Американский тыквенный пирог

Сообщение Автор
Американский тыквенный пирог
07 Окт 2008 4:18

Распечатать сообщение
Фото

Мне было интересно попробовать приготовить этот пирог, без которого здесь не обходится ни один осенний праздник. Рецепт пришлось поискать, поскольку те, в которых говорилось "купите заготовку для пирога и банку консервированной тыквы", я сразу отбраковывала. Всё же поиски увенчались успехом.
Вот оригинал рецепта http://www.pumpkinpatchesandmore.org/pumpkinpie.php

Вкус пирога довольно своеобразный, даже не знаю, с чем сравнить.
Попробуйте, и решите для себя сами - являетесь ли вы его любителем. Romashki

Фото

Итак, для пирога понадобится тыква, примерно 20 см (8 дюймов) в диаметре. У меня была большая, хватило половинки. Можно вместо тыквы взять кабачок с рыжей мякотью, или butternut squash.

Тыкву разрезать на несколько частей (удобно использовать нож-пилку), выскоблить “требуху” с семечками (например, ложкой для мороженого). Тыкву можно приготовить несколькими способами (сварить на пару, запечь в духовке или микроволновке), выберите самый для вас удобный. Я готовила тыкву в микроволновке, примерно 15 минут, добавив немного воды и накрыв крышкой. Тыква не должна быть совсем мягкой, главное, чтобы отставала от кожицы.
Фото

Подготовленную тыкву соскоблить с кожицы, нарезать и измельчить в блендере.

Для основы:
1,5 чашки муки (360 мл), обычной или цельнозерновой
1/3 чашки (80 мл) холодной воды
3/4 - 1 чашка (175 - 225 гр) маргарина (в оригинальном рецепте - Crisco shortening)

Растереть муку с маргарином, осторожно добавить немного воды и вымесить тесто, чтобы почти отставало от рук (тесто получается липким). Воды может понадобиться меньше указанной нормы - это зависит от влажности муки.
Фото

Раскатать тесто между слоями плёнки или бумаги для выпечки и выложить в смазанную форму для пирога. Я ничего не раскатывала, просто расплющила тесто по форме. girl_haha
Фото

Убрать на время в холодильник.

Теперь готовим начинку.
3 чашки (720 мл) подготовленного тыквенного пюре
1 чашка (240 мл) сахара - меньше или больше, в зависимости от того, насколько сладкая тыква вам досталась
½ чайной ложки соли (можно и не добавлять)
4 яйца
1,5 банки концентрированного молока (в одной банке 354 мл, или 12 унций)
Специи:
1,5 чайной ложки молотой корицы
1 чайная ложка молотой гвоздики
1 чайная ложка молотого душистого перца (allspice)
½ чайной ложки молотого имбиря (сухого)

Я воспользовалась готовыми “Специями для тыквенного пирога”, в состав которых входили молотые корица, имбирь, лимонная цедра, мускатный орех, гвоздика и кардамон. Положила 4 чайные ложки, но думаю, что можно было и 5.

Все ингредиенты начинки хорошенько взбить в миксере. Начинка получается жидкая. Забыла сфотографировать.Embarassed

Разогреть духовку до 210 С (425 F). Вылить начинку в подготовленную форму с основой из теста, не доливая примерно полсантиметра до края. Из этой порции у меня получилось два пирога в формах диаметром 22,2 см (8 3/4 дюйма), и ещё осталось теста и начинки на три маленькие кексовые формочки.

Поставить пирог в духовку. Через 15 минут убавить температуру до 175 С (350 F) и продолжать печь 45-60 минут. Готовность определить деревянной зубочисткой.
Начинка получается нежная, как суфле. Обычно пирог не вынимают из формы, нарезают прямо в ней.
Фото

Пирог можно есть тёплым и холодным, украсить взбитыми сливками или мороженым. Мне больше понравился в холодном виде.

Приятного аппетита! Romashki
Очень надеюсь, что среди вас найдутся почитатели этого пирога, и рецепт кому-нибудь пригодится! sharik
Марья-искусница

Маша

Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты

07 Окт 2008 4:33

Распечатать сообщение
Машенька я первая на пирожок! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Конечно почитатели найдуться, я одна из них. Давно хотела сделать такой пирог сама, а не с баночных ингридиентов. Теперь на День Благодарения сделаю. Спасибо большое Машенька. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Lesik

Елена

46 лет
USA

LesikМои рецепты

07 Окт 2008 11:20

Распечатать сообщение
Марья-искусница
Машенька, такой пирог я видела в каком-то фильме с эпизодом с Днем благодарения. И тогда подумала, какой чудесный пирог! good2 good2 good2 И вот он здесь! Выглядит сногсшибательно!!! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

07 Окт 2008 11:20

Распечатать сообщение
Ой, Маша, Вы как раз вовремя! Я вот думала какой пирог можно испечь из тыквы, а теперь знаю!!! У нас сейчас тут много тыквы... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

33 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

07 Окт 2008 11:55

Распечатать сообщение
Машенька, спасибо за рецепт Rose У меня выросли в этом году несколько кабачков с ярко оранжевой мякотью и с привкусом тыквы, вот как раз на такой пирог и пойдут good2
Valentina47

Валентина

72 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

07 Окт 2008 17:20

Распечатать сообщение
Маша,ты как раз вовремя girl_claping Rose Rose Rose
У меня в холодильнике тыква уже готовая, сегодня собиралась искать рецепт этого пирога, но не из баночной тыквы. Кстати у нас День благодарения уже в понедельник, и мой старший сынуля заказал тыквеный пирог. Спасибо тебе за рецепт. Romashki
Roxane

40 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты

07 Окт 2008 18:50

Распечатать сообщение
Марья-искусница
Я как раз вчера тыкву запекла для этого рецепта, но с allrecipes.com! Сегодня собиралась печь и выкладывать для всех. Спасибо - теперь все дело фоткать не придется girl_haha . Единственное что в моем рецепте отличается эта сама смесь специй - ужасно не люблю много гвоздики, поэтому у меня корица, имбирь сушенный, мускатный орех, и щепотка гвоздики...
Тоже буду сегодня первый раз пробовать самодельный - a те которые пробовала с магазинa совсем sad
Jez

Alina

34 года
New Jersey, USA

JezМои рецепты

08 Окт 2008 0:30

Распечатать сообщение
Lesik give_heart,ПламяRose,ОЛЮШКА.RUsharik,Valentina47girl_in_love, Roxane Romashki, спасибо огромное за ваши отзывы! girl_in_love Очень надеюсь, что пирог вам понравится.

Jez, Алиночка, нет уж, ты пожалуйста сфоткай и выложи. girl_claping Наверняка и другие отличия есть в твоём рецепте, не только специи. Пусть будет ещё один тыквенный пирожок на форуме.girl_in_love
Марья-искусница

Маша

Калифорния

08 Окт 2008 15:54

Распечатать сообщение
Ещё одному рецептику блюд из тыквы всегда рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Машенька,спасибо!!! Rose Rose Rose
Акварель

Ирина

59 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

08 Окт 2008 16:13

Распечатать сообщение
Марья-искусница, Машенька Искусница! Ты как раз вовремя, я имею в виду приближение Хэллуина. Да и тыква - вещь полезная и вкуснаяа. Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping
Splattie

60 лет
Ireland

SplattieМои рецепты

08 Окт 2008 16:49

Распечатать сообщение
Уже в закладкахъ, спасибо!
Zorya

Анюта

57 лет
Украина

ZoryaМои рецепты

10 Окт 2008 22:52

Распечатать сообщение
Марья-искусница писал(а):
Жез, Алиночка, нет уж, ты пожалуйста сфоткай и выложи. Наверняка и другие отличия есть в твоём рецепте, не только специи. Пусть будет ещё один тыквенный пирожок на форуме.

Докладываю что испечь пирог не получилось так как муж взял и слопал всю испеченную тыквочку girl_haha (она маленькая была sharik )
Jez

Alina

34 года
New Jersey, USA

JezМои рецепты

17 Окт 2008 3:23

Распечатать сообщение
Теперь понятно, почему у мужа такое довольное выражение лица на фотографии girl_haha
Ладно, подождём до следующего раза Smile
Марья-искусница

Маша

Калифорния

17 Окт 2008 3:25

Распечатать сообщение
Акварель Rose
SplattieRomashki
Zoryasharik

Ира, Таня, Анюта, буду очень рада, если рецепт вам пригодится Yahoo!
Марья-искусница

Маша

Калифорния

17 Окт 2008 4:17

Распечатать сообщение
Марья-искусница этот пирог моего мужа любимый. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good
Сейчас тыквы в сизон надо тоже ещё спечь вкуснятину. Drinks or Beer
Я когда спеку дам остыть полностью в холодильнике а потом режу кусочки и слегка подогреваю в макравейке и сверху ложу ложку coolwhip или взбитые сладие сливки, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО ТЕБЕ МАРЬЯ ЗА РЕЦЕПТИК ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Natalochka

Natalochka

43 года
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты

18 Окт 2008 13:44

Распечатать сообщение
Маша спасибо Вам за рецепт, впервые попробовала этот пирог много лет назад, его пекла подруга америнка, всегда терпеть не могла тыкву и была в шоке как вкусно )))
Очень хочу сделать, но нет у нас концентрированного молока, можно ли его заменить за обычное молоко или на нежирные сливки? Embarassed
Атмаджа

Наталья

40 лет
Турция, Айдын

АтмаджаМои рецепты

20 Окт 2008 12:33

Распечатать сообщение
Natalochka- Наталочка, спасибо за отзыв! Rose Может, и свой рецептик выложишь? girl_in_love

Атмаджа - Наташа, рада ещё одному любителю тыквенного пирога. Romashki Попробуй со сливками нежирными. Гарантировать не могу, я сама этот пирог только один раз пекла Embarassed (надо, кстати, будет повторить nyam2 ). Надеюсь, что со сливками получитсяgive_heart

Наташ, мы тут все "на ты" Wink sharik
Марья-искусница

Маша

Калифорния

29 Окт 2008 22:34

Распечатать сообщение
Спасибо, Маша, Romashki еще пока не поробовала, но теоретически и психологически готова ))) и еще одна девушка мне сказала, что мне проще купить сухие сливки для кофе и развести их, получиться почти концентрированное молоко, так что попробуем Rose
Атмаджа

Наталья

40 лет
Турция, Айдын

АтмаджаМои рецепты

14 Ноя 2008 23:25

Распечатать сообщение
Машуля, спасибо большое за рецепт! Как ты вовремя! good2 Мне как "известному пекарю округи" girl_haha друзья и муж заказали тыквенный пирог к Дню Благодарения. Я сама ни тыкву ни производные из нее не люблю, но заказ есть заказ! Будем исполнять! good Так что спасибо огромное за рецепт! О результатах отчитаюсь! Честное пионерское! Wink
FrauMau

Еленка

42 года
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

23 Ноя 2008 21:39

Распечатать сообщение
Ну вот и отчитываюсь! Принимайте работу! girl_haha
Фото

Во какой красавчик! Друзья были в восторге и съели все до крошки в тот же вечер. Я же Embarassed сорри, не люблю тыкву вообще... unknown Сrust (тесточко) съела с удовольствием sharik начинка правда пошла товарисчам пёсам, чему они были несказанно рады! good2
Так что рецепт одобрен не только людьми, но и собакенами! nyam2
FrauMau

Еленка

42 года
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

01 Дек 2008 21:36

Распечатать сообщение
Машенька, я тоже делала на Днень Благодарения твой пирог. Получился ну очень нежный, вкусный, а самое главное без цинамона. Ну не любим мы его и друзья наши тоже, а у них что не выпечка , то вся с ним в неимоверных колличествах, что и саму выпечку не слышно, один только цинамон. Так что все заценили как оказываеться бывает вкусен тыквенный домашний пирог. А от детей особая благодарность, умяли все под чистую. Спасибо Машенька. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Lesik

Елена

46 лет
USA

LesikМои рецепты

03 Дек 2008 8:39

Распечатать сообщение
Lesik Ленусь - цинамон - это ты корицу имела в виду? Wink
FrauMau

Еленка

42 года
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты

03 Дек 2008 9:00

Распечатать сообщение
Ага Ленуся, ее родимую. wacko1
Lesik

Елена

46 лет
USA

LesikМои рецепты

05 Дек 2008 10:12

Распечатать сообщение
А я на день Благодарения пекла немного другой тыквенный пирог, с орешками и финиками, рецепт из амер. журнала взяла. Мои дети его обожают, а я с мужем на любим, но этот раз запах стоял такой на кухне, пока он пёкся, что я решила попробовать, и обалдела, nyam2 какой вкусный получился, всёт аки, из свежего во много раз вкуснее и полезнее пoлучается. girl_claping
Allinka

Alla

52 года
WA USA

AllinkaМои рецепты

08 Дек 2008 0:54

Распечатать сообщение
FrauMau
Lesik
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночки, спасибо большое за "отчёты"! Я очень рада, что пирожок пришёлся по вкусу!
FrauMau писал(а):
рецепт одобрен не только людьми, но и собакенами!

Ну так ведь должен быть и на их улице праздник Smile
А пирожок, действительно, красавчик! good2
Allinka писал(а):
А я на день Благодарения пекла немного другой тыквенный пирог
good nyam2 Алла, а рецептик? Wink
Марья-искусница

Маша

Калифорния

Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |