heart она правда очень ароматная и вкусная! good2

elenusca писал(а):
Джанго ах катенька такая вкуснятина , впрочим как всегда ...спасибо катюша Romashki

Елена,спасибо!! girl_in_love girl_in_love так приятно что мои рецепты нравятся Yahoo!
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

22 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
Джанго

Спасибо,Катюша,за рецептик! girl_claping Rose
Маркизко

Саша

Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты

22 Ноя 2009 2:28

Распечатать сообщение
Катя,сессия закончилась girl_haha ?Как ты,все успеваешь,классный рецепт,плетенка чудесная,и все же я скоро лопну Yahoo! Конечно беру в закладки(и отчитаюсь ,как сделаю) air_kiss
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

22 Ноя 2009 2:32

Распечатать сообщение
Маркизко писал(а):
Джанго

Спасибо,Катюша,за рецептик! girl_claping Rose

На здоровье!! Romashki Romashki Romashki рада что понравилась плетеночка friends

полесье писал(а):
Катя,сессия закончилась girl_haha ?Как ты,все успеваешь,классный рецепт,плетенка чудесная,и все же я скоро лопну Yahoo! Конечно беру в закладки(и отчитаюсь ,как сделаю) air_kiss [URL=http://smajliki.ru/smilie-576373575.html][/URL]

Нет,сессия в самом разгаре girl_haha а делать-то все просто,пока сегодня футбол смотрела,замесила тесто,а потом вообще 5 минут и плетенка в духовке dance2
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

23 Ноя 2009 2:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катенька,спасибо за плетеночку! girl_claping air_kiss
Вкусная! nyam2 good2 friends girl_in_love give_heart
Фото

Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Маркизко

Саша

Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты

23 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
Маркизко писал(а):
Джанго

Катенька,спасибо за плетеночку! girl_claping air_kiss
Вкусная! nyam2 good2 friends girl_in_love give_heart
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

А красивая-то какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love румяная Yahoo! я так и знала что скоро будет фотоотчётик Wink выпечка у вас всегда высший класс good2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

23 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катюш,мы же на ТЫ, friends Спасибо за похвалушки, Embarassed
а булочки то, почти уже и нету unknown
Маркизко

Саша

Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты

23 Ноя 2009 2:25

Распечатать сообщение
Маркизко писал(а):
Джанго

Катюш,мы же на ТЫ, friends Спасибо за похвалушки, Embarassed
а булочки то, почти уже и нету unknown

ой я и забыла Embarassed у меня также вчера было girl_haha испекла вечером,раз и половины нету wacko1
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

23 Ноя 2009 11:21

Распечатать сообщение
Катенька какая прелесть плетеночка girl_in_love girl_claping объязательно сделаю Yahoo! а если с сухими дрождями делать получится? спасибочки огромное за рецептик Rose Rose Rose
S.Lilia

Lilia

48 лет
Греция

S.LiliaМои рецепты

23 Ноя 2009 16:53

Распечатать сообщение
S.Lilia писал(а):
Катенька какая прелесть плетеночка girl_in_love girl_claping объязательно сделаю Yahoo! а если с сухими дрождями делать получится? спасибочки огромное за рецептик Rose Rose Rose

получится Smile и будет очень вкусная плетеночка girl_in_love
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

23 Ноя 2009 19:47

Распечатать сообщение
А можно свежие дрожжи заменить сухими?
*Юленька*

Юлия

33 года
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты

23 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
*Юленька* писал(а):
А можно свежие дрожжи заменить сухими?

думаю можно,почему нет Smile перемешать с сахаром,залить теплой водой и дальше по рецепту sharik
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

24 Ноя 2009 16:38

Распечатать сообщение
Катюш, мне очень понравилась идея так заплетать пироги, спасибки Yahoo! girl_in_love
Katjuwka

Катарина

30 лет
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты

24 Ноя 2009 22:26

Распечатать сообщение
Katjuwka писал(а):
Катюш, мне очень понравилась идея так заплетать пироги, спасибки Yahoo! girl_in_love

и мне понравилось Smile ничего не вытекает и выглядит красиво
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

25 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Катюша!!! give_heart give_heart give_heart Принимай!! sharik sharik sharik Я правда уменьшила кол-во продуктов в 2 раза! Embarassed Спасибо тебе большое girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
MалИнка

Инга

38 лет
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты

25 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
инга тюмень писал(а):
Катюша!!! give_heart give_heart give_heart Принимай!! sharik sharik sharik Я правда уменьшила кол-во продуктов в 2 раза! Embarassed Спасибо тебе большое girl_bye girl_bye girl_bye

шикарная плетенка!! good2 good2 good2 даже уменьшенная выглядит ну очень аппетитно!! nyam2 спасибо за доверие и фото!!!! give_heart
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты

05 Дек 2009 22:57

Распечатать сообщение
Катюш, я с отчётиком... Embarassed Embarassed
вот моя плетёнка..., я правда из набора продуктов сделала две... Embarassed
Фото

спасибо за столь замечательный рецепт.... sharik sharik Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Gannet

Жанна

47 лет

GannetМои рецепты

05 Дек 2009 22:59

Распечатать сообщение
Gannet писал(а):
Катюш, я с отчётиком... Embarassed Embarassed
вот моя плетёнка..., я правда из набора продуктов сделала две... Embarassed
спасибо за столь замечательный рецепт.... sharik sharik Rose Rose Rose Rose Rose Rose

здорово! 2 плетенки еще лучше!! good2 Рада что понравилось!! Yahoo! Спасибо за фотоотчёт!!
Джанго

Катя

32 года
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |