Кто пользуется кофеваркой дайте совет!

Сообщение Автор
 
25 Янв 2010 14:58

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Камиса

ИМХО, ни ту , ни другую Embarassed

Чем обусловлен выбор именно этих моделей? Обратите лучше внимание на те, что с металлическим рожком, а не пластиковым...на самом деле есть много нюансов..Но начать нужно с того, какие требования вы предъявляете к будущей кофеварке..материальный аспект тоже, к сожалению, немаловажен..
 
25 Янв 2010 18:09

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Камиса писал(а):
Скажите, кто-нибудь пользуется кофеваркой фирмы Saeco

Ксения, у меня кофеварка Саеко, из простых (не кофемашина, а так называемая рожковая, но зато в одном корпусе с кофемолкой - комбайн "два в одном"), модель Saeco Magic Combi Cappuccino. Довольна ОЧЕНЬ! Особенность большинства "саечек" - специальный клапан в рожке, который даже неопытным кофеварам позволяеет получить пенку на эспрессо, но есть модели и с классическим рожком (например, Nina).
 
25 Янв 2010 18:23

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Камиса писал(а):
Скажите, кто-нибудь пользуется кофеваркой фирмы Saeco

У нас тоже кофеварка от Saeco. Super Idea de Luxe. Правда, это уже старая модель, живет у нас уже лет 5. Эспрессо делает отличный. good Поломок не было никаких. Пережила 3 переезда girl_haha
Так что, если менять будем, то только этой фирмы покупать будем.
Имхо, брать нужно кофеварку той фирмы, которая специализируется на их производстве. А таже De Longhi производит еще кучу другой техники. unknown
 
04 Фев 2010 1:59

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Камиса писал(а):
Скажите, кто-нибудь пользуется кофеваркой фирмы Saeco или DeLonghi? очень хочу купить кофеварку, но никак не могу решить какую...остановилась пока на двух моделях Saeco Via Veneto de Luxe и DeLondhi EC 7. Если кто-то пользуется такой кофеваркой, пожалуйста, напишите сове мнение о ней!

Я пользуюсь кофемашиной SAECO ODEA вот уже 1.5 года.В-О-Л-Ш-Е-Б-С-Т-В-О!!! В этой модели никаких наворотов - стандартная закладка кофе 8.5гр, капучинатор. Очень надежная. good Закончилась вода, нужно освободить контейнер для жмыха - загорается индикация. А вот за зернами надо следить-прозевали (менее 8.5гр) и аппарат выбрасывает молотый кофе в жмых sad Родители купили первую кофеварку этой марки еще 8 лет назад - рожковую. Но это оказалось хлопотно, особенно когда гости "желают испить кофею", поэтому поменяли на кофемашину, у нас в магазине есть такая услуга. Теперь меняют раз в три года на новую. Папа -профессиональный бармен, поэтому толк в кофе знает! Даже из зерен не преиум класса кофе отменный! Аппараты этой марки рекомендуют отдавать на ежегодное сервисное обслуживание (около 15 долл) - замена прокладок, смазка. Мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! И мне кажется, я всего пару раз на отдыхе пила кофе, сваренный в турке или гейзерной кофеварке, вкуснее SAECO...Моя жизнь стала ярче, когда мой день стал начинаться с нажатия кнопки этой чудомашины morning1
 
05 Фев 2010 13:37

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Яна писал(а):
с давлением от 15 бар.

Данное давление должно быть на выходе. Только в этом случае кофе эспрессо будет с пенкой.
 
05 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Всем спасибо за помощь Rose Купила Saeco Via Veneto de Luxe Smile кофе получается вкусный, только маловато его выходит... все же расчитано на кофейную чашечкуSmile единственное все не могу разобраться с панарелло wacko1 уже 2 литра молока перевела - стала получаться небольшенькая такая пенка Sad даже ума не приложу как же ее сделать погуще и побольше.. может кто подскажет у кого панарелло?
 
12 Фев 2010 4:21

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Поздравляю,Ксения!отличный выбор!Если мало кофе- увеличь кол-во воды на порцию(если возможно,добавь и закладку кофе, чтобы сохранит крепость напитка).Я пью исключительно кофе с молоком, надеюсь помогу тебе справитьсяс панарелло.Чтобы пенка была погуще и побольше:1) Молоко должно быть холодным! 2) Качество молока должно быть хорошим- желательно не порошковое, максимальной жирности (я использовала молоко длительного хранения детское или для кормящих мам, а сейчас мне привозят домашнее nyam2 )).Все получится! Важно хорошенько спустить пар (для этого у меня чашка с водой под рукой-сначала прогреваем панарелло, потом спускаем остатки воды из панарелло, опустив "носик" в чашку с водой и доведя ее до до хорошего бурления. Аккуратно! не обожгись!! закрываем подачу пара и только потом подносим молоко и начинаем его взбивать, обязательно вращая потихоньку чашку по спирали снизу, от донышка вверх, постепенно,не вынимая носик из молока,тогда пенка меленькая и плотная, а не крупными пузырями!Drinks or Beer Если что-обращайся!!!!
 
12 Фев 2010 19:31

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Наталия, спасибо огромное!!! теперь стала получаться пенка! Yahoo! домашнего молока тут зимой днем с огнем не сыщещь даже на рынке morning1 поэтому обхожусь ультрапастеризованным. почему-то только оно взбивается. а с кофе я теперь не мучаюсьSmile насыпаю сразу двойную порцию кофе и получается кофе как раз на большую чашку кофе с молокомSmile
 
13 Фев 2010 21:51

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Камиса писал(а):
кофе получается вкусный, только маловато его выходит... все же расчитано на кофейную чашечку


Ксюш, так у тебя ж эспрессо кофеварка, а по стандарту, одинарный эспрессо : 7.5 гр кофе 20-25 мл воды...всего!!! Доппио (двойной) 15\на 50 (даже чуть меньше)...т.е для нас, "советских людей", вырасших на растворимом кофе, это просто "слезы", а не порция Wink Я тоже долго привыкала и переучивалась Smile
Камиса писал(а):
единственное все не могу разобраться с панарелло уже 2 литра молока перевела
как мне это знакомо girl_haha

Esdelika дала много полезной информации, единстевнное, молоко должно быть не максимальной жирности, а с максимальным содержанием белка! т.е. 3.0 или больше! У меня хорошо взбивается Простоквашино в "столбике", ну а лучшее - финское валио nyam2

А еще, почитай вот тут 1) http://www.prokofe.ru/plugins/content/content.php?content.61 2) http://www.prokofe.ru/plugins/content/content.php?content.64
 
13 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Спасибо большое за ссылки! даже артом заняться захотелосьSmile такие там чашечки кофе аппетитныеSmile у меня вот вопрос возник, а можно взбивать молоко уже перемешанное с какао? от этого кофеварка не испортится?
 
13 Фев 2010 22:42

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Не пробовала... но по идее, не чему там портиться... ты же какао не в кофеварку предполагаешь сыпать, а в молоко? Wink
 
14 Фев 2010 10:28

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
ну даSmile в кружке сначала перемешать, а потом уже сунунть под панарело. получится что-то типа горячего шоколада с пенкой наверное..
 
14 Фев 2010 13:57

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Камиса писал(а):
ну даSmile в кружке сначала перемешать, а потом уже сунунть под панарело. получится что-то типа горячего шоколада с пенкой наверное..


вот даже выдержка из ссылки, которую я давала выше:

" Хочу заострить внимание на шоколаде, только в экстренных случаях используйте шоколадную пудру типа «Несквик», я вас прошу! Во всех остальных, попробуйте найти действительно качественный шоколадный соус (обратите внимание: сиропы типа Монин не годятся), именно соус - густой, тягучий и сладкий. Либо сделайте сами: в питчере под паром взбейте сливки с плиткой шоколада…"
 
24 Фев 2010 22:39

Распечатать сообщение
Glamurka

Гертруда

52 года
Тюмень

GlamurkaМои рецепты
MariaR, добрый день, мы на работе пользуемся кофеваркой итальянской SAECO, ПРОСТА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ, и если Вы не можете дня прожить без этого живительного напитка- то рекомендую- не пожалеете.... good
 
28 Окт 2010 23:24

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Девочки я тоже очень хочу кофеварку вот присмотрела себе Zelmer 13Z014, мечтаю об такой пообещали мне на день варенья вот только ждать мне 18 дней осталось. Только девочки кто живёт на Украине. И у кого есть кофеварки такого типа это кофе машины или кофеварки что делают капучино или что то в этом роде прошу посоветовать какое кофе в зёрнах лучше. Заранее благодарна Rose
 
29 Окт 2010 12:26

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Люба, конкретно про эту модель сказать ничего не могу. Относится к кофеваркам рожкового типа (не автоматическая кофемашина) Кстати, в ХОРОШИХ кофейнях стоят именно рожковые Wink (правда профессиональные) Делает эспрессо и каппуччино -молоко взбивается при помощи панарелло.
Что касается зерна, тут нужна хорошая жерновая кофемолка (обычная не смелет кофе достаточно мелко (для фильтровой пойдет, а для эспрессо - нет..т.е работать конечно будет и варить "кофе" Wink , но настоящего эспресо с пенкой не получится) Поэтому, лучше покупать уже молотый кофе , на пачке даже указыватся, что помол для эспрессо
 
23 Ноя 2010 1:02

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Девочки хочу Вам похвастаться! Я таки дождалась себе кофеварку Zelmer 13Z014. Она просто супер за 4 минуты я уже пью горячий экспресо с густой пенкой. Лате делал мне сын и капучино мне очень понравилось
 
01 Дек 2010 13:54

Распечатать сообщение
Ольга+Нильс

Ольга

58 лет
Санкт-Петербург

Ольга+НильсМои рецепты
Люблю хороший кофе, но на кофе-машину не было ни денег ни места на кухне. Начитавшись про кофеварки, я поняла, что надо выбирать из 15-барных. В очередной раз зашла в крупный магазин техники и из длинного ряда кофеварок мой взгляд упал на Saeco. По цене она практически не отличалась от других, но дизайн как-то сразу понравился. Продавец мне посоветовала брать именно ее. Оказывается цена была снижена, т.к. эта кофеварка использавалась для промо-акции. Уже потом я узнала, что это действительно хорошая фирма. Она не автомат, но для 2 чашек в день он и не нужен. Кофе получается чудесный. Советую.
 
14 Дек 2010 21:55

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

54 года
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
Ольга+Нильс Оля, напишите пожалуйста название модели Rose
 
05 Янв 2011 12:09

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
У меня старенькая кофеварка от Мулинекс, варит 2 литра Эспрессо «Американо» . В обиходе уже 10 лет, ни одной поломки.
Недавно приобрела френч-пресс для кофе, альтернатива турке и кофеварке. У меня он вот-такой.
Фото
В комплекте ложка мерная, 2я запасная колба. Кофе получается отличный!!! Объем 800мл.
Все просто-засыпаешь молотый кофе-тонкого или среднего помола, заливаешь закипающей водой, закрываешь крышкой, наешь настояться 3-5 мин, жмешь пресс-кофе очищается, и напиток готов к употреблению. Что радует-нету горечи, как при варении в турке.
 
17 Янв 2011 23:33

Распечатать сообщение
Козерог

Татьяна




КозерогМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Из всего, что пробовала мне нравится кофе сваренный в итальянской кофеварке и кофеварки нового покаления с капсулами. Мужу по прежнему нравится только итальянская.

ага, эти итальянские ещё гейзерными называют, у меня таких целых две: побольше и поменьше, обожаю их, вкусно как из турки, а караулить стоять не надо, ооочень удобно, когда утром торопишься morning1
 
06 Май 2011 22:32

Распечатать сообщение
Krash!

Светлана

45 лет


Krash!Мои рецепты
Девочки, для тех кто любит кофе с молочной пенкой - капучино, я буквально на днях совершила для себя открытие: у меня тоже 2 гейзерные, для капучино и для эспрессо. Так вот в кофеварке для капучино взорвался клапан, нового в продаже пока нет, а просто кофе с молоком это не то. И вот что я придумала. Ставлю варить эспрессо в гейзерной Биалетти Мока. В кувшинчике для френч-пресса маленьком грею молоко (это первый раз, теперь сразу в чашке мужа грею, чуть меньше половины объема, пресс как раз подходит по объему). И прессом горячее взбиваю, буквально 10 движений вверх-вниз. Взбивается вдвое!!! Пенку - полную чашку - делю на 2. Мужу добавляю сахар, сама без него люблю. И заливаю готовым эспрессо! Так вот результат даже лучше, чем в Биалетти мукка - спец для латте и капучино!
 
02 Июл 2011 15:45

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Krash! писал(а):
В кувшинчике для френч-пресса

Скажите, это приспособление, где можно заваривать чай или кофе? А какого она размера? А молоко должно быть горячим?
 
17 Сен 2011 21:03

Распечатать сообщение
JLLS

Юлия

36 лет
Красноярск-Енисейск

JLLSМои рецепты
у меня DeLondhi EC 7, приобрела недавно, стоит чуть больше 2х тысяч, кофе очень вкусный)) сколько в интернете читала, это самая лучшая из недорогих. капучино отменный, главное все делать правильно.
 
12 Окт 2011 0:58

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
JLLS писал(а):
у меня DeLondhi EC 7, приобрела недавно, стоит чуть больше 2х тысяч, кофе очень вкусный)) сколько в интернете читала, это самая лучшая из недорогих. капучино отменный, главное все делать правильно.

Тоже ее себе присматриваю. Скажите, а нет привкуса пластика? И насколько удобно каппучино делать? Просто насколько я поняла, там молоко сразу заливается, и уже вспененное подается в чашку, да?
Страница 3 из 4

Наверх