Кто пользуется кофеваркой дайте совет!

Сообщение Автор
 
18 Окт 2008 17:25

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Яна писал(а):
Oljgica, в продаже есть электрические кофеварки, которые варят кофе по-турецки. Они бывают на 1 или 2 порции. Вот такие:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Не знала о таких! good Но что же поделаешь, традиция! Они и торты никогда не покупают, а только пекут сами какие-то совершенно невероятные и огромных размеров. В таком случае все вытряхивается из холодильника на стол, а торт водружается на освободившееся место girl_haha . Простите за оффтоп Romashki
 
19 Окт 2008 15:06

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Oljgica, пожалуйста, мне было с тобой приятно пообщаться...
 
19 Окт 2008 15:17

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Oljgica, знаешь в целях экономии средств ты наверное права, ты меня переубедила, знатоки говорят, что в турочке действительно очень вкусный кофе, не буду я так мучиться из-за кофеварки, спасибо, что научила, я почему-то постеснялась у тебя спросить, знаешь многие не отвечают..
Я поняла насчет турки, тем более, что я раньше так и варила кофе.
Если уж понадобиться побольше кофе присмотрю турочку побольше...
Вкус действительно необыкновенный просто не кому было научить... ну а у меня свекровь тоже если что-то знает может тоже научить и я ей благодарна.
 
19 Окт 2008 15:18

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Я тоже хочу кофе-машину (люблю экспрессо с пенкой), но чтоб не очень дорогая была Embarassed Вот почитала все отзывы, но так и не поняла какая лучше Embarassed girl_blush2 girl_in_dreams girl_in_dreams
 
19 Окт 2008 21:07

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Света31 писал(а):
но так и не поняла какая лучше


Света, любая, какая нравится, с давлением от 15 бар.
 
19 Окт 2008 21:20

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Яна
Спасибо, Танюшка Rose
 
20 Окт 2008 14:14

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Oljgica писал(а):
Кстати, при варке таким способом пенка на кофе всегда есть и турочка у меня медная.


Oljgica так захотелось сразу кофе из турки nyam2 после твоих рассказов girl_in_love
 
20 Окт 2008 16:02

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Яна писал(а):
Марина, а что так дорого? У нас такие фильтры я покупала за 49 руб ( приблизительно 1,4 евро) за 100 шт.

Яночка, так это ж Кипр... sad Правда в цене я ошиблась на один евро, но всё равно дороже. Embarassed
 
20 Окт 2008 19:17

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Oljgica, если у тебя есть время ответь, у меня к тебе есть два вопроса
Правильно ли я поняла, что я засыпаю ложку кофе в кипящую воду и после этого я жду пока он поднимется, а когда поднимется это означает что он готов и сразу убрать с огня, мне мама объясняет, что он ни в коем случае не должен кипеть я правильно делаю?
 
22 Окт 2008 11:39

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Honey писал(а):
Яночка, так это ж Кипр

Марина, вот поэтому и спрашиваю. Думала, что у вас должны быть дешевле, чем у нас.
 
23 Окт 2008 20:58

Распечатать сообщение
Grazija

Светлана

53 года
Германия

GrazijaМои рецепты
У нас очень популярны кофеварки Tassimo Sanseo у меня 1я можно приготовить 1чашку и спенкой и капучино и чай дороговастые но кофе вкусное Sanseo обходится дешевле
 
24 Окт 2008 22:04

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо, я варю в турке, вроде тоже ничего. Все лучше растворимого.
 
25 Окт 2008 3:15

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Яна писал(а):
Марина, вот поэтому и спрашиваю. Думала, что у вас должны быть дешевле, чем у нас.

Нет, Танюш, здесь всё дороже, к сожалению... sad
 
27 Окт 2008 16:02

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
MariaR писал(а):
Oljgica, пожалуйста, мне было с тобой приятно пообщаться...


Взаимно! Девочки! Случайно убрала галочку с "отслеживание темы" и сижу спокойно, не вижу ваших ответов!!! sad
 
27 Окт 2008 17:26

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
MariaR писал(а):
Oljgica, знаешь в целях экономии средств ты наверное права, ты меня переубедила, знатоки говорят, что в турочке действительно очень вкусный кофе, не буду я так мучиться из-за кофеварки, спасибо, что научила, я почему-то постеснялась у тебя спросить, знаешь многие не отвечают..
Я поняла насчет турки, тем более, что я раньше так и варила кофе.
Если уж понадобиться побольше кофе присмотрю турочку побольше...
Вкус действительно необыкновенный просто не кому было научить... ну а у меня свекровь тоже если что-то знает может тоже научить и я ей благодарна.


Пробовала уже варить по тому способу? Пеночка появилась?
 
27 Окт 2008 17:28

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Зефирка писал(а):
Oljgica так захотелось сразу кофе из турки nyam2 после твоих рассказов girl_in_love


girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2008 10:49

Распечатать сообщение
Anjelika

Анжелика

39 лет
Tajikistan

AnjelikaМои рецепты
[quote="Яна"]Oljgica, в продаже есть электрические кофеварки, которые варят кофе по-турецки. Они бывают на 1 или 2 порции. Вот такие: [/quote
бы тоже посоветовала купить кофеварку, которая варит кофе по турецки, у нас такая же кофеварка, кофе очень вкусный с аппетитной пышной пенкой получается. Но у нас кофеварка по бльше, на 2 турки оечнь удабная в эксплуатации, никаких фильтров, которые надо мыть и чистить, достаточно ополоснуть турку (очень легко моется)
 
31 Окт 2008 12:53

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Anjelika писал(а):
бы тоже посоветовала купить кофеварку, которая варит кофе по турецки, у нас такая же кофеварка, кофе очень вкусный с аппетитной пышной пенкой получается. Но у нас кофеварка по бльше, на 2 турки оечнь удабная в эксплуатации, никаких фильтров, которые надо мыть и чистить, достаточно ополоснуть турку (очень легко моется)

эх, Анжелка, если бы было место для всего,что я хочу...но не кофеварку unknown
 
31 Окт 2008 17:00

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Oljgica, а эти кофеварки для кофе по-турецки небольшие. С одной туркой вообще мало места должны занимать. Я о них много отзывов положительных читала. Anjelika вот тоже этой кофеваркой довольна.
 
31 Окт 2008 20:26

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Да, Ольгица, спасибо! Rose теперь я научилась варить кофе в турочке.
На самом деле в интернете очень много описано способов варки кофе в турочке вот и один подошел.
 
15 Дек 2009 3:52

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Я согласна что в турке кофе не сравниться нис чем!!!
Но , хочется все-таки кофеварку.
Девочки, ну напишите, пожалуйста какая модель вашей кофеварки (если есть) и отзыв о ней.
Капельный я так понимаю уже совсем не в моде?
Я хочу себе купить, но выбрала капельную Philips HD 7690
но все же сомневаюсь...
помогите.
 
13 Янв 2010 21:31

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Из всего, что пробовала мне нравится кофе сваренный в итальянской кофеварке и кофеварки нового покаления с капсулами. Мужу по прежнему нравится только итальянская.
Фото
 
20 Янв 2010 3:23

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
я уже передумала покупать капельную !!! теперь хочу кофеварку которая варит кофе по-турецки - Beko 2113m, НО нигде ее найти не могу, если кто увидит в сетях интернета или еще где, сообщите пожалуйста !!!
 
22 Янв 2010 3:39

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
Девочки, можно использоваtь медную tурку на керамической плиtе?
 
25 Янв 2010 0:31

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Скажите, кто-нибудь пользуется кофеваркой фирмы Saeco или DeLonghi? очень хочу купить кофеварку, но никак не могу решить какую...остановилась пока на двух моделях Saeco Via Veneto de Luxe и DeLondhi EC 7. Если кто-то пользуется такой кофеваркой, пожалуйста, напишите сове мнение о ней!
Страница 2 из 4

Наверх