Кто пользуется кофеваркой дайте совет!

Сообщение Автор
Кто пользуется кофеваркой дайте совет!
07 Окт 2008 17:13

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Обращаюсь с просьбой посоветуйте какую кофеварку приобрести если кто-то пользуется подскажите нужна ли эта вещь? nyam2
 
07 Окт 2008 17:22

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Я пользуюсь и очень давольна! У меня для эспрессо и капучино. Это очень удобно. Советую купить.
 
07 Окт 2008 17:33

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Хорошо спасибо тогда какой лучше фирмы и какого она типа (есть автоматические есть рожковые есть капельные). Автоматические самые дорогие, но у меня вообще никакой нет и я думаю какую лучше

Аида подскажи какая у тебя модель, неважно пусть дорогая
 
07 Окт 2008 17:33

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
МариаР
я пъю кофе только заварное с кофеварки, поськолку растворимое кофе--ето болото !!! в магазине вам посоветуют консультанты, какии плюсы в однои фирмы, минус-в других! в меня MR.COFFEE! кофеварка---ето удобно, а главное---- ВКУС неповторим, !!!!
 
07 Окт 2008 17:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мария, тебе лучше расскажут консультанты какую выбрать. Когда я покупала, моё внимание обращали на БАРы, т.е. давление. Т.е. чем выше они, тем лучше вытяжка из зёрен. По-моему должно быть не менее 15-16 БАР для нормального вкуса кофе.
sharik sharik sharik
 
07 Окт 2008 17:37

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо Надя, а в использовании это просто? Что потом нужно мыть когда выпьешь чашку кофе?
 
07 Окт 2008 17:38

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Nadya писал(а):
а главное---- ВКУС неповторим

Согласна!!!!!
У меня обычная Rowenta Allegro. В начале мелю кофе в кофемолке, а затем варит кофеварка и молоко вспенивает. Люблю кофе с молоком. nyam2
 
07 Окт 2008 17:39

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ну вот спасибо девушки я вижу все пользуются просто я хотела узнать насколько эффективны автоматические кофефарки (я присмотрела одну за 15 тысяч) может это дорого но есть ли люди которые этим довольны?
 
07 Окт 2008 17:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Аичка писал(а):
В начале мелю кофе в кофемолке

и я, только хожу облизываюсь на кофемашины, где они сами и мелют зёрна, разве что не жарят Wink
 
07 Окт 2008 17:41

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Аида спасибо за ответ пойду посмотрю в интернете, а то мой муж очень любит кофе , но не понимает зачем нужна кофеварка, а я хочу купить. Rose
 
07 Окт 2008 17:43

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Всем большое спасибо! girl_claping
 
07 Окт 2008 17:53

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Марина я ответила тебе в личку.
Смотря в каком количестве ты хочешь пить кофе. Если только две чашечки на завтрак.То Сенсео самый подходящий вариант.Ну а если еще и гостей угощать, то лучше приобрести нормальную кофеварку на 10-12 чашек.
 
07 Окт 2008 18:17

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Светлана спасибо конечно только 2 . Только насчет вашего ответа - чесно говоря я не знаю как это ваш сенсео по английски , по русски у меня в интернете не набирается и пакетики эти тоже загадка....

Ну да мне ваша кофеварка очень понравилась.. а как ее название по английски, может сейчас посмотрю в интернет магазинах? good2
 
12 Окт 2008 3:31

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Еще во время моей учебы в старших классах я и мой брат решили порадовать маму и купить ей кофеварку где-то на две чашечки кофе, в ней еще была возможность приготовить разные виды кофе, отдельно взбить пенку из молока. Мы долго пользовались этой кофеваркой, но почему-то всем казалось, что кофе отдает пластиком.
Я сама не любительница кофе, но после того как вышла замуж, стала перенимать привычку от мужа. У него на родине (Сербия) признают кофе, только приготовленный в турке и никак иначе!! Они даже на работе варят в турке, например, на спиртовке wacko1 . Так что родственники уже успели меня одарить настоящей медной туркой, в которой я и варю кофе мужу по утрам.: morning1
 
12 Окт 2008 3:39

Распечатать сообщение
персик

nelli

48 лет
германия

персикМои рецепты
MariaR
я пользовалась сначала кофеваркой вс 10 чашками , теперь я себе купила только на 1 чашку завариваешь и сразу пьёшь свежий . Мне лучше нравится всегда свежий и ароматный. Yahoo! Yahoo!
 
12 Окт 2008 12:29

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Oljgica, знаешь моя мама пришла тоже к такому же выводу, но я когда варю кофе в турке, получается одна чашка, а мужу, например нужна еще и вторая, ну и кофе капучино не получается, а унас даже в перекрестке стоит автомат с кофе и если мы где-то в дороге проголодались такая чашка кофе выручает, т.е мне кажется когда некогда, то кофеварка спасет(я просто устаю, а так турочка у нас есть), но чтобы приготовить в ней кофе нужно еще уметь, смотреть, чтобы он не убежал, помешивать, и если положишь поменьше, то пенки может и не быть, вобщем меня это злит.
А так, я узнала, что капельные кофеварки плохие, рожковые лучше, а вот в автоматических нужна чистка каждые 2 месяца, и замена фильтра каждые 3 месяца, так что мне посоветовали на чалдах, т.е пьеш кофе, а потом выбрасываешь пакет и все ни чисток ни фильтров, осталось только попробовать и капучинатор там есть, если понравится я бы купила. girl_claping
 
12 Окт 2008 12:32

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Nelli? поделись какая у тебя, мне уже сказали что в европе почти в каждом доме стоит кофеварка. Ну ка интересно что же вы там пьете?
 
15 Окт 2008 22:17

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
Мария, а что зто- чалды? Такой " таблетированный" кофе? unknown
 
15 Окт 2008 22:27

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
MariaR, мы в прошлом году купили кофеварку PHILIPS, которая варит фильтр-кофе. Очень довольны. Стоит она не дорого, около 45 евро. Для неё нужны бумажные фильтры, которые стоят 3 евро 100 штук. В магазине покупаю кофе в зёрнах и прошу смолоть его для фильтра. Кофе очень вкусный получается. nyam2
Вот такая.
 
16 Окт 2008 0:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Honey писал(а):
. Для неё нужны бумажные фильтры, которые стоят 3 евро 100 штук.

Марина, а что так дорого? У нас такие фильтры я покупала за 49 руб ( приблизительно 1,4 евро) за 100 шт.
У меня тоже капельная кофеварка PHILIPS, только с кувшином-термосом.
Пользуюсь ей уже давно и очень довольна. А весной этого года муж подарил Nespresso. Отличная кофеварка! Работает на капсулах.

Oljgica писал(а):
У него на родине (Сербия) признают кофе, только приготовленный в турке и никак иначе!! Они даже на работе варят в турке, например, на спиртовке wacko1 . Так что родственники уже успели меня одарить настоящей медной туркой, в которой я и варю кофе мужу по утрам.:

Oljgica, в продаже есть электрические кофеварки, которые варят кофе по-турецки. Они бывают на 1 или 2 порции. Вот такие:
 
17 Окт 2008 1:46

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
А мы купили кофемашину KRUPS. Довольные, не то слово! Засыпаем кофе в зернах, она сама перемалывает (есть 3 режима помола). Единственный недостаток - принимает не все сорта кофе...
 
17 Окт 2008 19:18

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ирик, чалды, это когда в кофеварку кладешь кофе в пакетике, а потом пьешь кофе и выбрасываешь и не надо потом как-то мыть кофеварку или менять фильтры
 
17 Окт 2008 19:21

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Stepanka
у нас тоже эта марка, только кофе много на наш взгляд поглощает, а так очень вкусно. morning1
У меня муж после такого кофе решил растворимого и испить, обплевался весь.
 
18 Окт 2008 17:20

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
MariaR писал(а):
Oljgica, знаешь моя мама пришла тоже к такому же выводу, но я когда варю кофе в турке, получается одна чашка, а мужу, например нужна еще и вторая, ну и кофе капучино не получается, а унас даже в перекрестке стоит автомат с кофе и если мы где-то в дороге проголодались такая чашка кофе выручает, т.е мне кажется когда некогда, то кофеварка спасет(я просто устаю, а так турочка у нас есть), но чтобы приготовить в ней кофе нужно еще уметь, смотреть, чтобы он не убежал, помешивать, и если положишь поменьше, то пенки может и не быть, вобщем меня это злит.
А так, я узнала, что капельные кофеварки плохие, рожковые лучше, а вот в автоматических нужна чистка каждые 2 месяца, и замена фильтра каждые 3 месяца, так что мне посоветовали на чалдах, т.е пьеш кофе, а потом выбрасываешь пакет и все ни чисток ни фильтров, осталось только попробовать и капучинатор там есть, если понравится я бы купила. girl_claping



Марина, я тоже раньше думала, что кофе в турке варить очень хлопотно, но свекровь меня переубедила. Расчет кофе - чайная ложка на чашку (у меня еще ложки разного калибра и чашки, но это уже мои извращения girl_haha, то есть есть чашечки с наперсток, и ложечки к ним малюсенькие, есть побольше и т.д., все в двух экземплярах, так что места много не занимает). Просто берешь нужную чашку и ей отмеряешь кол-во воды, закипает, кладешь сахар - 1 чашка=1 ложечка сахара, закипает, засыпаешь кофе в той же пропорции, закипает, приподнимаешь, чтобы не убежало и перемешиваешь, еще раз до точки закипания и разливаешь по чашечкам. Я долго описывала, но таким способом успеваю сварить кофе за 10 минут до выхода из дома. Wink Кстати, при варке таким способом пенка на кофе всегда есть и турочка у меня медная.
 
18 Окт 2008 17:21

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Мария, извини, назвала тебя Мариной sharik
Страница 1 из 4

Наверх