Салат «Раки и кальмары»

Сообщение Автор
Салат "Раки и кальмары"
20 Авг 2017 22:03

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Стояли у меня в холодильнике 2 баночки: «Раковые шейки в рассоле» и «Кальмары в рассоле». Всё собиралась подобрать какой-нибудь рецепт салата с ними, но, как всегда, получилась импровизация.
Результат очень порадовал, подобного на сайте не нашла, поэтому решила поделиться с вами.
Итак: листья салата ( у меня «Премиум»), свежий огурец, красный лук, раковые шейки в рассоле, кальмары в рассоле, яйца, сваренные в крутую.
Листья салата порвать, огурец нарезать, лук нарезать «пёрышками». Раковые шейки и, нарезанные соломкой, кальмары взять в равных пропорциях. Всё перемешать, заправить майонезом ( у меня любимый Майонез домашний «Провансаль» http://forum.say7.info/topic11428.html от Людмилы Радмила ) и украсить дольками яиц.
Угощайтесь!
Фото
 
21 Авг 2017 12:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Салат с раками никогда не ела Embarassed даже знаменитый классический оливье делается же с раковыми шейками и я всё время хочу его приготовить, но всё никак не срастается girl_haha Раки всей семьёй очень любим, только недавно целую огромную кастрюлю сели и приговорили nyam2 В следующий раз, останутся раки - обязательно приготовлю салатик friends
 
21 Авг 2017 12:58

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какой аппетитный салат good очень люблю всевозможных морских гадов nyam2
 
21 Авг 2017 13:25

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина. спасибо, что заглянула! friends Попробуй, со свежими раками, думаю будет ещё аппетитнее! nyam2 Rose
 
21 Авг 2017 13:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Мария, спасибо за внимание! friends Надеюсь мой эксперимент пригодится! Rose
 
21 Авг 2017 17:59

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ирина, салат смотрится очень аппетитно! good2 Раковых шеек я не встречала в продаже, но можно заменить креветками.
 
21 Авг 2017 18:49

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Тонечка, спасибо! friends Любые импровизации приветствуются!С креветками, думаю, будет отлично! good Rose
 
14 Сен 2017 17:37

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Сделал без майонеза, использовала остатки маринада из рецепта "Салат с инжиром и маринованной брынзой" http://forum.say7.info/topic91126.htm , мне понравилось больше - такая пикантная остринка прибавилась.
Фото

Фото
 
01 Окт 2017 13:35

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Угощала подруг
Фото
 
07 Янв 2018 16:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
После праздников хочется чего-то лёгкого.Сделала сегодня без майонеза, яиц, но с добавлением болгарского перца.Сочности морепродуктов хватило и без заправки, зато в такой порции всего 65 ккал! good
Фото
Страница 1 из 1

Наверх