Севиче из тунца

Сообщение Автор
Севиче из тунца
17 Янв 2017 12:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Севиче - это блюдо перуанской кухни, придуманное местными рыбаками: улов разделывали в море, нарезали его на кусочки и мариновали пятнадцать минут в соке лайма. Близкий родственник крудо, русскому сугудаю и дальний — мельче нарубленному тартару, севиче предполагает большее разнообразие и смелость рецептур, будь то добавление репчатого лука, перца чили, сельдерея, томатного сока или оливкового масла.
Хочу угостить вас вариантом севиче, полюбившимся нашей семье.
Особо хочу отметить, что в домашних условиях из соображений пищевой безопасности я готовлю это блюдо только из предварительно замороженной рыбы.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
500 гр. филе тунца
1/2 сладкой луковицы
сок 2/3-1 небольшого лимона (свежевыжатого)
2-3 ст.л. раст. масла (без запаха)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Подготовить основные ингредиенты:
Фото

рыбу промыть, хорошо просушить бумажным полотенцем и нарезать мелким кубиком по 0,5-0,7 мм, лук нарезать тонкими недлинными кусочками. Все сложить в глубокую миску, щедро посолить и поперчить.
Фото

2. Начать перемешивать рыбу с луком, поливая при этом все лимонным соком (выдавливать руками, чтобы не выпустить горечь из середины, сразу в миску с тунцом). Лимонного сока нужно столько, чтобы вся рыба немного посветлела.
Фото

3. Оставить настояться 15-20 мин., попробовать, достаточно ли соли (я всегда еще досаливаю), добавить раст. масло и сразу подавать.
Фото

Фото


Угощайтесь на здоровье!
 
17 Янв 2017 12:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, Натуль, каким филе ты разжилась girl_claping Шикарная закуска good
 
17 Янв 2017 12:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень люблю и рыбу, и подобные закуски nyam2 надо делать good
 
17 Янв 2017 13:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
каким филе ты разжилась

И не говори good праздники удались!!! nyam2 Wink girl_claping
Угощайся, Кариш, это того стоит! girl_in_love Romashki
 
17 Янв 2017 13:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мари я писал(а):
Очень люблю и рыбу, и подобные закуски надо делать

good friendsБуду рада, Мария, если рыбка порадует вкусом!!! Плюс сплошная польза Wink give_heart Rose
 
17 Янв 2017 15:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
праздники удались!!!

Натусик, привет! Давно я не заглядывала в эту тему и не отслеживала новые рецепты. Понятно, что много достойных рецептов ппропустила, но обстоятельства выше нас. Wink girl_haha Ремонт, внучка, мама... Мне вздохнуть некогда было. Чуть успели к праздникам хоть относительный порядок навести. У меня на новогоднем столе тоже был тунец, но не свежий, а вяленый. Купила в нашем гипермаркете. Это такая вкуснятина. Если не пробовала - рекомендую. А я закину себе в закладки твой рецепт. Может отжалею себе как-нибудь кусок свежемороженого тунца. Wink girl_haha
Спасибо, Наташенька! Rose Rose Rose
Поздравляю тебя и твою дружную семью со всеми прошедшими праздниками! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Янв 2017 17:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, приветствую friends
Багира-Манго писал(а):
но обстоятельства выше нас.

И не говори, отлично тебя понимаю praising wacko1
Багира-Манго писал(а):
Чуть успели к праздникам хоть относительный порядок навести.

ой как здорово!!! girl_claping так ты уже с новой кухней??? а фоточки показывала тут, хвасталась??? можно где посмотреть??? friends
Багира-Манго писал(а):
Если не пробовала - рекомендую. А

а я его вот ни разу еще не покупала - всегда в пользу свежемороженого вопрос решается girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Может отжалею себе как-нибудь кусок свежемороженого тунца.

Ларочка, на праздник однозначно можно - сейчас Санта Бремор стали выпускать - ну отличнейший тунец good
Багира-Манго писал(а):
Поздравляю тебя и твою дружную семью со всеми прошедшими праздниками!

Ларочка, большущее спасибо за поздравления!!! give_heart
И тебя, и всех близких с праздниками!!! Пусть все устроится в Новом году!!! Drinks or Beer New Year Snegurochka
 
24 Янв 2017 15:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
так ты уже с новой кухней??? а фоточки показывала тут, хвасталась??? можно где посмотреть???

Наточка, извини, что задержалась с ответом. Всегда приходится выбирать, где, в какой теме написать или самой выложить рецепт. girl_haha Чтобы не флудить здесь, отвечу тебе в личке. Smile
 
24 Янв 2017 15:39

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
good2
отличный рецепт
я часто делаю сырого тунца
но у меня еще много добавок в виде авокадо - дает отличную фактуру: гладкость, в заправку кладу 2 вида горчицы: медовую и дижонскую или зерненную, чуть тобаско, при подаче делаю сетку из бальзамического соуса

конечно самый вкусный тунец только выловленный) из глубокой заморозки рекомендую Агама (не знаю, есть ли в Минске такой производитель в продаже)

кстати, еще так вкусно гребешка делать и сырого лосося только резать слайсами +лимон+лук+соевый соус+бальзамико
 
25 Янв 2017 14:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Всегда приходится выбирать, где, в какой теме написать или самой выложить рецепт.

я так и подумала, Ларочка, даже не извиняйся!!! Drinks or Beer
сама хотела уже в личку тебе написать Smile
 
25 Янв 2017 14:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
но у меня еще много добавок в виде авокадо - дает отличную фактуру: гладкость, в заправку кладу 2 вида горчицы: медовую и дижонскую или зерненную, чуть тобаско, при подаче делаю сетку из бальзамического соуса

Очень вкусные дополнения, Виктория, спасибо Rose я с авокадо тоже люблю nyam2 , а вот горчицу и тобаско никогда не добавляла, обязательно при случае попробую good2
ВВВ Виктория писал(а):
конечно самый вкусный тунец только выловленный)

это да - я лично еще никогда такой не пробовала unknown , а вот друг семьи - рыбак, который и поделился когда-то с нами этим рецептом, как раз рассказывал, как они свежайшего тунца так готовят на корабле и как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
из глубокой заморозки рекомендую Агама

ага, спасибо, надо присмотреться, я пока встречала только фирмы Санта у нас.
ВВВ Виктория писал(а):
и сырого лосося только резать слайсами +лимон+лук+соевый соус+бальзамико

мы лосоль тоже так делаем - именно строгаем тонкими ломтиками - струганина получается - очень вкусно, согласна nyam2 nyam2 nyam2

Большое спасибо, Виктория, за внимание к рецепту и столько вкусных и полезных дополнений!!! friends girl_in_love Romashki
 
08 Июн 2017 20:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх