Тушенный лук-порей

Сообщение Автор
Тушенный лук-порей
09 Дек 2016 14:37

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Доброго дня,дорогие форумчане ,большое спасибо Насте и вам всем за прекрасный сайт ,Вы все такие умнчки, многому у вас научилась . Хочу впервые поделиться своим рецептом, лук-порей очень люблю, может и вам пригодится как гарнир, начинка к рыбе или просто с хлебом.


Пропорции все на глаз приблизительно так:

-1-2 шт. реп . лука
-1-2 морковки
-1 кг. лук-порей
слив. масло +оливковое масло
сливки , красный перец в порошке.
лав. лист,соль, сахар.

Взять реп. лук порезать на кубики и на оливковом + слив. масле пожарить вместе с морковкой . + порезанный лук-порей влить 150-200 мл. воды +соль, сахар , перец тушить все. Потом + сливки ,по желанию добавить сладкий перец в порошке,лавр. лист. Embarassed
 
09 Дек 2016 15:22

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Мне понравилось.Давно хотела что-нибудь из порея в сочетании с доступными продуктами и чтоб можно было быстро приготовить.
Один вопрос:а у порея используешь только белую часть или весь?А то так жалко зеленую выбрасывать...
Спасибо за рецепт! Congratulate New Year ggg
 
09 Дек 2016 15:37

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Beladonna22 писал(а):
Один вопрос:а у порея используешь только белую часть или весь?А то так жалко зеленую выбрасывать...

Спасибо за внимание к рецепту .Надеюсь понравится ,беру белую и светло зеленую часть которая в срединке ,крайние темно зеленые листья выбрасываю или когда делаю голубцы ,тогда кладу на дно каструли. Приятного аппетита .
Страница 1 из 1

Наверх