Фасолевый суп (моментальный)

Сообщение Автор
Фасолевый суп (моментальный)
20 Июн 2017 13:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежный и очень вкусный суп, а при наличии готовой, консервированной или отварной, фасоли (я отвариваю и порционно замораживаю), готовится все за считанные минуты.
Рецепт от Жака Пепина.
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 1 порцию:
1 полный стакан готовой, отварной или консервированной, фасоли (я предпочитаю белую)
75-100 мл. воды или куриного бульона (если готовлю с копченостями, то на воде)
немного копченой грудинки/бекона, курицы или колбасы (по желанию; делала и с сыровяленой колбасой, тоже очень вкусно)
2-3 ст.л. молока со сливками (как правило добавляю одно молоко)
1 кусочек белого хлеба (для гренок)
немного любимой зелени (для подачи)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. На сухой сковороде обжарить порезанный кубиком хлеб до румяной корочки (я часто делаю такие крутоны заранее).
2. Если готовите с копченостями, то порезать их небольшими кубиками и по желанию быстро обжарить в глубокой кастрюльке без добавления масла, если готовите с курицей, то дно предварительно смазать раст. маслом (можно и не ожаривать).
Фото

3. В готовую фасоль добавить бульон или воду (количество жидкости регулируйте на свое усмотрение, я добавляю 75 мл. для супа средней густоты) и взбить блендером до однородности.
Фото

4. Готовое фасолевое пюре вылить в кастрюльку с обжаренным мясом, добавить молоко со сливками, посолить (осторожно, учитывайте соленость мяса, соль может и не понадобиться) и поперчить по вкусу,
Фото

размешать и прогреть все вместе.
Фото

5. Подавать суп с гренками, посыпав любимой зеленью.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
20 Июн 2017 14:48

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень люблю быстрые и простые рецепты - с удовольствием приготовлю этот супчик! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Июн 2017 16:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классный супец good2 Фоточки такие аппетитные girl_in_love
Кстати, подумала, какая отличная идея - пюрировать фасоль, так мой пацан её должен съесть, а в целом виде он её отлавливает, а так, с бекончиком, да сухариками съест на раз girl_haha
 
20 Июн 2017 17:08

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Ох, фасолевый суп - особенно вкусный от мамы. Только такого уже не поесть. Да и готовится он бесконечно.
MN2012
Зато твой Наташа, готов за считаные минуты и выглядит он так аппетитно. Обязательно приготовлю, рецепт уже в закладках. good
 
23 Июн 2017 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный супчик! good2 nyam2 И главное, быстрый! good girl_claping Я люблю фасоль и суп фасолевый, правда, теперь редко готовлю первое, unknown но для маленьких детей это важно.
Наташенька, спасибо за подсказку экспресс-супчика. Rose Rose Rose
 
27 Июн 2017 12:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгосенька Малгося,
Кариночка казачка,
Марина caissy,
Ларочка Багира-Манго,

угощайтесь, дорогие девочки, на здоровье!!! это действительно очень быстрый в приготовлении супчик, но главное, что и вкус при этом не страдает, а как бывает такой вариант выручает и мужчины кушают, хотя тут вроде сплошная фасоль!!! Wink nyam2 good2
Буду только рада, если рецептик пригодится!!! Drinks or Beer girl_in_love
Большое вам спасибо, что заглянули и оценили!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2017 0:39

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
Какой красивый и аппетитный супчик,забираю good Rose
 
13 Июл 2017 22:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайтесь, Елена, пусть супчик порадует вкусом!!! nyam2 good2
Спасибо за оценку рецепта!!! Drinks or Beer give_heart Romashki
 
03 Мар 2019 0:08

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Просто, быстро и вкусно - отличный вариант легкого супчика. good Очень понравился. good2 У нас - с домашней копченой колбаской, не зажаривала, просто добавила в суп. Smile Спасибо за рецептик. Rose
 
16 Мар 2019 0:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наиаппетитнейшая мисочка на фото получилась, Ната nyam2 good Как же мне приятно, что супчик пришелся по вкусу и наши вкусы тут полностью совпадают friends
На самое доброе здоровье и большущее спасибо за приятный отчет!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2020 20:59

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Отличный супчик на скорую руку! nyam2 nyam2 nyam2

Страница 1 из 1

Наверх