Тортик, но с лососем!!!

Сообщение Автор
Тортик, но с лососем!!!
02 Окт 2008 4:16

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Фото


Фото


Этот тортик будет моим первым экспериментом по представлению "своего" рецепта всей чесной компании... Надеюсь, что он не будет комом..
Этим с позволения сказать тортом меня угостила прошлым летом русская подруга, которая живет в Мадриде. Так что рецепт пришел из Испании. Правда, не знаю насколько он близок к оригиналу или его уже "русифицировали". Ну да это и не важно. Главное, что тортик получается очень нежным, вкусным, но и сытным. Я делаю его регулярно и для себя и для гостей и он всегда идет на "ура". Можно резать помельче и использовать для канапе. В оформлениях я еще не сильна, так что еще только учусь представлять блюда красиво. Обещаю совершенствоваться.


Итак нам понадобятся:


лосось малосольный нарезка - 200 гр
хлеб тостерный - на мой размер ушло 8 кусочков
упаковка крабовых палочек - 250 гр
яйца вареные - 5 шт.
майонез

Фото


У хлеба обрезать корочки, положить его первым слоем и смазать майонезом. Я мажу щедро.

Фото


Из крабовых палочек, яиц и опять же майонеза сделать салат (извините, забыла сделать фото).

Выложить часть салата на хлеб

Фото


На салат выложить слой лосося

Фото


Смазать его немного майонезом (для клейкости), и сверху выложить новый слой хлеба

Фото


После этого все повторить: майонез-крабовый салат-лосось.

Я всегда стараюсь оставить немного салата для промазки бочков и верхушки. Украсить можно по желанию как подскажет вам ваша фантазия.

У меня в результате получилось так. Есть еще к чему стремиться. Smile

Фото


Желательно дать ему настояться какое-то время в холодильнике чтобы хлебушек пропитался.

Как показала практика, тортик очень хорош как самостоятельное блюдо (т.к. очень сытный) для романтического вечера с шампанским...Wink kiss3 heart
Желаю всем приятного аппетита! nyam2
 
02 Окт 2008 4:20

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Очень оригинальный рецепт! огромное спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже в закладках. good2 good2 good2
 
02 Окт 2008 4:24

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Лида, вот не ожидала, что так быстро отклик получу.. Спасибо тебе..girl_claping Romashki Rose Надеюсь, можно на ты? Я еще новенькая.. Embarassed
 
02 Окт 2008 4:28

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Леночка, какой рецептик вкусный и простой! good2 Я тоже в "закладки" утащила!
 
02 Окт 2008 5:16

Распечатать сообщение
Makarena

Ирина

43 года
Украина

MakarenaМои рецепты
И я в закладки! Ленусь,ты молодчинка! girl_claping Я тоже здесь новенькая,правда пока еще не выставила ни одного своего рецепта,еще толком не освоила правила сайта,но надеюсь в скором будущем тоже кое-чего показать Yahoo!
 
02 Окт 2008 8:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Домовенок Кузя
Леночка, какая прелесть!!! good2 girl_in_love good2 В закладки!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! sharik sharik sharik
 
02 Окт 2008 9:07

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка, шикарный тортик! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецептик, уже в закладках. Rose Rose Rose
 
02 Окт 2008 12:52

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Лена молодец! Rose У меня скоро грядет грандиозный праздник и твой тортик займет в нем свое законное место! nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2008 13:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Леночка, замечательный закусочный торт, апптитный такой nyam2 И украсила ты его очень симпатично good2 Спасибо, Rose Rose Rose скопировала себе в папку.
 
02 Окт 2008 13:36

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Спасибо за идею! Уже в закладках! Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2008 15:03

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Яна писал(а):
Леночка, какой рецептик вкусный и простой!


Да, Таня, что правда, то правда, рецепт очень простой, надеюсь, что тебе понравится! Wink Rose Rose Rose

Makarena писал(а):
Я тоже здесь новенькая,


Иринка, не переживай.. Я долго готовилась к этому экзамену girl_haha girl_haha , но вот один раз попробовала и у меня все вроде получилось.. Не Боги горшки обжигают. Спасибо тебе за доверие к моему рецепту. Romashki Romashki Romashki Буду ждать с нетерпением твоих.. Wink Wink

Имбирь писал(а):
Леночка, какая прелесть!!! good2 girl_in_love good2 В закладки!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!!


Олечка - пожалуйста!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Спасибо тебе за внимание к моему простому рецепту.. Embarassed


Lesik писал(а):
Леночка, шикарный тортик!


Ленуська, спасибо за отклик.. Если решишься попробовать - надеюсь тебе понравится.. girl_in_love Rose Rose

Alissa писал(а):
У меня скоро грядет грандиозный праздник и твой тортик займет в нем свое законное место!


Ух ты, Инна, какая сразу ответственность.. Надеюсь, тебе и твоим гостям понравится. girl_claping Romashki Romashki

Valentina47 писал(а):
замечательный закусочный торт, апптитный такой nyam2 И украсила ты его очень симпатично


Валечка, спасибо Вам большое за такой добрый отзыв..girl_claping Я конечно стараюсь в оформлении, но, зная какие РАБОТЫ есть у многих девочек на сайте, я понимаю, что мне есть еще куда расти.. girl_haha girl_haha girl_haha И мне это ужасно нравится, иначе было бы скучно.. girl_haha

Микуся писал(а):
Спасибо за идею!

Мариночка, пожалуйста! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2008 16:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Домовенок Кузя
Нет слов! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь на праздничном столе можно выставить целых два торта: один привычный сладкий, а второй тортик, но с лососем Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Отличный рецепт!!! good2 good2 good2 Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2008 16:16

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Пламя писал(а):
Теперь на праздничном столе можно выставить целых два торта: один привычный сладкий, а второй тортик, но с лососем


Оксаночка, интересное решение! girl_haha girl_haha girl_haha Если решишься когда-нибудь порадовать себя или гостей - не забудь поделиться своим мнением Wink
Пламя писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

И тебе спасибо за внимание!!! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2008 16:23

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Красота-вкуснота!!! Спасибо, Леночка!!! Будем пробовать. nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Окт 2008 17:32

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
goi писал(а):
Красота-вкуснота!!! Спасибо, Леночка!!! Будем пробовать.


Олечка, главное - чтобы понравился! Удачи! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2008 18:00

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Классненький тортик...и не только на столе...на пикничок оч. даже замечательно взять...и сытненько и красивенько good2 good2 good2

Леночка отменный дебюд...ждем продолжения Wink Wink Wink
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2008 19:46

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Леночка,мне очень понравился твой рецептик good2 good2 good2 girl_claping Rose Rose Rose Обязательно сделаю,а пока в закладочки Wink
 
02 Окт 2008 20:25

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Dusya писал(а):
Леночка отменный дебюд...ждем продолжения

Олечка, спасибо тебе большое за такую теплую поддержку новеньких как я.. Embarassed Мне очень приятно, что ты отметила мой скромный рецептик.. girl_claping А будет еще приятней, если он тебе и при исполнении понравится.
Приятно с тобой познакомиться! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2008 20:28

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Тереза писал(а):
Леночка,мне очень понравился твой рецептик

Тереза, я очень этому рада. Wink Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2008 22:37

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Елена, хороший рецепт! good2 Вкусно и просто! nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Окт 2008 0:25

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
хороший рецепт! good2 Вкусно и просто!


Да, Люба, рецепт и вправду простой, делается очень быстро и из доступных продуктов, что иногда очень важно. Wink Wink Wink
Солнечный лучик писал(а):
Спасибо!


Пожалуйста! Rose Romashki
 
03 Окт 2008 0:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
И красиво, и оригинально, и вкусно girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка, спасибо, обязательно приготовлю!
 
03 Окт 2008 0:39

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Домовенок Кузя
Ух ты , какой тортик ! good
Единственно, что меня смутило-это крабовые палочки , я их никогда не ела и почему-то не хочу (бывают же странности у людей wacko1 ) .
Но я что-нибудь придумаю, а сама идея с тортиком очень понравилась good2
Спасибо , Леночка, за рецепт ! Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2008 1:02

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Ивановна писал(а):
Единственно, что меня смутило-это крабовые палочки , я их никогда не ела и почему-то не хочу (бывают же странности у людей wacko1

Ой, Татьяна, разве это странности.. girl_haha girl_haha girl_haha Дело вкуса только.. Я вот в детстве настоящую черную икру не любила, хотя и была она у нас банками литровыми.. wacko1 Вот такая я была fool А сейчас и от чайной ложки не отказалась бы.. girl_haha girl_haha girl_haha
Может и к Вам еще придет любовь к крабовым палочкам без крабов??? girl_haha girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
сама идея с тортиком очень понравилась

это хорошо, удачных экспериментов по замещению продуктов.. Будет интересно узнать на чем Вы остановитесь..
Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2008 1:04

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Monica писал(а):
И красиво, и оригинально, и вкусно

Элина, спасибо, надеюсь, что понравится! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх