Молочный фасолевый суп

Сообщение Автор
Молочный фасолевый суп
28 Июл 2017 22:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нежный суп, вкус моего детства. Для пикантности, по желанию, можно добавлять разные специи - карри, паприку, мускатный орех. Ниже приведу самый базовый вариант.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции:
2 ст. готовой отварной белой фасоли
2 средние картофелины
1 крупная морковь
1/2 луковицы
1-2 ст. молока (количество зависит от желаемой густоты супа)
соль по вкусу

Приготовление:
1. Картофель и морковь очистить и нарезать мелким кубиком.
2. В кастрюле закипятить немного воды (чтобы хватило только покрыть овощи), добавить подготовленную морковь и варить на небольшом огне 5 мин. Затем добавить нарезанный картофель и половину луковицы (целиком), немного посолить и варить до мягкости овощей.
3. Когда овощи будут готовы, добавить фасоль и варить все вместе еще 5 мин.
4. В самом конце влить молоко, разбавив суп до желаемой густоты, довести до кипения, досолить по вкусу и снять с огня.
5. Подавать сразу.

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
29 Июл 2017 0:44

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Интересный супчик, Наташа! Rose
Фасоль с молоком я еще не пробовала, необычно так, Smile надо как-нибудь сделать Smile
Фотки у тебя шикарные, good аппетит вызывают!
Спасибо за рецепт! Попробую! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2017 23:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Люблю необычные молочные супы! У подруги папа даргинец, её мама готовила часто молочный суп с пшеном, молочно-спелой кукурузой и тыквой, заправляла его ещё потом каждому в тарелку катыком, растёртым с какой-то зеленью; близкие друзья нашей семьи - татарская семья, они готовят обалденный молочный суп с молодым горошком, картошкой, кабачком и морковью...
Такой суп ещё ни разу не пробовали, - большое спасибо, обязательно будет в моей суповой копилочке.
 
30 Июл 2017 13:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, это мой супчик good большое спасибо, забрала в закладки nyam2 nyam2 good
 
22 Авг 2017 17:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Людмила ЛюсяВа,
Алена alena-solena,
Татьяна t a s m i,

мне очень приятно, что рецепт вас заинтересовал! girl_claping girl_in_love
Готовьте на здоровье, буду надеяться, что и вкус окажется на высоте, хотя все и очень просто Wink nyam2 good2

ЛюсяВа писал(а):
Фотки у тебя шикарные, аппетит вызывают!

Спасибо! give_heart

alena-solena писал(а):
У подруги папа даргинец, её мама готовила часто молочный суп с пшеном, молочно-спелой кукурузой и тыквой, заправляла его ещё потом каждому в тарелку катыком, растёртым с какой-то зеленью; близкие друзья нашей семьи - татарская семья, они готовят обалденный молочный суп с молодым горошком, картошкой, кабачком и морковью...

действительно, Алена, национальные рецепты бывают такими необычными Wink порой, пока сам не попробуешь, вообще сложно себе представить вкус некоторых сочетаний girl_haha unknown wacko1
Страница 1 из 1

Наверх