Яблочный пирог

Сообщение Автор
Яблочный пирог
24 Дек 2016 18:22

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото

Дорогие, форумчане! Хочу предложить вашему вниманию дрожжевой яблочный пирог.
Тесто
7 гр. сухих дрожжей
250 мл молока
4 ст. л. растопленного сливочного масла
3 ст. л. сахара
2 яйца
1 не полная ложка соли
8 гр ванильного сахара
460-480 гр муки
В теплое молоко добавить одну столовую ложку сахара и дрожжи. Отставить в сторону на 15-20 минут. Замесить тесто. тесто должно хорошо отходить от рук. Я замесила тесто с вечера и отправила его на ночь в холодильник. Утром вытащила из холодильника, дала ему согреться и приступила к работе.
Начинка
2 яблока очистить от кожуры и семян и меленько порезать. Яблоки сбрызнуть лимонным соком. 0,5 стакана грецких орехов измельчить и добавить к яблокам. Изюм я замачивала на ночь в коньяке, но можно просто залить кипятком, дать постоять 5 минут и обсушить на полотенце. Сахара в начинку нужно добавить в зависимости от их кислоты.
Тесто для украшений
0,5 стакана воды, 1 стакан муки, соль на кончике ножа, я еще добавила 1ч. л. сахара и 1 ч. ложку подсолнечного масла.
Кусочек дрожжевого теста раскатать в круг диаметром 17 см и выложить в форму застеленную бумагой для выпечки
Фото

У меня форма диаметром 28 см. На круг положить начинку
Фото

раскатать кусочек теста в овал и вырезать 6 полосок шириной около 2 см. Выложить полоски на начинку
Фото

Потом раскатать еще один овал и нарезать его на такие же полоски. Теперь можно начинать наше плетение. Плести лучше начать с центра круга. Как плести можно посмотреть здесь
http://forum.say7.info/topic87905.html Вот что унас получится
Фото

Теперь возьмем кусок теста и раскатаем в длинный пласт. У меня его длина составила 48 см. На середину пласта положим начинку и скрутим в длинный тонкий рулет. Края надо защипать.
Затем возьмем еще кусок теста, раскатаем его в пласт такой же длинны как наш рулет и сделаем надрезы
Фото

Теперь начинаем вязание. Как вязать можно посмотреть здесь http://video.athenaeum.ru/watch/jcLMbaPH8OM/krasivyy-pirog-iz-drozhzhevogo-testa-s-kapustoy-i-pechenyu.html
Вот такая косичка должна получится
Фото

Теперь кладем ее на наш рулет и лишнее обрезаем
Фото

Переносим ее на наш пирог и начинаем заниматься украшением из обычного пельменного теста.
Берем наше тесто и раскатываем его в пласт. Затем вырезаем кружочки
Фото

Я вырезала рюмкой. Кружочек складываем пополам
Фото

Затем края соединяем
Фото

Вот один лепесточек готов. Я сделала 5 лепестков на один цветок и 5 на другой. В середину каждого положила по маленькому кусочку теста. Затем занялась листочками. Для листочков раскатать тесто в пласт и нарезать произвольно на ромбики. Пользовалась ножом для пиццы.
Фото

Затем смажем пирог смесью из желтка и 2 ст. л. молока и перенесем украшения на пирог. Вот что получается
Фото

Теперь можно отправить пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать 30-35 минут. После выпечки смазать сиропом. Для сиропа я использовала 2 ст. л. сахара и 2 воды. Довела до кипения и смазала еще горячий пирог сиропом.
Угощайтесь, пожалуйста и приятного аппетита!

Фото
 
24 Дек 2016 19:00

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Люся, как всегда шедеврально! Какая интересная задумка: украшение из дрожжевого теста и пельменного. Спасибо за идеи . New Year Go New Year Tree с на ступающим Новым годом!
 
24 Дек 2016 19:11

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Активная улитка писал(а):
Спасибо за идеи

Светочка! На здоровье! Мне очень приятно, что ты зашла в гости. Спасибо тебе за приятный отзыв. Rose
Поздравляю тебя и твоих близких с наступающим новым годом! Здоровья, счастья, добра. New Year Go New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
25 Дек 2016 0:53

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Люсенька Rose
Очень и очень красивое оформление пирога. New Year Snegurochka
Спасибо за мастер класс! girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2016 1:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люда friends
Как всегда очень красиво Rose
 
25 Дек 2016 1:32

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
ЛорикSmile писал(а):
Очень и очень красивое оформление пирога.

Спасибо, Лорочка! Romashki
Лорочка! Поздравляю с наступающим новым годом! Здоровья, счастья, любви, добра, улыбок в новом году тебе и твоим близким! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
Санни Кеш писал(а):
Как всегда очень красиво

Спасибо , Юлечка! С наступающим тебя! Здоровья, счастья , удачи,
взаимопонимания! New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
25 Дек 2016 10:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Красивый пирог! nyam2 good good good
 
25 Дек 2016 13:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Люда, опять какая красивая формовка, ты просто молодец nyam2 morning1 good
С наступающими тебя НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ [url=http://[censored smayliki]/smilie-915814215.html][/url]
Всех благ семье [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]

 
25 Дек 2016 14:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Малгося писал(а):
Красивый пирог!

Спасибо, Малгосенька! Rose
t a s m i писал(а):
Люда, опять какая красивая формовка, ты просто молодец

Танюша! Спасибо большое! Romashki
t a s m i писал(а):
С наступающими тебя НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ

Танечка! Поздравляю тебя тоже с наступающими праздниками! Здоровья, счастья и больших успехов на кулинарном поприщи! New Year Go New Year Tree New Year gifts
 
25 Дек 2016 21:42

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
милюда писал(а):
Поздравляю с наступающим новым годом!

Люсенька!Поздравля тебя и твою семью с наступающим Новым годом!
Желаю Вам здоровья.счастья и мирного неба New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-112872999.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1334001831.html][/URL]
 
25 Дек 2016 22:59

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
ЛорикSmile
Лорочка! Спасибо от всей души за поздравление. girl_in_love
 
25 Дек 2016 22:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
милюда
Прям не пирог, а произведение искусства! good
Люся, очень кропотливая и тонкая работа, а результат шикарный! girl_in_love give_heart New Year Tree
 
25 Дек 2016 23:04

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
ТЕН
Леночка! Спасибо, что заглянула на пирог. И огромное спасибо за отзыв. Мне очень приятно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С наступающим новым годом. New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
25 Дек 2016 23:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Люся, как всегда красота необыкновенная!!!!!!!!! good good good
Большое спасибо за мастер класс - все беру на заметку friends
С наступающими тебя праздниками, всего самого наилучшего тебе, семье, друзьям и близким!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2016 23:39

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
MN2012
Наташенька! Спасибо тебе большое за такой прекрасный отзыв! Rose
MN2012 писал(а):
все беру на заметку

Надеюсь, что пригодится.
От всего сердца поздравляю тебя с наступающим новым годом! Здоровья, счастья и всего самого наилучшего тебе и твоим близким! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
27 Дек 2016 17:41

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Люся, пироги у тебя один лучше другого, просто глаза разбегаются give_heart
Очень-очень красивый и, без сомнения, вкусный пирог good girl_in_love

С наступающими праздниками, всего самого доброго тебе и твоим родным и близким. give_heart give_heart give_heart

Фото


New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka
 
27 Дек 2016 17:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танюша! Спасибо тебе за приятные слова! Rose
Поздравляю с наступающим новым годом! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх