Стручковая фасоль с морковью

Сообщение Автор
Стручковая фасоль с морковью
10 Июн 2017 0:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Несмотря на простой и лаконичный набор продуктов, блюдо получается очень вкусным, с удовольствием едят даже не любители стручковой фасоли.
Гарнир универсален - подойдет и к мясу, и к рыбе, и к птице.
Отдельно хочу отметить, что в данном рецепте нужен именно гранулированный чеснок, свежий не подойдет - он не только дает немного другой вкус, но и может начать пригорать и готовое блюдо будет горчить.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
4 пригоршни стручковой фасоли (замороженную не размораживать)
2 пригоршни моркови (замороженную на размораживать)
1/3 ч.л. гранулированного чеснока
соль по вкусу
1-2 ст.л. раст. масла для жарки (с оливковым вкуснее всего)

Приготовление:
1. Фасоль при необходимости нарезать кусочками по 4-5 см., морковь - крупным кубиком (если морковь мини, то целиком). Подготовленные овощи отварить в кипящей подсоленной воде 4 мин., воду слить.
2. В сковороде разогреть раст. масло, добавить овощи и чеснок и жарить, периодически помешивая, до готовности. В конце посолить по вкусу.
3. Подавать сразу.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
10 Июн 2017 4:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуль,это вкусно,люблю этот гарнир good2 good2 nyam2
делаю похожим образом,а вместо соли использую соевый соус и тоже сухой чеснок кладу Wink
часто для этого рецепта беру консервированную фасоль,с морковкой или без good2
на сковороде за две минуты гарнир готов Wink
 
10 Июн 2017 15:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, часто так готовлю фасоль, любим её в отличие от брокколи (беру её замороженную, а морковь обычную, и нарезаю дольками или соломкой), очень выручает, особенно в постные
дни good или как гарнир к мясу, или рыбе nyam2
 
10 Июн 2017 15:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я себе любимой тоже частенько фасоль делаю friends Натуль, обязательно попробую, как у тебя, с морковочкой и чесночком nyam2
 
10 Июн 2017 16:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный гарнир! Легкий и полезный! good2 good2 good2
Утащила в закладки - буду готовить! nyam2 good2 nyam2
 
10 Июн 2017 16:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Замечательный рецепт! Частенько готовлю стручковую фасольку с луком и чесноком. Мы очень любим такую закусочку. Обязательно попробую Заменить лук на морковь и обычный чеснок на гранулированный! Предвкушаю уже этот вкус!!! nyam2 good
Вчера готовила по твоему рецепту брокколи с помидорами. Скоро появлюсь в твоей теме. Rose Rose Rose
 
12 Июн 2017 3:31

Распечатать сообщение
Susi04

Marina


Германия

Susi04Мои рецепты
Натуль,мы очень любим стучковую фасоль. nyam2 nyam2 nyam2 Я её отвариваю ,а потом едим с добавлением чеснока , соевого соуса и немного растительного или оливкового масла. good2 Попробую обязательно и твою. friends
 
12 Июн 2017 15:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наташа nata69,
Татьяна t a s m i,
Кариночка казачка,
Малгосенька Малгося,
Жанночка Жанчик,
Мариночка Susi04,


Большое спасибо за внимание к рецепту, интересные дополнения и комментарии!!! girl_in_love Мне приятно, что рецепт обратил на себя внимание и нас тут так много любителей стручковой фасоли!!! girl_claping friends
Угощайтесь на здоровье, буду рада, если и мой вариант кому-то пригодится!!! Romashki Romashki Romashki give_heart

nata69 писал(а):
беру консервированную фасоль,

как интересно, Натуль, я вот консервированную ни разу не покупала вообще, хотя видела у нас в продаже, надо попробовать теперь good2

t a s m i писал(а):
очень выручает, особенно в постные

дни или как гарнир к мясу, или рыбе

полностью согласна, Татьяна friends блюдо замечательное во всех отношениях nyam2 good

казачка писал(а):
и чесночком

вот мне кажется, тут чеснок и есть та изюминка, которая объединяет все вкусы Wink попробуй, Кариш, при случае, вкусной вам фасольки! girl_in_love

Малгося писал(а):
Легкий и полезный!

лучше и не скажешь, Малгосенька Wink , готовь на здоровье!!! give_heart


Жанчик писал(а):
Вчера готовила по твоему рецепту брокколи с помидорами. Скоро появлюсь в твоей теме.

Жанночка, уже видела твой отчетик там Smile всегда очень рада тебя видеть на своих страничках!!! Drinks or Beer пусть и это блюдо порадует вкусом!!! girl_in_love


Susi04 писал(а):
Я её отвариваю ,а потом едим с добавлением чеснока , соевого соуса и немного растительного или оливкового масла.

nyam2 good2 а я чисто к стручковой фасоли еще люблю сладкий соус чили добавить - вкуснотища!!! Wink nyam2 Буду только рада, Мариночка, если и этот вариант с морковкой придется по вкусу!!! give_heart
 
16 Июн 2017 16:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Наталья, я к тебе быстро с отчётиком пришла nyam2
Мне легко было это сделать, т.к. сейчас идёт Петровский пост… girl_angel girl_angel girl_angel

Когда приготовила это блюдо и начала читать твоё описание, то только тогда заметила, что ты предварительно овощи отвариваешь, а я сразу в сковороду кладу масло и овощи … и чуть-чуть водички … и держу под крышкой до выпаривания воды, в конце при необходимости добавляю специи (так проще и быстрее готовить, и кроме того, я где-то читала, при таком способе в воду меньше уходит из овощей полезных веществ … ) unknown

Спасибо за рецепт и идею nyam2 good2
 
19 Июн 2017 14:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Стручковая фасоль с морковью
Наташа, спасибо! Romashki nyam2 good2 Фасоль часто делаю на гарнир, а с морковкой еще не догадывалась добавить Embarassed Чеснок свой сушеный молотый, овощи приваривала в свч. Быстрее получается Wink
 
19 Июн 2017 15:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i
Большущее спасибо, Татьяна, за такой вкусный и красивый отчет!!! give_heart
t a s m i писал(а):
, а я сразу в сковороду кладу масло и овощи … и чуть-чуть водички … и держу под крышкой до выпаривания воды, в конце при необходимости добавляю специи (так проще и быстрее готовить, и кроме того, я где-то читала, при таком способе в воду меньше уходит из овощей полезных веществ … )

отличная идея - и быстрее готовить, и посуды меньше пачкается!!! Wink good обязательно воспользуюсь!!! Drinks or Beer
t a s m i писал(а):
Спасибо за рецепт и идею

На самое доброе здоровье!!! Рада, что идейка пришлась по вкусу!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2017 15:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталья А*
На самое доброе здоровье, Наташа give_heart я очень рада, что и вариант с морковкой пришелся по вкусу!!! girl_claping а с микроволновкой точно еще и значительно быстрее! Wink good2
Большущее спасибо за фото и отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
29 Июл 2017 22:34

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Наталья, от всей души благодарю Вас за рецепт! Быстро приготовился и быстро съелся! Варила овощи в пароварке. Было очень вкусно! Большое спасибо!
 
31 Июл 2017 18:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Валерия!!! give_heart
Мне очень приятно узнать, что блюдо порадовало вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Большущее спасибо за такой приятный отчет!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2017 2:01

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Наталия, спасибо за Ваши тёплые слова!
Снова хочу Вас поблагодарить!

Фото
 
22 Авг 2017 18:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой как приятно, Валерия, что рецептик полюбился и приживается у Вас!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Безмерно этому рада!!! Yahoo!
На самое доброе здоровье, готовьте в удовольствие!!! girl_in_love
и отдельное спасибо за вкуснющее фото!! Drinks or Beer give_heart Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2017 21:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх