Салат из краснокочанной капусты

Сообщение Автор
Салат из краснокочанной капусты
24 Фев 2017 21:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Как-то у меня не очень складывается любовь с краснокочанной капустой, но вот этот незатейливый салатик пришелся по вкусу. Думаю, все дело в заправке - она пикантная, с легкой фруктовой ноткой, на мой взгляд, очень сюда подходит.
Рецепт от Джейми Оливера (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
1/4 небольшого вилка краснокочанной капусты
кинза или петрушка

Для заправки (на одну порцию):
сок 1/2 апельсина
1 ст.л. оливкового масла
1/2 ч.л. жидкого меда
2 ч.л. красного винного уксуса
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Капусту тонко нашинковать.
2. Соединить все ингредиенты для заправки и взбить до однородности.
3. Нашинкованную капусту полить заправкой и оставить на 15-20 минут.
4. При подаче присыпать свежей кинзой или петрушкой.

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
25 Фев 2017 1:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 Интересная заправка!! надо попробовать good2 good2

Наташ, а я вот вторую зиму только из красной капусты салаты строгаю girl_haha Wink очень мне пришлась она по вкусу.Добавляю всякие овощи что есть - часто размораживаю перец болгарский в салат... заправка привычная- масло-сок лимонный-горчица французская
и капусту нарезаю овощечисткой- так она тонкая получается- и вкуснее Wink
Фото

Фото

Фото
 
25 Фев 2017 3:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, привет, какие у тебя салатики яркие!!! good у меня почему-то эту капусту фотоаппарат не хочет воспринимать girl_haha unknown
Ляночка08 писал(а):
и капусту нарезаю овощечисткой- так она тонкая получается- и вкуснее

классная идея good это ты обычную овощечистку берешь и как картошку чистишь только по капусте? надо и мне так попробовать friends тоже заметила, что эту капусту именно тонко надо шинковать, действительно, вкуснее получается Wink

Ляночка08 писал(а):
а я вот вторую зиму только из красной капусты салаты строгаю очень мне пришлась она по вкусу

вот ты молодец, она же полезная очень good
Ляночка08 писал(а):
Добавляю всякие овощи что есть - часто размораживаю перец болгарский в салат...

вот мне пока с добавками вообще никак - периодически пробую варианты, но не мое пока unknown
Ляночка08 писал(а):
масло-сок лимонный-горчица французская

вотя горчицу тоже пробовала добавлять - и горчит мне сильно wacko1 хотя с обычной капустой нормально unknown
буду рада, если и такой вариант заправочки понравится, угощайся на здоровье girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
25 Фев 2017 4:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
Рецепт от Джейми Оливера (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!

Наташенька, спасибо за рецепт! А мы как раз любим эту капусту, так что твой вариант обязательно опробуем! В основном, я всегда заправляла салаты с этой капустой майонезом, а твоя заправочка понравилась good - апельсиновый сок придает некую пикантность. Rose Rose Rose
 
25 Фев 2017 16:16

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль, классный салат. У меня аналогичный с заправкой : масло +мандариновый сок . Очень нравится .
Я к этой капусте тоже долго привыкала. Но теперь очень люблю.
Главное , научиться ее правильно готовить.Найти удачные для себя сочетания.

Отличный рецепт! good
 
26 Фев 2017 15:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, угощайся на здоровье, да апельсин в заправке к этой капусте для меня оказался просто находкой - действительно вкусно nyam2 good2
Спасибо, что заглянула, вкусного тебе салатика!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2017 15:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
У меня аналогичный с заправкой : масло +мандариновый сок .

Ириш, пошла в твои рецепты, но что-то не нашла unknown хотела ссылочку дать, если рецепт аналогичный friends думаю, мандарин и апельсин очень тут близки по вкус будут good2

~Iren~ писал(а):
Я к этой капусте тоже долго привыкала. Но теперь очень люблю.

вот ты меня понимаешь friends praising я пока тоже не теряю надежды, вот один вариант и нашелся Wink nyam2 good2
~Iren~ писал(а):
Главное , научиться ее правильно готовить.Найти удачные для себя сочетания.

полностью согласна good у меня так с авокадо было Smile хотя сейчас его очень люблю nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Фев 2017 23:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, привет, какие у тебя салатики яркие!!! у меня почему-то эту капусту фотоаппарат не хочет воспринимать

Drinks or Beer эту капусту надо при дневном свете фоткать..вечером при свете лампочки цвет не такой..

MN2012 писал(а):
классная идея это ты обычную овощечистку берешь и как картошку чистишь только по капусте? надо и мне так попробовать тоже заметила, что эту капусту именно тонко надо шинковать, действительно, вкуснее получается

Drinks or Beer да,обычной овощечисткой- той что картошку чистить..отрезаю кусок капусты и строгаю ее...

MN2012 писал(а):
вот ты молодец, она же полезная очень

Yahoo! я как-то давно купила- тут насмотрелась рецептов- решила приготовить-нарезала ножом- не понравилось- толстые куски, твердая..выбросила Embarassed а потом где-то прочитала про овощечистку- попробовала- чудесно получается..Потом после как нарезала- капусту посыпаю солью и щепоткой сахара и жмакаю руками- чтоб она стала мягче..и аж потом все остальное добавляю- попробуй- так вкуснее Wink

MN2012 писал(а):
вот мне пока с добавками вообще никак - периодически пробую варианты, но не мое пока

Drinks or Beer ну это видать дело вкуса..я и с помидорами делаю,и с огурцом, и с перцем болгарским..а еще салат делаю с ней- очень вкусный- http://forum.say7.info/topic83618.html (кстати, глянь-там у меня тоже фото вечернее-и капуста какого цвета темного)

MN2012 писал(а):
вотя горчицу тоже пробовала добавлять - и горчит мне сильно хотя с обычной капустой нормально

unknown именно в зернах? и горчит? странно..

MN2012 писал(а):
буду рада, если и такой вариант заправочки понравится, угощайся на здоровье

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer спасибо, надо апельсин прикупить. Drinks or Beer как раз капуста есть у меня dance2
 
27 Фев 2017 0:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
эту капусту надо при дневном свете фоткать..вечером при свете лампочки цвет не такой..

слушай, а ведь точно, я ее все разы именно вечером, при искусственном освещении уже снимать пробовала wacko1 подумала, что это у меня фотик глючит unknown
Ляночка08 писал(а):
да,обычной овощечисткой- той что картошку чистить..отрезаю кусок капусты и строгаю ее...

все поняла, попробую good2
Ляночка08 писал(а):
решила приготовить-нарезала ножом- не понравилось- толстые куски, твердая..выбросила

а я ее именно ножом шинкую, у меня тоньше получается, чем терка Бернера берет, мне тоже нравится, чтоб потоньше была good2 но овощечисткой видно еще лучше будет Wink
Ляночка08 писал(а):
ну это видать дело вкуса..я и с помидорами делаю,и с огурцом, и с перцем болгарским..

может я еще к этому приду, со временем Smile
Ляночка08 писал(а):
..а еще салат делаю с ней- очень вкусный

спасибо за ссылочку, возьму на заметку Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
(кстати, глянь-там у меня тоже фото вечернее-и капуста какого цвета темного

ага, точно girl_haha теперь все ясно girl_haha
Ляночка08 писал(а):
именно в зернах? и горчит?

любая unknown
Ляночка08 писал(а):
как раз капуста есть у меня

ооо, так дело за малым, раз главное уже есть Wink good2
 
27 Фев 2017 0:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
слушай, а ведь точно, я ее все разы именно вечером, при искусственном освещении уже снимать пробовала подумала, что это у меня фотик глючит

girl_haha Wink не, с фотиком все нормально Wink

MN2012 писал(а):
все поняла, попробую

Drinks or Beer

MN2012 писал(а):
а я ее именно ножом шинкую, у меня тоньше получается, чем терка Бернера берет, мне тоже нравится, чтоб потоньше была но овощечисткой видно еще лучше будет

овощечисткой точно лучше будет good2 good2 good2

MN2012 писал(а):
может я еще к этому приду, со временем

Wink все возможно

MN2012 писал(а):
ага, точно теперь все ясно

girl_haha Wink

MN2012 писал(а):
ооо, так дело за малым, раз главное уже есть

Yahoo! да,постараюсь купить апельсин поскорее girl_haha
 
27 Фев 2017 1:21

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
MN2012 писал(а):
хотела ссылочку дать

Натуль, он у меня в вегетарианских рецептах. Аналогичный я имела ввиду , что очень похож, но все равно есть разные добавки в виде орешков и другой зелени. Ссылку не нужно у себя давать. Оба рецепта самодостаточны. friends
MN2012 писал(а):
я пока тоже не теряю надежды, вот один вариант и нашелся

И правильно. У этой капусты важна тонкая нарезка и разные вкусные "изюминки" , которые облагораживают ее вкус.
Кстати, я тоже капусту режу , как Светик - овощечисткой, или на слайсере. Краснокочанная капуста любит тонкую нарезку. good2
MN2012 писал(а):
у меня так с авокадо было

С авокадо у меня сразу сложились отношения. Очень нравится Drinks or Beer
 
27 Фев 2017 18:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
не, с фотиком все нормально

теперь то все ясно girl_haha
Ляночка08 писал(а):
овощечисткой точно лучше будет

вон оказывается и Ира так же делает, одна я отстала от жизни girl_haha
куплю капусту в ближайшее время и начну тренироваться, заодно и днем поснимаю Wink
Ляночка08 писал(а):
да,постараюсь купить апельсин поскорее

тогда буду ждать в гости с впечатлениями, Светуль Drinks or Beer girl_claping пусть все порадует! girl_in_love
 
27 Фев 2017 18:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
он у меня в вегетарианских рецептах.

ага, теперь понятно good2 не дошла я туда girl_haha
~Iren~ писал(а):
что очень похож, но все равно есть разные добавки в виде орешков и другой зелени.

точно, похож friends , хотя думаю, как раз из-за всех этих добавок и вкус будет отличаться Wink
~Iren~ писал(а):
Оба рецепта самодостаточны

согласна good2 вот я только не подумала, может, и мне надо было этот рецепт в разделе постной кухни дать unknown
~Iren~ писал(а):
, я тоже капусту режу , как Светик - овощечисткой, или на слайсере. Краснокочанная капуста любит тонкую нарезку.

оказывается, все так делают, одна я темная была girl_haha но теперь исправлюсь dance2
~Iren~ писал(а):
С авокадо у меня сразу сложились отношения. Очень нравится

nyam2 good2 Drinks or Beer а я вот по принципу - лучше поздно, чем никогда girl_haha
 
27 Фев 2017 20:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
вон оказывается и Ира так же делает, одна я отстала от жизни
куплю капусту в ближайшее время и начну тренироваться, заодно и днем поснимаю

girl_haha Wink ага,попробуй

MN2012 писал(а):
тогда буду ждать в гости с впечатлениями, Светуль пусть все порадует!

dance2 купила. на днях сделаю Wink
 
28 Фев 2017 16:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
MN2012 писал(а):
вот я только не подумала, может, и мне надо было этот рецепт в разделе постной кухни дать

Натуль, у меня у самой всегда стоит вопрос : где размещать рецепт? С одной стороны большинство моих салатов постные , но с другой стороны в разделе "Салаты" все рецепты разделены по ингредиентам и есть раздел "овощи" ;
не всегда мы едим в качестве закусок тяжелые , многосоставные салаты. Поэтому для себя решила , что , когда размещаю рецепт в обычном разделе, то всегда делаю приписочку -"постный". По крайней мере, будет легче найти , если задаться целью постное /веганское блюдо. unknown
 
28 Фев 2017 23:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага,попробуй

good2
Ляночка08 писал(а):
купила. на днях сделаю

girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Фев 2017 23:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
стороны в разделе "Салаты" все рецепты разделены по ингредиентам и есть раздел "овощи" ;

точно good2
~Iren~ писал(а):
не всегда мы едим в качестве закусок тяжелые , многосоставные салаты.

вот и мы так же, я даже как-то часто и не задумываюсь, что салат то постный unknown
~Iren~ писал(а):
Поэтому для себя решила , что , когда размещаю рецепт в обычном разделе, то всегда делаю приписочку -"постный".

слушай, хорошая идея! good
 
01 Мар 2017 0:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012
Наташа, несу салатик и спасибо Wink air_kiss air_kiss вкусно поужинали сегодня nyam2 nyam2 nyam2
Фото


понравился салат Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Мар 2017 17:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, я очень-очень рада, что и такой вариант салатика пришелся по вкусу!!! girl_claping очень аппетитная тарелочка у тебя получилась!!! nyam2 good
я вот тоже капусту уже купила good2 , но апельсинов не было unknown wacko1
Спасибо тебе за доверие и вкуснющее фото!!! И отдельное спасибо за совет насчет овощечистки, скоро опробую Drinks or Beer girl_in_love Rose
 
01 Мар 2017 17:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, я очень-очень рада, что и такой вариант салатика пришелся по вкусу!!! очень аппетитная тарелочка у тебя получилась!!!
я вот тоже капусту уже купила , но апельсинов не было
Спасибо тебе за доверие и вкуснющее фото!!! И отдельное спасибо за совет насчет овощечистки, скоро опробую

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Наташ,на здоровье Wink и спасибо за новое сочетание Wink Yahoo!
 
02 Мар 2017 12:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
и спасибо за новое сочетание

Drinks or Beer girl_in_love
 
04 Мар 2017 0:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Благодарю за салатик! Очень ароматный и освежающий! Апельсиновый сок внес свою живящую струю!!! nyam2 good2
 
09 Мар 2017 1:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, я очень-очень рада, что и тебе этот салатик пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Жанчик писал(а):
Апельсиновый сок внес свою живящую струю!!!

вот и мне именно этот пришлось по вкусу!!! Wink nyam2 friends
Спасибо тебе за доверие и отчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2017 3:37

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Какая интересная заправка. Я делаю салат из капусты, но обычно заправляю подсолнечным или оливковым маслом. Беру на заметку, очень понравилась такая заправка. Спасибо! Rose good
 
01 Ноя 2017 1:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Да, тут изюминка в заправке Wink
Угощайтесь, Алина, на здоровье, желаю вкусного салатика! give_heart Rose
Страница 1 из 2

Наверх