Мелкая жареная речная рыба

Сообщение Автор
Мелкая жареная речная рыба
02 Окт 2008 20:59

Распечатать сообщение
Сегодня тесть ходил на рыбалку, на наши местные маленькие речушки и поймал немного - плотва, ельцы.
Жарил он ее сам, в общем-то в рецепте нет ничего необычного. Наверное самый простой способ.
В сковороу наливается подсолнечное масло, разогревается. Кладется нарезанный колечками лук. Сверху выкладывается рыба, в процессе жарки несколько раз переворачивается. Огонь не сильный.

Фото

Фото

Это уже пожареная рыба. В этот раз поджарили не сильно, без корочки. Но это кому как больше нравится.
Igor

Игорь

60 лет
Новосибирск

IgorМои рецепты

02 Окт 2008 21:09

Распечатать сообщение
IgorОтличная рыбка! Даже трудно поверить, что это вкусно, но как только начнешь ее поглощать, оторваться можно только приложив максимум усилий и собрав волю в кулак. girl_haha Никогда не жарила с луком. Просто солю, панирую в муке и на сковородку. Твой вариант определенно интересней. sharik А если уху на костре из этой же мелочи..... Красота!!!!
Спасибо. Drinks or Beer
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

03 Окт 2008 2:17

Распечатать сообщение
Очень люблю мелкую рыбку! я ее могу есть тоннами! girl_haha girl_haha girl_haha
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

37 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

03 Окт 2008 5:58

Распечатать сообщение
NatalyS писал(а):
но как только начнешь ее поглощать, оторваться можно только приложив максимум усилий

ОЛЮШКА.RU писал(а):
я ее могу есть тоннами!

Еще говорят..Как семечки girl_haha girl_haha girl_haha

Я прям и запах почувствовала и слюнки побежали...так хочется nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Здесь такого не найдешь..нашей плотвы или карасиков

Игорь спасибо, что показал...я как будто попробовала Romashki Romashki Romashki Romashki
Dusya

Olga

64 года
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты

03 Окт 2008 8:06

Распечатать сообщение
Dusya писал(а):
Еще говорят..Как семечки

Оленька! Вы правы! friends friends friends Я даже начала так писать, а потом подумала, я же семечки не ем! Не порядок выходит!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Dusya писал(а):
Здесь такого не найдешь..нашей плотвы или карасиков

Да-а-а. Здесь тоже! А так захотелось... nyam2 У меня у подружки папа всегда на рыбалке наловит карасиков, а мы с ней их потом жарим - КРАСОТА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

37 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

03 Окт 2008 8:26

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU писал(а):
я же семечки не ем

А я ем Embarassed Embarassed ну не грызу, а добавляю очищенные в салат или в когда хлеб пеку nyam2 nyam2 .......полезно good good
Dusya

Olga

64 года

DusyaМои рецепты

03 Окт 2008 8:31

Распечатать сообщение
Dusya писал(а):
добавляю очищенные в салат или в когда хлеб пеку .......полезно

Ну, так это другое - это действительно полезно! Правда я и так не ем, просто у меня дома семечек нет! girl_haha girl_haha girl_haha
Хотя когда-то давно еле хлебкшек с семечками - о-о-о-чень вкусно! sharik
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

37 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

03 Окт 2008 8:44

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Ну, так это другое

А то... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Dusya

Olga

64 года

DusyaМои рецепты

27 Июл 2014 0:39

Распечатать сообщение
Муж сегодня вечером нажарил таким способом рыбки. Yahoo! Только у нас не речная, а мелкая кефаль - очень вкусно получилось. nyam2 good2 sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Амритана

Ната

Одесса, Украина

АмританаМои рецепты

11 Окт 2019 15:55

Распечатать сообщение
У нас как раз что есть такая мелочь. Очень интересно с луком, обязательно попробую. Я просто обваливаю в муку и жарю по сильнее, а потом заливаю соусом и накрываю крышкой сковороду и на маленьком огне дою по томится минут 5-7. Соус: чеснок через пресс, соль, черный перец, лаврушку и чуть-чуть уксуса. Рыбка не плавает в соусе, сверху немного поливаем. Спасибо за рецепт.
surpriza

tatiana

47 лет

surprizaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |